Паровое отопление дома для быстрого согрева

Помощь в выборе, характеристики, цены

Сообщение Анатолий » 11 апр 2013, 13:49

И самое главное, что я для себя почерпнул из парового отопления дома, так это то, что Рикота женщина. Поэтому мне хотелось бы на будущее учесть этот немаловажный момент. Женщин мы любим и ручки целуем. А тут просто очень приятно, что не просто женщина, а еще и специалист среди мужчин. Мне лично приятно было и еще более приятнее будет общение с Рикотой!!!
Теперь по-сути.
Полностью согласен с Рикотой и с ее позицией о недопустимости применения парового отопления. Поддерживаю ее основной тезис о том, что ПАРОВУЮ систему надо зарубить в самом корне. А если где-то прорыв пара??? Куча проблем. И одновременно.

За себя скажу. Правда не система отопления, но проблем навалилось: будь здоров!!! 8 апреля по графику заменили мне водомер в 3 часа дня. Вроде ничего. Все в норме.
Да не тут-то было. Сила есть, ума не надо. Слесарь поставил новый поверенный водомер, составил акт распломбировки и ушел.
А в 11 вечера потекла вода струей до водомера. Хорошо, что трап недалеко был. Соорудил я римский фонтан из двух желобов и начались проблемы. После всего мыслимого и немыслимого в течение четырех дней только чоп забили и остановили импровизацию фонтана.
Это вода. А с паром будет намного сложнее и хуже.

Пусть перегрев воды и давление пара на радость нам работает в скороварках!!!
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 12 апр 2013, 01:24

Паровое отопление опаснее, чем водяное - спору нет, система работает при давлении выше атмосферного и температуре выше 100С. Но попрошу не путать все же темы и не менять системы. Здесь разговор идет именно о паровой системе, а не о водяной. Система с возвратом конденсата и т.п. Котел - обычная печка на дровах по типу русской.
А что Рикота - это женщина - новость! Наверное русская женщина - инженер!
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Вопрос » 15 апр 2013, 07:40

Сергей Н писал(а):Паровое отопление опаснее, чем водяное - спору нет, система работает при давлении выше атмосферного и температуре выше 100С. Но попрошу не путать все же темы и не менять системы. Здесь разговор идет именно о паровой системе

Да, именно о паровой системе, вернее - о системе парового отпления для небольшого, скорее всего, частного, дома, тут обсуждение и идёт! О том, насколько это вообще возможно. О применении пара в промышленности никто не спорит, чего спорить - технология! по-другому - никак. Для малых же мощностей применение парового отопления - вопрос спорный. Потому и высказывают специалисты такое мнение, что проще от него отказаться и пользоваться более безопасным водяным отоплением.
Сергей Н писал(а):Система с возвратом конденсата и т.п. Котел - обычная печка на дровах по типу русской.

Чертёжик подкиньте, обсудим с удовольствием!
Вопрос

Сообщение Анатолий » 15 апр 2013, 22:31

Наверное русская женщина - инженер!
И со стажем...
И мне она приятна!!! Многие ее высказывания справедливы. Что тут плохого???

Хороший вопрос задал Вопрос!!! "Чертёжик подкиньте, обсудим с удовольствием!"
Так что Сергей Н ждем-с... Вашу дренажную линию, ну думаю, не в полдюйма диаметром...
Анатолий

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по обогревателям