Отопление без воды

Помощь в выборе, характеристики, цены

Отопление без воды

Сообщение Анатолий » 08 июн 2013, 03:21

Бибикин Иван писал(а):Да, это все правда!
Ну что ж, будем ждать, авось лет через 50 и появятся и термоядерные установки небольшие и нормальные аккумуляторы безопасные к ним!

Иван!!! И через 50 лет не дождетесь карманных термоядерных установок... Ну, хотя бы по той причине, что нужна какая-то неподъемная для человека критическая масса термоядерного вещества без которой процесс размножения разных нужных частиц невозможен. А вот облучение будет по любому и в количестве, превышающем все допустимые нормы.
Если говорить об опасных отходах в настоящее время, то действительно сейчас перерабатывают старые аккумуляторы и даже за сдачу старого аккумулятора платят какие-то деньги. А в крупных магазинах стоят специальные контейнеры с надписью, призывающей потребителей различных типов батареек, отслужившие батарейки не выбрасывать в мусорное ведро, а утилизировать их в спецконтейнеры...
Анатолий

Отопление без воды

Сообщение Сергей Н » 10 июн 2013, 09:01

Думаю речь идет не о ядерных, а о термоядерный установках, те безопасные по крайней мере в плане радиоактивных отходов. Ну это такая же тема, как реакция на Солнце. Никакой критической массы здесь не нужно, достаточно очень небольшого количества веществе. Кстати, по-моему гелия в воздушном шарике хватает для выделения тепла вроде бы на все человечество в течении месяца и типа того(уже не помню).
Еще есть мнение, что внутри человека идет ядерный синтез, так как тело выделяет такие элементы, которые не приходят с пищей.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Отопление без воды

Сообщение Анатолий » 10 июн 2013, 10:05

Сергей Н писал(а):Думаю речь идет не о ядерных, а о термоядерный установках, те безопасные по крайней мере в плане радиоактивных отходов. Ну это такая же тема, как реакция на Солнце. Никакой критической массы здесь не нужно, достаточно очень небольшого количества веществе. Кстати, по-моему гелия в воздушном шарике хватает для выделения тепла вроде бы на все человечество в течении месяца и типа того(уже не помню).
Еще есть мнение, что внутри человека идет ядерный синтез, так как тело выделяет такие элементы, которые не приходят с пищей.

Действительно, разного рода бывают термоядерные реакции. Если Вы имеете в виду термоядерный синтез соединения ядер водорода с образованием свободной энергии, то тут есть свои проблемы. А они связаны с тем, что надо предварительно сильно разогреть этот самый водород или какое либо другое вещество. Сейчас для этого используются источники высоких температур в виде применения простых обычных ядерных приспособлений, работающих на урановом топливе. Все это пока красиво... в жизни сделали водородную бомбу, запалом для которой служит урановая атомная бомба...
По идее мысль интересная и ученые бьются, как на войне, над созданием не только управляемой горячей термоядерной реакции, но и управляемой холодной ТЯР. Пока проблемы упираются в то, что плазма практически неуправляемая и быстро гаснет...
Анатолий

Отопление без воды

Сообщение Сергей Н » 10 июн 2013, 10:09

Все правильно, дело так и обстоит.
Немного отклонившись от темы, хочется немного рассказать про свои наблюдения. Вот существуют к примеру явление полтергейст. Это перемещение предметов по комнате само по себе. Всегда хотелось знать, откуда берется данная энергия, ведь по законам физики, чтобы переместить предмет - нужно затратить какую то энергию. А здесь вроде как само по себе все летает! Мистика в чистом виде.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Отопление без воды

Сообщение Анатолий » 10 июн 2013, 10:33

Сергей Н писал(а):Все правильно, дело так и обстоит.
Немного отклонившись от темы, хочется немного рассказать про свои наблюдения. Вот существуют к примеру явление полтергейст. Это перемещение предметов по комнате само по себе. Всегда хотелось знать, откуда берется данная энергия, ведь по законам физики, чтобы переместить предмет - нужно затратить какую то энергию. А здесь вроде как само по себе все летает! Мистика в чистом виде.

Мистика - не мистика, но есть на самом деле... Мне лично, правда один раз, пришлось наблюдать такое явление полтергейста. Летом было предгрозовое состояние... Тучи черные стояли и вот, вот должен был пройти ливень. Вышел я на балкон, чтобы осмотреться вокруг...
И в этот момент вдруг на меня стал падать шкаф. Я его удержал, поставил на место и... мне показалось, что ранее тяжелый шкаф был в каком-то облегченном состоянии. Перед этим и после этого шкаф прочно и довольно устойчиво стоял на этом же месте и никогда не падал. Вот Вам и мистика. Тут может при каких-то природных явлениях образуются какие-то неизвестные в науке "вакуумные дыры" и вот Вам и "антигравицапа" из известного советского фильма...
Так что, то, что пока мистикой считается в будущем может найти достойное применение... и появятся источники электричества и тепла на основе обузданного использования эффекта полтергейста!!!
Анатолий

