Какие самые экономичные обогреватели

Помощь в выборе, характеристики, цены

Сообщение Игорь_01 » 25 ноя 2012, 22:47

Интересно, сейчас делают котлы на твердом топливе + электропривод. Например, если пропустил топку, автоматически включилось запасное элекроснабжение и дом не остыл ниже +15С. Это и экономия и дополнительная надежность. Пиролизный котел длительного горения + электричество = непробиваемая система отопления дома. Можно и уехать на неделю - ничего не случится. Я бы дополнительно такой котел еще снабдил термопарой, для 110% автономной работы электроники котла.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение oksanalorina » 16 сен 2013, 20:16

Я пользуюсь кварцевым обогревателем, фирма - "ТеплЭко". Нравятся его компактность и надёжность, пользуемся уже больше 1,5 года, претензий к качеству нет. Ну а мужу, конечно, нравится экономичность, т.к "ТеплЭко" мало электроэнергии расходует...
oksanalorina

Сообщение Кузя » 17 сен 2013, 07:10

oksanalorina писал(а):Я пользуюсь кварцевым обогревателем, фирма - "ТеплЭко". Нравятся его компактность и надёжность, пользуемся уже больше 1,5 года, претензий к качеству нет. Ну а мужу, конечно, нравится экономичность, т.к "ТеплЭко" мало электроэнергии расходует...
Кузя

Сообщение кузя » 17 сен 2013, 07:11

Кузя писал(а):
oksanalorina писал(а):Я пользуюсь кварцевым обогревателем, фирма - "ТеплЭко". Нравятся его компактность и надёжность, пользуемся уже больше 1,5 года, претензий к качеству нет. Ну а мужу, конечно, нравится экономичность, т.к "ТеплЭко" мало электроэнергии расходует...
кузя

Сообщение Кузя » 17 сен 2013, 07:31

Прошу меня извинить, что то у меня с выходом на форум как то не получалось. Сейчас уже есть возможность с вами пообщаться. Меня, как и вашего мужа, тоже привлекают не только женщины, но и их экономичность при выборе бытовых приборов отопления.
Вы не поверите, но меня тоже интересует этот ТеплОбогреватель. О нем узнал только сейчас, а инфы никакой поистине нет. Прошу вас, как конкрекного пользователя этим прибором в течение длительного периода времени, прояснить некоторые практические моменты, которые для меня очень важны. Сообщите, пожалуйста, кто производит такие обогреватели, как они потребляют энергию, в чем их экономичность и почему он, обогреватель, мало расходует электроэнергию?
Кузя

Сообщение Сергей Н » 18 сен 2013, 17:48

phpBB [video]

Расходует столько же сколько и конвектор, просто у него мощность по ниже, около 400Вт. Приницип работы такого обогревателя заключается в накоплении тепла в кварцевом песке и затем медленная его отдача помещению. Инерция - характерная особенность ТЕПЛЭКО. Ну безопасность еще и высокий ресурс. Отсюда и более выгодное отопление.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 19 сен 2013, 10:55

Сергей Н писал(а):
phpBB [video]

Расходует столько же сколько и конвектор, просто у него мощность по ниже, около 400Вт. Приницип работы такого обогревателя заключается в накоплении тепла в кварцевом песке и затем медленная его отдача помещению. Инерция - характерная особенность ТЕПЛЭКО. Ну безопасность еще и высокий ресурс. Отсюда и более выгодное отопление.

Cергей! По-моему тут тень на плетень наводят.
1. В разных источниках говорится, что его мощность составляет, то 400, то 450, то 500 Вт. Какой-то хамелеон получается??? Но даже это не самое главное...
2. Предположим, что он потребляет от сети 500 Вт. И ничем он не отличается от масляного радиатора, который потребляет ровно столько же ватт.
Поэтому и любой другой обогреватель, который потребляет 500 Вт в этом смысле родня кварцевому. Преимуществ у кварцевого нет.
3. Инерция. Все ругают масляные обогреватели за их инерционность!!! А тут, пожалуйста, этот самый вопиющий недостаток оказывается не то, что благом, но и панацеей. А это явная чепуха.
4. Если Вы смотрели видео, то там четко зафиксировано, что температура поверхности обогревателя довольно высокая, можно яйца варить всмятку, так как она составляет 95 С. Для взрослого человека, а особенно для непосед детей такая температура является источником серьезных ожогов.
5. Пожароопасность довольно высокая. Не зря в ролике ставят отражательный экран на стенку. Возможен даже при экране перегрев и воспламенение покрытия стенки. Ну, не зря ставят экран!!! Интересно, входит этот экран в состав комплекта обогревателя???
6. Обогреватель не имеет никакой, даже элементарной защиты от перегрева. Придвинь ребенок к нему стульчик детский с одеждой и пожар обеспечен. Выгоды никакой нет от этого обогревателя: одни неудобства!!!
7. Много и других несуразиц по рекламе и отзывов об этом обогревателе.

Вы, Сергей, просто повелись на рекламу...
Анатолий

Сообщение Игорь_01 » 26 сен 2013, 10:53

Да не, защита от перегрева у него должна быть обязательно, без нее сегодня никак!
На стенку он действительно не зря направлен, чтобы как раз люди не обжигались. ЗА счет повышенной температуры поверхности его габариты снижены. А что до ожогов, так и об обычный чугунный радиатор можно не кисло обжечься, так что это серьезный недостаток. Я бы сказал, что скорее такой обогреватель не конкурентоспособен.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Анатолий » 19 фев 2014, 10:59

Игорь_01 писал(а):Да не, защита от перегрева у него должна быть обязательно, без нее сегодня никак!
На стенку он действительно не зря направлен, чтобы как раз люди не обжигались. ЗА счет повышенной температуры поверхности его габариты снижены. А что до ожогов, так и об обычный чугунный радиатор можно не кисло обжечься, так что это серьезный недостаток. Я бы сказал, что скорее такой обогреватель не конкурентоспособен.

Хорошо сказано, Вами , Игорь! Но нет этой самой элементарной защиты!!! Нет и все тут. Взятки гладки.
Это серьезный недостаток кварцевого обогревателя. А связано это с тем, что устройство очень простое: замонолители кварцевым песком тэн мощностью 500 Вт, подсоединили два проводочка для подключения к розетке, наладили массовый выпуск и на каждом углу рассказывают про него небылицы, сочиненные под руководством кандидата технических наук.
Да, действительно, можно обжечься и чугунным радиатором, если его температура 70 - 75 С. Вода при этом не кипит. А в кварцевом обогревателе температура на поверхности составляет 105 С, т.е. кипит вода. Поэтому можно не только обжечься, но и суп приготовить или любимые папины щи.
Вывод правильный! Просто не с чем этот шедевр сравнивать!!!
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 20 фев 2014, 11:37

Когда температура поверхности слишком высокая есть и еще один неприятный момент. Выше 300С - пригорает пыль и по помещению разносится неприятный запах. Выше 100С, как правильно заметил Аналогий - даже кипит вода, значит есть и высокая ИК составляющая обогрева. До 100С она не опасна, скорее может вызывать небольшой дискомфорт у тех, кто под ней находится. Ну это конечно мелочи..
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по обогревателям