Как выбрать масляный обогреватель для дома?

Бытовые масляные обогреватели для дома - выбор, покупка, экслуатация

Сообщение Анатолий » 09 янв 2014, 19:27

Игорь_01 писал(а):Воздух в принципе может сушить только кондиционер, ни один обогреватель на это не способен!
ТЕПЛЭКО - это просто электрические ТЭНы, вмонтированные в кварцевый песок, защищающий их от проникновения губительного кислорода. Ничего сверхестественного в таких нет, просто обогреватель с инерцией и недорогой. Не лучше, чем ИК или конвектор.

Не то слово. Намного хуже. Этот обогреватель можно использовать как наглядный пример набора недопустимых ошибок в теплотехнике.
Я уже упоминал, что инерционность присуща именно для масляных обогревателей и многие покупатели ругаются по этому поводу. А вот, если с песком происходит именно инерция, медленно набирает теплоту этот песок, то это вдруг становится благом!!! Ну, явная чепуха. Мне надо, чтобы тепло было здесь и сейчас. ИК обогреватели это качество обеспечивают мгновенно, хуже дело обстоит с конвекторами. А на последнем месте, конечно, пресловутый монолитный монстр в разных оттенках. Пока он разогреется, то можно просто околеть!!!
Поэтому продвинутые масляные обогреватели намного лучше Кварцевого "ТЕПЛЭКО"...
Анатолий

Сообщение Youass » 10 дек 2014, 22:26

Игорь_01 не знаю, но по моему, Теплэко в разы получше будет. Мне почему-то от ИК хроново становится, реально, не знаю почему, но когда под ним нахожусь меня аж выворачивает. А теплэко фактически как батарея работает без каких либо воздействий, не знаю он уже 3 месяца работает и чувствую я себя нормально, не так как от ИК.
Youass

Сообщение Палыч » 27 апр 2015, 13:29

Леся писал(а):Привет всем!
Я хочу купить масляный обогреватель, но не могу понять, в чем их отличие.
Для меня главное безопасность и эффективность.
С мощностью все вроде бы ясно. Мы живем в новой квартире, проводка медная, и мощность 1,5-2 КВТ.
Два режима полностью хватает, таймер не нужен.
А вот какую конкретно модель выбрать? Разброс цен очень большой - дешевое по жизни не люблю покупать, но и переплачивать тоже не хочу.
На какие параметры обогревателя еще стоит обращать внимание?

http://bestkino.su/2011/07/sreda-obitan ... chajnikov/ ВОССТАНИЕ ЧАЙНИКОВ на НТВ :geek:
Палыч

Сообщение roodme » 01 авг 2015, 03:41

Ребята, а в каких типах домов сейчас используются масляные обогреватели? И какой обогреватель лучше всего выбрать для небольшого кирпичного дома? У нас сейчас на участке идет кирпичное малоэтажное строительство от http://devicon.build/kirpichnoe-maloeta ... lstvo.html , сам домик обещает быть очень теплым, поэтому нужен обогреватель невысокой мощности
roodme

Сообщение Klor » 07 авг 2015, 18:03

Здравствуйте! Самая важная характеристика это мощность, при выборе необходимо исходит из условий, в которых вы собираетесь использовать прибор. Я тоже купил для дачи, но прежде надо позаботиться еще про одно дело, в даче электричество постоянно скачивает, электрик сказал что надо поменять конденсаторы, купил уже. остается решить вопрос по установке. К стати может подскажете кому можно обратиться.
Klor

Пред.

Вернуться в Масляные обогреватели (радиаторы)