Гарантия на установку радиаторов.

Помощь в выборе, характеристики, цены

Сообщение Сергей Н » 29 июл 2013, 09:44

при этом формировалась оксидная плёнка.
В том есть характерная особенность алюминия. Он плохо работает в любой другой среде, кроме воздуха. Если взять к примеру алюминий в воде или тем более в кислой или щелочной среде, можно сказать, что он не проживет сколько-нибудь длительно время. Как то раз я поставил дома один эксперимент. Взял горячую воду, кинул туда немного щелочи и алюминиевую стружку. Началось интенсивное выделение водорода. Кстати, в холодной воде эффект не наблюдался.
phpBB [video]
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 29 июл 2013, 11:05

Сергей Н писал(а):при этом формировалась оксидная плёнка.
В том есть характерная особенность алюминия. Он плохо работает в любой другой среде, кроме воздуха. Если взять к примеру алюминий в воде или тем более в кислой или щелочной среде, можно сказать, что он не проживет сколько-нибудь длительно время. Как то раз я поставил дома один эксперимент. Взял горячую воду, кинул туда немного щелочи и алюминиевую стружку. Началось интенсивное выделение водорода. Кстати, в холодной воде эффект не наблюдался.

Многое зависит и от самого воздуха, его состава, влажности. В некоторых случаях можно наблюдать, как алюминиевые изделия из алюминия превращаются в белый порошок.
Если рассматривать саму установку радиаторов, то следует придерживаться простых правил. Радиаторы отопления размещать надо на высоте 10 см от пола. Кроме того, должно быть расстояние 8 см – от подоконника, а от стены радиаторы должны находиться на расстоянии 3-5 см. В настоящее время существуют современные радиаторы с монтажными кронштейнами, которые автоматически определяют расстояние от стенки.
Вопрос по-жизни: кто-нибудь встречался с проблемами по гарантийной эксплуатации радиаторов???
Анатолий

Сообщение Игорь_01 » 02 авг 2013, 11:37

Как то раз купил я такие кронштейны для монтажа батарей. Стоят они по 60руб за 1шт, но надо сказать что не очень они. Один горе монтажник один обматерил меня за то, что я их купил! Можно было бы и на штыри повесить, однако не красиво бы получилось, вот поэтому я и купил. Себе в комнату ставил.
С проблемными батареями пока не встречался, может быть просто надо подождать гарантийный срок. Пока прошло всего года 4-5
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Анатолий » 02 авг 2013, 12:02

Игорь_01 писал(а):Как то раз купил я такие кронштейны для монтажа батарей. Стоят они по 60руб за 1шт, но надо сказать что не очень они. Один горе монтажник один обматерил меня за то, что я их купил! Можно было бы и на штыри повесить, однако не красиво бы получилось, вот поэтому я и купил. Себе в комнату ставил.
С проблемными батареями пока не встречался, может быть просто надо подождать гарантийный срок. Пока прошло всего года 4-5

Тут я рассматривал не старые радиаторы, новые радиаторы панельного типа. На таких батареях просто на заводе изготовителе жестко приварены к задней части батареи кронштейны для монтаже их на стенке. Получается, что расстояние от поверхности батареи до стенки помещения фиксированное и составляет где-то около 40 - 50 мм

Рассматриваются современные виды таких плоских металлических радиаторов...

Изображение
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 05 авг 2013, 00:08

Интересное решение! А как они зажимаются? Ведь со стороны стенки ключом то не подлезть(
Если отдельно кронштейны - проблем нет, берешь сначала их устанавливаешь, разжимаешь шайбу в бетоне, потом - навешиваешь уже непосредственно сам радиатор. Сколько раз так делал, проверено как говориться - стариной!)
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Rikota » 05 авг 2013, 09:41

Анатолий писал(а): как алюминиевые изделия из алюминия

Игорь_01 писал(а):Один горе монтажник один обматерил меня

Эпидемия эпидемия повторения повторения?!...

Анатолий писал(а):Вопрос по-жизни: кто-нибудь встречался с проблемами по гарантийной эксплуатации радиаторов???