Отопление без воды

Сообщение Сергей Н » 10 июн 2013, 12:28

Да скорей бы! Меня просто прет от всяких таких штучек! Плохо что прогресс медленно движется в этом направлении.
Может быть легкое землетрясение было в этот момент, а шкаф просто как люстра вошел с ним в резонанс. Такое бывает сплошь и рядом.
Кстати недавно было землетрясение, которое можно было почувствовать в половине России. Я как раз не спал с утра часов в 9 00, чувствую что то не то, спинка кровати немного покачивается. Ну, думаю, если люстра шатается - значит точно! глянул - шатается!! ОПА!
То, что я обо№срался, значит ничего не сказать, думаю сейчас как завалит плитами и хер что сделаешь!
Сергей Н

Отопление без воды

Сообщение Анатолий » 10 июн 2013, 12:39

Сергей Н писал(а):Да скорей бы! Меня просто прет от всяких таких штучек! Плохо что прогресс медленно движется в этом направлении.
Может быть легкое землетрясение было в этот момент, а шкаф просто как люстра вошел с ним в резонанс. Такое бывает сплошь и рядом.
Кстати недавно было землетрясение, которое можно было почувствовать в половине России. Я как раз не спал с утра часов в 9 00, чувствую что то не то, спинка кровати немного покачивается. Ну, думаю, если люстра шатается - значит точно! глянул - шатается!! ОПА!
То, что я обо№срался, значит ничего не сказать, думаю сейчас как завалит плитами и хер что сделаешь!

Не... не было землетрясения... Тучи, дождь, ветер...
Что такое землетрясение знаю не понаслышке... на Камчатке каждый день трясло, а то и пеплом осыпали... все-таки действующие вулканы там.
Да и тут на западе в Бухаресте был во время землетрясения...
А однажды днем во время землетрясения был в машине и совсем его не почувствовал, но что удивило, так это то, что много людей стало собираться на ранее не очень многолюдных улицах...

а сейчас в Сочах, как в Японии, тоже чуть ли не каждый день трясет... Земля-то круглая...
Анатолий

Отопление без воды

Сообщение Сергей Н » 10 июн 2013, 16:37

Просто когда эпицентр находится глубоко, оно сильно распространяется во все стороны и проходит тысячи километров. Это кстати второй раз когда я ощутил на себе толчки. Первый такая же ситуация была, сидели телевизор смотрели и вдруг люстра закачалась. маман спрашивает - че это такое? Я тогда не понял, а потом по телеку показали что мол вот, вчера в Москве и Поволжье ощущались толчки с Камчатки.
В таких домах как наши при землетрясении выжить почти невозможно! Сложатся как карты, несмотря даже на стойкость то ли в 7 то ли в 9 баллов поп проекту.
Сергей Н

Отопление без воды

Сообщение Анатолий » 10 июн 2013, 19:08

Сергей Н писал(а):Просто когда эпицентр находится глубоко, оно сильно распространяется во все стороны и проходит тысячи километров. Это кстати второй раз когда я ощутил на себе толчки. Первый такая же ситуация была, сидели телевизор смотрели и вдруг люстра закачалась. маман спрашивает - че это такое? Я тогда не понял, а потом по телеку показали что мол вот, вчера в Москве и Поволжье ощущались толчки с Камчатки.
В таких домах как наши при землетрясении выжить почти невозможно! Сложатся как карты, несмотря даже на стойкость то ли в 7 то ли в 9 баллов поп проекту.
Сережа!!! не переживай!!! Не буде такого землетрясения... Далека пока Камчатка. У меня товарищ в Сочах живет, то там уже привыкли, как в Японии, и не обращают внимания.
Ташкент в свое время, где-то в 60-х годах пострадал, его всеми всесоюзными силами отстроили... Мне проходилось там бывать уже после того, как он был вновь отстроен. Из старых построек практически оказалась целой и невредимой гостиница, построенная японцами в тридцатых годах прошлого столетия. В этой гостинице мне пришлось некоторое время обитать. Интересным является то, что на первом этаже располагался большой гастроном и ресторан, под первый этаж была проложена эстакада для въезда грузовых автомобилей. Узбеки говорили, что гостиница построена на сваях...
какое там было отопление не помню, но народ был гостеприимным...
Анатолий

Отопление без воды

Сообщение Игорь_01 » 11 июн 2013, 07:49

Да, читал про это землетрясение в Армении. Оно очень знаменито. Конечно, думаю в случает землетрясения система отопления без воды и газа будет значительно безопаснее. Максимум что случится может - это отключение автомата защиты. Пожар же не очень вероятен. А газ пока не перекроешь - будет идти.
Сергей правильно говорит, я тоже не в восторге от домов, в которых мы живем. Но эту тему надо начинать с татар-монгольского ига.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по обогревателям