обогреватель волшебное тепло настенный для дома

ИК обогреватели для квартиры (дома), помещений - выбор, характеристики

Сообщение Rikota » 07 июн 2013, 09:38

Анатолий писал(а):что вменяется в плюсы этим обогревателям в рекламе, так это то, что "нагревательный элемент обеспечивает быстрый нагрев до требуемой температуры, абсолютно бесшумную работу, максимально высокий КПД (свыше 90%) и сохранение естественной влажности воздуха в отапливаемом помещении." Но как мы знаем, это тень на плетень. Все обогреватели никогда не занимались не только сохранением естественной влажности, но даже и ни какого влияния не оказывали на влагосодержание воздуха в отапливаемом помещении.

Очень смешные, я бы сказала, "плюсы"! )))
Быстрый нагрев и бесшумная работа - это норма для любого электронагревателя, чему там шуметь-то? Ничего не сгорает, ничего не крутится!
"Максимально высокий" кпд? :lol: Для любого электронагревателя кпд 99% - нормально! На что ещё, кроме нагрева, там тепло расходовать? Никаких движущихся-трущихся частей, никаких "потерь в окружающую среду с уходящими газами" (как у нагревателей на жидком и газообразном топливе).
Про влажность говориь даже не буду, сказано уже стотысячраз!
Rikota

Сообщение Бибикин Иван » 07 июн 2013, 14:25

Это все так, но уважаемая Рикота, не забывайте что обогреватели бывают разными.
Если речь идет о масляных приборах - те могут и потрескивать, а это уже шум. Если о тепловентиляторах, те могу гонять пыль по помещению. А вот ИК приборчики как раз таки очень приятны в использовании и могу сказать, что они почти не имеют никаких минусов. Кроме того, за счет такой системы обогрева они при КПД в 99% все же производят нагрев человека или предметов эффективнее. Не используя почти для этого окружающего воздуха!
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Анатолий » 08 июн 2013, 02:30

Rikota писал(а):"Максимально высокий" кпд? :lol: Для любого электронагревателя кпд 99% - нормально!
Про влажность говориь даже не буду, сказано уже стотысячраз!

Про влажность... как бы не так??? Если Вы говорить не хотите, так и не говорите!!! Так зачем опять, но уже в тысячу первый раз говорите про эту самую влажность???

Бибикин Иван писал(а):Это все так, но уважаемая Рикота, не забывайте что обогреватели бывают разными.
Если речь идет о масляных приборах - те могут и потрескивать, а это уже шум. Если о тепловентиляторах, те могу гонять пыль по помещению. А вот ИК приборчики как раз таки очень приятны в использовании и могу сказать, что они почти не имеют никаких минусов. Кроме того, за счет такой системы обогрева они при КПД в 99% все же производят нагрев человека или предметов эффективнее. Не используя почти для этого окружающего воздуха!

Про КПД в 99%, что сговорились, что ли??? Вроде всю подведенную электрическую мощность электронагреватель переводит только в тепло, например, съел электронагреватель мощность в 100 Вт, то за одну секунду он и выделит 100 Дж, а не 99 Дж. И нечего и ни где не потеряет??? Что же это за таинственный 1%??? К проводам никакого отношения он иметь просто не может!!! Так что???
Прямо мистика... может и шуршит иногда обогреватель волшебное тепло, когда у него отнимают его родной 1%... и КПД снижает чуть ли не до 90%... Вот уж загадки???

И еще хотелось бы услышать, чтобы озвучили Вы, Иван, эти "... они почти не имеют никаких минусов." Назовите эти маленькие минусы???
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 10 июн 2013, 09:34

Да, тоже всегда не понимал почему КПД этих устройств меньше 100%. Ну больше - ясно - тепловой насос значит, а меньше - инопланетяне мощность забирают. Вероятно производитель здесь считает потери, вызванные управляющей электроникой и проводами с сопротивлением.

Можно подумать, что все они(эти потери) не выделяют тепло! Короче налицо как бы полезное тепло только от самих радиаторов. Вот отсюда и 90%
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Никита Астраханский » 16 сен 2013, 16:08

У нас как раз в квартире установлен кварцевый монолитный обогреватель ТеплЭко. Нравится. Правда, он у нас не в ванной комнате. Но надёжность и экономичность очень радуют, действительно обогреватель сделан "на совесть". Пользуемся уже 2 года и никаких претензий к качеству нет.
Никита Астраханский

Сообщение Кузя » 17 сен 2013, 07:53

Никита Астраханский писал(а):У нас как раз в квартире установлен кварцевый монолитный обогреватель ТеплЭко. Нравится. Правда, он у нас не в ванной комнате. Но надёжность и экономичность очень радуют, действительно обогреватель сделан "на совесть". Пользуемся уже 2 года и никаких претензий к качеству нет.
Ой, Никита! И вы тоже почитатель кварцевого монолита. Я пользуюсь монолитной солевой лампой, которая ночью светит и облагораживает воздух в комнате. Претензий к качеству нет, хотя пользуюсь ей 2 года.
Это уже второе упоминание о таком ТеплЭко. Конечно интересно. Я уже написал, что меня он интересует. а раньше считал, что ИК обогреватели самые лучшие.
От вас можно привести домашнюю картинку использования этого монолита. Интригует монолитность из песка. Это что, пескобетон получается. Если выйдет из строя, то монолит в хозяйстве может пригодится.
скажите, пожалуйста, а какая мощность у этого монолита? Какую гарантию на этот обогреватель дает производитель?
Вы, Никита, второй пользователь, который не имеет никаких претензий к качеству. Поэтому напрашивается вопрос, а какие претензии к качеству у вас уже были к другим конкретным монолитным и не монолитным обогревателям.
Кузя

Сообщение Анатолий » 09 янв 2014, 17:49

Сергей Н писал(а):Да, тоже всегда не понимал почему КПД этих устройств меньше 100%. Ну больше - ясно - тепловой насос значит, а меньше - инопланетяне мощность забирают. Вероятно производитель здесь считает потери, вызванные управляющей электроникой и проводами с сопротивлением.

Можно подумать, что все они(эти потери) не выделяют тепло! Короче налицо как бы полезное тепло только от самих радиаторов. Вот отсюда и 90%

Именно в этом и все дело, Сергей. Абсолютно все виды энергии в результате диссипации переходят в тепло. Поэтому, когда мы говорим о радиаторах, а точнее об их КПД, то тут подразумевается, что по трассе происходит подохлаждение воды, которое комнату не греет. Есть и другие затраты энергии, которые не связаны с нагреванием помещения, но необходимы, например, для транспортировки воды. Вот эти все затраты суммируются и в итоге они получаются больше, чем поступает тепла от радиатора.

Тема поднималась пользователем Anonymous 09 янв 2014, 17:49.
Анатолий

Пред.

Вернуться в Инфракрасные обогреватели