Брелки для ключей на основе дейтерия.

Все способы обогрева жилых и нежилых помещений, включая нестандартные.

Сообщение Сергей Н » 25 дек 2012, 16:03

Ну вот и дождались, наконец то китайцы выпустили новый продукт на основе низкотемпературного термоядерного синтеза - светящиеся брелки на основе дейтерия - изотопа водорода. Я бы просто в шоке, когда их увидел, не ожидал, что при нашей жизни случится такое. Не спрашивайте меня как это работает, я не в курсе, знаю только что такие брелки стоят всего 350руб и работают в течении 25 лет.
Жду не дождусь когда начнут выпускаться серьезные источники электро и тепловой энергии на атомах дейтерия, куплю сразу!
Вложения
T1.jpg
T1.jpg (81.79 Кб) Просмотров: 722
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Игорь_01 » 25 дек 2012, 16:06

Не все так просто, это не термоядерный синтез, а всего-навсего радиоактивный распад дейтерия - нестабильного изотопа водорода с образованием БЕТА излучения - электронов с небольшой пробежкой в воздухе. С точки зрения радиоактивности такие брелки не опасны, однако работают они всего 2-3 года, затем распад затухает.
Короче ничего общего с низкотемпературным синтезом они не имеют.( А жаль..
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Бибикин Иван » 25 дек 2012, 16:09

Какая то европейская фирма выпускает даже указатели аварийных выходов по таким технологиям. Светится без внешних источников электропитания, надежно и просто. В быту они не нашли широкого применения, ввиду низкой эффективности свечения, а в Америке они вообще запрещены к использованию. Думаю полноценные термоядерные реакторы появятся в Мире лет через 100, не раньше. Нам, простым обывателям остается только ждать или копить на их строительство деньги).
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Сергей Н » 26 дек 2012, 13:12

Ясно почему они запрещены в ряде стран мира. Сам по себе дейтерий не опасен для здоровья человека, так как водород в чистом виде организмом не усваивается, однако если его окислить до воды, он может легко проникнуть в организм и тот получит свою дозу рентгена.
В теории я бы хотел получить источник энергии, работающий более 10 лет и совершенно безопасный. Это только один вариант, тут нужен основанный на термоядерном синтезе источник. Но пока это все фантастика!
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Rikota » 29 мар 2013, 08:25

Я валяюсь, кто такую "типа научную" информацию придумывает и выдаёт за "новейшие разработки ведущих мировых учёных"? :D
Сергей Н писал(а):наконец то китайцы выпустили новый продукт на основе низкотемпературного термоядерного синтеза - светящиеся брелки на основе дейтерия - изотопа водорода.

Китайцы придумали опять какую-то шарлатанскую фигатень, что подтверждается стоимостью 350 руб. Есть на эту тему народный фольклор:

Над селом фигня летала
Неизвестного металла.
Много стало в наши дни
Неопознанной фигни!
Rikota

Сообщение Анатолий » 13 апр 2013, 18:51

Сергей Н
В теории я бы хотел получить источник энергии, работающий более 10 лет и совершенно безопасный. Это только один вариант, тут нужен основанный на термоядерном синтезе источник. Но пока это все фантастика!
По поводу фантастики говорит и Рикота. И трудно с ней не согласиться...
"Китайцы придумали опять какую-то шарлатанскую фигатень, что подтверждается стоимостью 350 руб."

Но на самом деле вопрос этот будоражит умы физиков чуть ли не сто лет.
Действительно, такой ядерный синтез при комнатной температуре решил бы все энергетические проблемы. Поэтому Министерство энергетики США получило ассигнования на изучение этой проблемы и в конце 2012 года приступило к экспериментам. Так что Сергей твоя мечта может быть и будет реальностью. И у каждого появится карманная электростанция...

На самом деле это довольно круто.

Однако в 1997 году это же самое министерство заключило, что первоначальные положительные результаты представленные на пресс-конференции в 1989 году, невозможно подтвердить, и таким образом они, вероятно, являются ложными, хотя основной принцип НТС заключается в том, что кислород, соединенный с изотопом тяжелого водорода, по идее может освободить большое количество энергии.

Загвоздка все же состоит в том, что все общепризнанные научные теории считают, что ядерный синтез при комнатной температуре невозможен. И мы будем надеяться, что невозможное станет возможным!!!
Анатолий

Вернуться в Другие типы обогревателей