Газовые колонки ariston турбо похвалите – поругайте.

Монтаж, установка, эксплуатация всех видов газовых котлов.

Сообщение Гость » 06 фев 2013, 08:40

Собрались поставить себе в дом газовую колонку Аристон по совету знакомых, но не знаем какие у нее характеристики и как она вообще работает. Аристон турбо советуют, говорят работает надежно, нареканий нет, у знакомых служит уже 5 лет. Я вот не знаю стоит брать такую с закрытой камерой сгорания или лучше купить обычную?
Гость

Сообщение Бибикин Иван » 06 фев 2013, 11:04

Все зависит от вас. В принципе Аристоны хорошо работают, проблемы с ними редко возникают. Единственное что – это высокая цена. И именно в Аристонах Турбо применена система выброса продуктов сгорания не через вентиляцию, а через стену.

Это значительно облегчает ее эксплуатацию в доме, однако же повышает число необходимых колонке внутренних деталей.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Сергей Н » 06 фев 2013, 11:09

Вот смотрите характеристики для начала.
Тип водонагревателя Проточный
Мощность, кВт 8-22
Вид розжига горелки Электрический импульсный, от сети
Расход горячей воды, л/мин 3,5-11
Минимальное/Максимальное давление воды, бар 0,2/6
Максимальная температура горячей воды, С 65
Модуляция мощности Да
Расход природ. газа при макс. мощности, м3/ч 2,3
Отвод продуктов сгорания Турбо, принудительный выброс
Дымоход, мм 60/100
Длина рабочей части дымохода (коаксиальной трубы), мм 650
Мощность вентилятора, Вт 42
Мощность электроподогрева, Вт 156
Цвет корпуса Серый Металлик
Регулировка температуры Да
Подключение – Газ/Вода холодная/Вода горячая ¾, ½, ½
Габариты ВхШхГ, мм 563х350х130
Вес, кг 12,5/14,7
КПД, % 88
Материал теплообменника Медь
По ним выбирайте подойдет ли она для вас или нет. Мощность, тип, расход.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Игорь_01 » 06 фев 2013, 11:14

Если у вас собственный дом – может быть есть смысл поставить двухконтурный котел для обогрева и снабжения горячей водой помещения? Если у вас дома котел стоит старый, думаю стоит его поменять, а вместе с ним и вода горячая будет. 2-х зайцев одним выстрелом как бы.

Лучше возьмите двухконтурный газовый котел Аристон, он круче!
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Rikota » 03 июн 2013, 08:37

Игорь_01 писал(а):Если у вас собственный дом – может быть есть смысл поставить двухконтурный котел для обогрева и снабжения горячей водой помещения? Если у вас дома котел стоит старый, думаю стоит его поменять, а вместе с ним и вода горячая будет. 2-х зайцев одним выстрелом как бы.

А ещё лучше - какой-нибудь конденсационный Виссманн! Вообще круть крутейшая! Там специальные выходы есть даже для низкотемпературных контуров, для тёплого пола, например! правда, стОит, как самолёт, но это ж и не важно, главное - чтоб круто было!

А вообще по теме, я не очень люблю такие вот двухконтурные аппараты, считаю, что их установка - это такой эконом-вариант, когда по-другому организовать не получается. Такое сочетание - в будущем возможные проблемы, при отказе контура горячего водоснабжения придётся выводить из строя весь аппарат, то есть потребитель остаётся и без отопления тоже, что очень неудобно (мягко говоря) в зимний период. А проблемы, как показывает практика, чаще возникают именно на контуре ГВС (из-за неподготовленной воды).

С точки зрения резервирования идеальный вариант - два настенных одноконтурных котла, завязанных в одну гребёнку, от которой идёт разбор по контурам - отопление, вентиляция 9при необходимости), теплоснабжение бойлера (водо-водяного). В случае выхода из строя одной единицы оборудования второй аппарат запросто вытянет дежурное отопление, таким образом не произойдёт размораживания системы отопления в самые трескучие морозы.
Rikota

Сообщение Дмитрий Теплотехник » 22 июн 2013, 12:53

Rikota писал(а):
Игорь_01 писал(а):Если у вас собственный дом – может быть есть смысл поставить двухконтурный котел для обогрева и снабжения горячей водой помещения? Если у вас дома котел стоит старый, думаю стоит его поменять, а вместе с ним и вода горячая будет. 2-х зайцев одним выстрелом как бы.

А ещё лучше - какой-нибудь конденсационный Виссманн! Вообще круть крутейшая! Там специальные выходы есть даже для низкотемпературных контуров, для тёплого пола, например! правда, стОит, как самолёт, но это ж и не важно, главное - чтоб круто было!

А вообще по теме, я не очень люблю такие вот двухконтурные аппараты, считаю, что их установка - это такой эконом-вариант, когда по-другому организовать не получается. Такое сочетание - в будущем возможные проблемы, при отказе контура горячего водоснабжения придётся выводить из строя весь аппарат, то есть потребитель остаётся и без отопления тоже, что очень неудобно (мягко говоря) в зимний период. А проблемы, как показывает практика, чаще возникают именно на контуре ГВС (из-за неподготовленной воды).

С точки зрения резервирования идеальный вариант - два настенных одноконтурных котла, завязанных в одну гребёнку, от которой идёт разбор по контурам - отопление, вентиляция 9при необходимости), теплоснабжение бойлера (водо-водяного). В случае выхода из строя одной единицы оборудования второй аппарат запросто вытянет дежурное отопление, таким образом не произойдёт размораживания системы отопления в самые трескучие морозы.

Я думаю что нет смысла ставить бойлер для одной ванны и кухни, а тем более ставить два котла параллельно, вы хоть думайте что советуете... По стоимости оборудования выйдет только тысяч 15-18 + монтаж + дополнительные материалы для подключения + удорожание газификации + счетчик газа большего объема.... короче бред.... проще тогда одноконтурный котел поставить и электро бак, если уж на то пошло... а так я бы советовал поставить двухконтурный котел например тот же Аристон и забыть о всех лишних головных болях....
Дмитрий Теплотехник

Сообщение Дмитрий Теплотехник » 22 июн 2013, 12:56

А еще можно четыре трубы провести на отопление, по две лампочки на люстрах, по два холодильника и т.д. Ну что бы на всякий случай выхода одной единицы оборудования была резервная ))))))))))))))))))))))))
Дмитрий Теплотехник

Вернуться в Газовые котлы и горелки