У меня сломалась газовая колонка куда звонить?

Монтаж, установка, эксплуатация всех видов газовых котлов.

Сообщение Гость » 08 фев 2013, 03:39

Полетела газовая колонка, искра есть – пламя не зажигается. Что делать? Куда надо звонить, если такая поломка случилась неприятная. Вода нам постоянно нужна, так что каждый день простоя – это лишние неприятности. Дома два маленьких ребенка, постоянно приходится пользоваться горячей водой, стирка и т.п. Сами понимаете.
Гость

Сообщение Сергей Н » 08 фев 2013, 04:01

В газовую службу звоните – телефон 04, если других нет. Если у вас есть телефон ремонтной фирмы по этим колонкам или аппарат на гарантии надо попробывать попытать счастья у них.

Так то когда оборудование имеет гарантию, то они должны все бесплатно делать, обслуживание и починка вероятных поломок.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Бибикин Иван » 08 фев 2013, 04:04

МосГаз 04, или любой другой газ, контора короче, которая выписывала вам гарантию на работу по монтажу и делала приемку оборудования. Ну я честно говоря не знаю, вроде они должны обозначить причину поломки, а дальше уже контора где вы брали оборудование уже обязана ремонтировать если аппарат на гарантии находится.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Игорь_01 » 08 фев 2013, 04:14

Если гарантии на колонку нет или она уже прошла, 04- специалисты газовики напишут вам отчет о причине неисправности(если она в самой колонке), потом уже придется вызывать ремонтника – сервис мена за отдельные деньги или ремонтировать самому(что я не рекомендую). Иногда причина бывает в севших батареях, знаете сколько таких вызовов?

Не менее 60% от всех.
Вложения
images.jpeg
images.jpeg (8.95 Кб) Просмотров: 12266
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Rikota » 07 май 2013, 11:56

Гость писал(а):Полетела газовая колонка, искра есть – пламя не зажигается. Что делать? Куда надо звонить,

Сергей Н писал(а):В газовую службу звоните – телефон 04,

НЕТ! "04" - телефон аварийной службы газового хозяйства. По "04" можно (и обязательно нужно!) звонить при обнаружении утечки газа - появлении характерного запаха.
Если произошла поломка газоиспользующего оборудования, следует обращаться в службу эксплуатации газового хозяйства по территориальной принадлежности, в организацию, с которой заключён договор на обслуживание внутридомового газового оборудования.
Rikota

Сообщение Ольга » 10 июн 2014, 08:12

Телефон службы эксплуатации газового хозяйства (495) 660-20-01.
Ранее были службы по районам, теперь это единая служба.
Вызов мастера обойдется 480 руб. Обследование колонки 440 руб.
Ольга

Сообщение Анна » 10 июн 2014, 09:48

Ольга писал(а):Телефон службы эксплуатации газового хозяйства (495) 660-20-01.

Спасибо за полезную информацию. Хорошо, что появилась единая служба по газу. И за расценки тоже спасибо.
Теперь по телефону 04 звонить не надо? Только в случае аварийной ситуации звонить, правильно?
Единственная причина звонка по номеру 04 это запах газа! Я правильно вас поняла?
Анна

Сообщение Бибикин Иван » 10 июн 2014, 10:24

Анна писал(а):
Ольга писал(а):Телефон службы эксплуатации газового хозяйства (495) 660-20-01.

Спасибо за полезную информацию. Хорошо, что появилась единая служба по газу. И за расценки тоже спасибо.
Теперь по телефону 04 звонить не надо? Только в случае аварийной ситуации звонить, правильно?
Единственная причина звонка по номеру 04 это запах газа! Я правильно вас поняла?

В принципе правильно! Если обнаружен запах газа - должна работать экстренная служба 04! Так же она занимается аварийным перекрытием газа в случае пожаров и прочих чрезвычайных ситуаций!

А простыми решениями, связанными с облуживанием и ремонтом газовой техники занимается специализированная организация, у нее даже лучшая квалификация, больше разного инструмента, а главное - всегда трезвые специалисты!)
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Вернуться в Газовые котлы и горелки