Горелка кролл на отработанном масле к котлу Ferroli GN.

Форум для обсуждения любых вопросов по всем котлам кроме газовых, электрических и твердотопливных.

Сообщение Гость » 04 янв 2013, 15:52

У нас в автомастерской скапливается несметное количество отработанных моторных и трансмиссионных масел. Уже не знаем куда их девать, раньше в утиль вывозили, теперь некому этом заниматься. Одни высказал предложение – построить на них местную котельную небольшую, поставить к котлу Ferroli GN, который уже есть горелку КРОЛЛ и снабжать горячей водой наши объекты. Какие у нее вообще параметры? Сколько потребление и мощность?
Гость

Сообщение Сергей Н » 04 янв 2013, 16:07

Такие горелки универсальны, они работают на отработанных всех видах масел, рапсовом масле, подсолнечном, ДТ. Мощность у них разная, от 20 до 200кВт, соответственно разное и потребление масел. Но котел и горелка – это еще не все. Понадобится компрессор, фильтр, бак для топлива и подключение к электричеству 230В.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Игорь_01 » 04 янв 2013, 16:21

Смонтировать такую котельную выйдет на 30% дешевле, чем покупка целого котла на отработанном масле в сборе. Однако целый котел выйдет как-никак надежнее, поэтому при сборке надо соблюдать аккуратность, все прочитать. Я бы не советовал вам ставить самотечный бак, ведь при отключении электроэнергии это чревато пожаром, с такими случаями уже сталкивался.
Вложения
ferroli1.jpg
ferroli1.jpg (98.96 Кб) Просмотров: 1619
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Бибикин Иван » 07 май 2013, 12:55

В горелках КРОЛЛ, насколько я знаю, уже стоят все необходимые устройства – компрессор, насос, фильтр. Надо только поставить большой топливный бак, закрыть его от греха подальше, к нему подвести шланг и подключить к самой горелке электричество. В зависимости от вида топлива необходимо менять мощность предварительного разогрева масла.

Минимум на ДТ и максимум на растительном масле. На отработке – средняя мощь.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение yrii.619 » 16 июл 2014, 20:38

Почему именно зарубежное? Для начала все подсчитайте по стоимости (всего главного оборудования и вспомогательного).Мощное устройство наше Российское, апробированное- проверенное севером.Решение принимать Вам. На форуме мое предложение по отоплению есть.Юрий.Воронеж.
yrii.619

Сообщение Геннадий2 » 17 июл 2014, 00:46

yrii.619 писал(а):Почему именно зарубежное? Для начала все подсчитайте по стоимости (всего главного оборудования и вспомогательного).Мощное устройство наше Российское, апробированное- проверенное севером.Решение принимать Вам. На форуме мое предложение по отоплению есть.Юрий.Воронеж.

Хорошая мысль сделать расчет стоимости оборудования. Только что-то дальше этого пожелания вы не идете? Прикиньте, пожалуйста, эту стоимость всего главного и не главного оборудования! Прикиньте! Меня это как раз и интересует, а в ценах я как-то не очень силен, а вы-то знаете о чем пишите? И укажите что тут не так!

В чем, по- вашему, заключается МОЩНОСТЬ нашего российского устройства? Конкретно? Чтобы понятно было!

Еще раз, будьте добры, процитируйте ваше предложение, а то как-то мысли никакой нет, все слова, да слова. Слова есть, а информация отсутствует. Особенно уделите внимание на положительные стороны вашего предложения и с чем (с каким устройством) вы его сравниваете?
Геннадий2

Сообщение yrii.619 » 03 авг 2014, 08:39

Привет.По горелкам кролл и котлам на фото. От тех, кто контролирует процесс горения и обеспечивает работу котла (Ламборджини) в сезон отопления.Конечно работает Но!!! Я про отработанное масло.Топливо, только МИНЕРАЛЬНОЕ Можно и печное но цена за литр высока..Отдельно фасуют емкости (синтетика не годится её продают) Обязательно сепарируют (ОЧИСТКА ПЕРВИЧНАЯ ОТ ВОДЫ И ГРЯЗИ) Применение сети 220 или 380В.Для компрессора и подогрева до 20 градусов отработку.Далее контроль процесса, заправка топливом, чистка дымохода и камеры сгорания каждые трое суток работы.Дым в трубах (образование сажи),камера сгорания температура 350-470 градусов в дымовую трубу улетает 130-175 градусов.Отдельный человек или двое на дежурстве.Всегда делают снимки на камеру постановочные.В жизни я показывал как на самом деле.Сначала все чисто и гладко(летом).В холода все иначе.Компрессор обязательно 250-300 литров.Еще комплектующие покупают за ранее.Предсезонное обслуживание обязательно! Фильтра ,рассекатели,распылители,моторчики нагревательные элименты и т.д.(всё за евро).Могу снять отдельное видео про весь процесс с коментариями персонала но будет антиреклама.Российский кчм-5 чугунный во всех параметрах по эксплуатации во многом превосходит все навороченные устройства зарубежные.Небольшая доработка и... все давно работает.Эта уверенность за десять лет сравнения и убедительной простоты в сильные холода и морозы.Юрий.Воронеж.Приезжайте смотрите.И авто мастерские и ресторан.

Тема поднималась пользователем Anonymous 03 авг 2014, 08:39.
yrii.619

Вернуться в Другие типы котлов