Современные китайские товары.

Техника, используемая в быту и на производстве.

Сообщение Сергей Н » 01 фев 2013, 09:53

Хочу поделится одним интересным наблюдением, в последнее время китайские товары становятся все качественнее, а цена - все ниже. Позовчера ездил в китайский магазин, прикупил там кое чето. Очки защитные газосварочные с откидными стеклами стоят всего 52р! очень удобные, пользоваться такими - одно удовольствие.

Проверил качество на сварочной дуге, отлично!!
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Игорь_01 » 01 фев 2013, 09:55

Что уж там говорить, если бензиновый генератор китайский стоит всего 6000р, в то время как атакой же аналог на 5кВт европейский стоит около 50 000р. Думаю комментарии излишни. И тот и другой прибор думаю пару лет проработают исправно. Такой за пол года себя легко окупит!

Сейчас думаю, собирать надо оборудование для стройки, с такими условиями спокойно можно закупить хоть Камаз китайский!)
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Rikota » 02 апр 2013, 18:03

Несомненным достоинством китайских товаров является стоимость, только очень жаль, что выбирать приходится между "качественно" и "недорого". Очень сложно предположить, каким в результате окажется срок службы прибора (от фонарика до газовой горелки) китайского производства. Опять же "чесать" весь "Китай" под одну гребёнку не следует, есть вполне легальные производители, вполне приличные товары. Но - лотерея, как говорится, "на что нарвёшься".

Помнится, купила мне мама китайский фен, сгорел на третий раз. оказалось, внутри спираль, нагревающая воздух, намотана на картонку!!! Спасибо, что это "чудо китайской техники" не загорелось у меня в руках или током не шандарахнуло!!!
Rikota

Сообщение Анатолий » 13 апр 2013, 23:43

Кто-то, кажется Сергей Н сказал, что если китайское не ломается сразу, то долго работает. И вот опыт Рикоты подтвердил это. Фен вышел из строя сразу... Нормально???
Я тоже могу провести примеры некачественной, халтурной продукции китайского производства Например, в проводах на 6 ампер ставят провода сечением 0,1 мм2, вместо медных проводов идут стальные омедненые. Я приобрел удлинитель китайский и там оказалось, что заземляющая жила была вообще без металлического провода???
У невестки тоже была проблема с феном. Полетел переключатель режимов, сгорели контакты, вернее подгорели, а из-за перегрева все остальное и развалилось. Теперь фен работает, но только в одном режиме. В течение полугода претензий от невестки не было. А утюги китайские с медными контактами??? Никакой критики.
Мне как-то пришлось иметь дело с французским утюгом. Что поразило, так это то, что контакты там были серебряные!!!
Иногда попадаются и неплохие товары. У меня к китайскому термосу претензий нет.
Анатолий

Сообщение Бибикин Иван » 15 апр 2013, 13:50

Анатолий писал(а):Кто-то, кажется Сергей Н сказал, что если китайское не ломается сразу, то долго работает. И вот опыт Рикоты подтвердил это. Фен вышел из строя сразу... Нормально???
Я тоже могу провести примеры некачественной, халтурной продукции китайского производства Например, в проводах на 6 ампер ставят провода сечением 0,1 мм2, вместо медных проводов идут стальные омедненые. Я приобрел удлинитель китайский и там оказалось, что заземляющая жила была вообще без металлического провода???
У невестки тоже была проблема с феном. Полетел переключатель режимов, сгорели контакты, вернее подгорели, а из-за перегрева все остальное и развалилось. Теперь фен работает, но только в одном режиме. В течение полугода претензий от невестки не было. А утюги китайские с медными контактами??? Никакой критики.
Мне как-то пришлось иметь дело с французским утюгом. Что поразило, так это то, что контакты там были серебряные!!!
Иногда попадаются и неплохие товары. У меня к китайскому термосу претензий нет.

Смотреть короче надо при покупке, вот такой есть выход.
Но согласитесь, китайские товары в плане стоимости значительно опережают все другие типы производителей. Да и 70-80% вообще всех товаров у нас в домах так или иначе китайские. Недавно хотел купить модный топор инновационной конструкции, стоит около 3000р. Но потом передумал, как будет обидно, если такой сломается! Гарантии то нет!
О проводах не слышал, может фото прикрепите. Обычно сталь не применяют, китайские провода бывают медный луженые которые и принимают за стальные. Лезвием потрите его и посмотрите какой там металл внутри - думаю медь
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Вернуться в Все типы другой техники