Конечно! Как-то заказчик один из "шибко умных" залил антифриз в систему отпления, запроектированную для эксплуатации на воде. Через небольшой промежуток времени система разгерметизировалась. Начались претензии к монтажной организации, сначала - по телефону. Инженер сразу спросил: "Антифризом не заливали? Если да, то претензии продавцу радиаторов предъявить не получится". Заказчик смекнул, что ему инициатива может вылезти боком, нанял каких-то орков, они ему антифриз слили, водичку залили. Вызвал монтажников и давай им мозг выносить, что плохо сделали, вот всё и течёт.
Правда выплыла, когда продавцы радиаторов сделали экспертизу. Никакого гарантийного ремонта, конечно, этот умник не получил. Ещё и обложили его всякими словами сильно недобрыми, чтоб не врал и дураков искал в зеркале.
Rikota

Сообщение Анатолий » 06 авг 2013, 17:18

Rikota писал(а):
Анатолий писал(а): как алюминиевые изделия из алюминия

Анатолий писал(а):Вопрос по-жизни: кто-нибудь встречался с проблемами по гарантийной эксплуатации радиаторов???

Конечно! Как-то заказчик один из "шибко умных" залил антифриз в систему отпления, запроектированную для эксплуатации на воде. Через небольшой промежуток времени система разгерметизировалась. Начались претензии к монтажной организации, сначала - по телефону. Инженер сразу спросил: "Антифризом не заливали? Если да, то претензии продавцу радиаторов предъявить не получится". Заказчик смекнул, что ему инициатива может вылезти боком, нанял каких-то орков, они ему антифриз слили, водичку залили. Вызвал монтажников и давай им мозг выносить, что плохо сделали, вот всё и течёт.
Правда выплыла, когда продавцы радиаторов сделали экспертизу. Никакого гарантийного ремонта, конечно, этот умник не получил. Ещё и обложили его всякими словами сильно недобрыми, чтоб не врал и дураков искал в зеркале.

Ну, не дословно про алюминий... Получается масло масляное... Тут имеется в виду алюминиевые изделия из сплавов алюминия.
В свое время алюминий был дороже золота. И Дмитрию Ивановичу Менделееву сделали подарок - наручные часы в корпусе из чистого алюминия. Это к слову, а радиаторы в те времена из алюминия не изготовляли.

Интересная история с антифризом. А что за экспертиза была? А продолжение? Обогревать-то комнаты надо, а все течет и течет?
Анатолий

Сообщение Rikota » 07 авг 2013, 11:17

Анатолий писал(а):Интересная история с антифризом. А что за экспертиза была? А продолжение? Обогревать-то комнаты надо, а все течет и течет?

Всё просто: продавец приборов отопления, конкретно - тех самых злосчастных подтекающих радиаторов, обратился в независимую экспертизу для установления факта ненадлежащего использования товара. Ненадлежащим использованием был признан факт эксплуатации приборов с теплоносителем, не соответствующим паспортным данным. А в паспорте русским по белому :lol: было написано: "рабочая среда - вода с параметрами..." - и требования по температуре и давлению.
Продолжение тоже понятное - заказчик за свои деньги купил новые радиаторы и оплатил повторно работу монтажной организации: демонтаж старых (ну, почти новых, конечно, но уже негодных к использованию) и монтаж новых приборов.
Rikota

Сообщение Бибикин Иван » 07 авг 2013, 16:42

Как то давно сталкивался с тем, какие радиаторы поставить себе в комнату. Денег тогда было не много, купил алюминиевые, так как они недорогие? биметалл бы не потянул. Греют отлично, с чугунками не сравнить, места мало занимают и стоят уже 6-ой год, пока что без нареканий. Не знаю на сколько их хватит, но пока что все ок. Будем наблюдать дальше. Видать вода у нас подходящая.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Анатолий » 07 авг 2013, 17:58

Бибикин Иван писал(а):Как то давно сталкивался с тем, какие радиаторы поставить себе в комнату. Денег тогда было не много, купил алюминиевые, так как они недорогие? биметалл бы не потянул. Греют отлично, с чугунками не сравнить, места мало занимают и стоят уже 6-ой год, пока что без нареканий. Не знаю на сколько их хватит, но пока что все ок. Будем наблюдать дальше. Видать вода у нас подходящая.
Бывает, что везет людям!!! А гарантию Вам на какую продолжительность эксплуатации дали???
А замену радиаторов одного типа на другой приходилось согласовывать с организацией отпускающей тепло.
А как греют "отлично" хотелось бы и с чугунками сравнить... Какие-нибудь параметры, пожалуйста, приведите... и объясните почему???
Замечательно, что протечек нет. А какой конкретно тип радиаторов применили и кто изготовитель таких радиаторов???
И еще вопрос о покраске наружной поверхности радиаторов. Чем и как часто красили???
Анатолий

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по обогревателям