Как выбрать масляный обогреватель для дома?

Бытовые масляные обогреватели для дома - выбор, покупка, экслуатация

Сообщение Леся » 11 мар 2012, 17:20

Привет всем!
Я хочу купить масляный обогреватель, но не могу понять, в чем их отличие.
Для меня главное безопасность и эффективность.
С мощностью все вроде бы ясно. Мы живем в новой квартире, проводка медная, и мощность 1,5-2 КВТ.
Два режима полностью хватает, таймер не нужен.
А вот какую конкретно модель выбрать? Разброс цен очень большой - дешевое по жизни не люблю покупать, но и переплачивать тоже не хочу.
На какие параметры обогревателя еще стоит обращать внимание?
Леся

Сообщение Сергей Н » 12 мар 2012, 14:04

Ну, во-первых смотрите по мощности, чтоб на отопление хватало и проводка выдержала. Во-вторых, обязательно чтобы была гарантия, на рынках такие вещи лучше не брать, есть специализированные магазины. В-третьих, если много функций не нужно, выбирайте их по минимуму. Смотрите, чтоб все кнопки работали как надо, обогреватель не гудел. Протестируйте его при покупке на всех режимах работы и всех функциях. Думаю 1кВт-1.5кВт по мощности вам в самый раз.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Гость » 16 мар 2012, 09:04

Леся писал(а):Привет всем!
С мощностью все вроде бы ясно. Мы живем в новой квартире, проводка медная, и мощность 1,5-2 КВТ.
А вот какую конкретно модель выбрать? Разброс цен очень большой - дешевое по жизни не люблю покупать, но и переплачивать тоже не хочу.

Здравствуйте Леся.
В большей своей массе современный масленые обогреватели имеют одинаковую конструкцию и по параметрам безопасности и эффективности соотносимы друг с другом. Стоимость определяется исходя из производителя (влияет на качество и бренд) и функционал.
Важно знать площадь помещения и коэффициент теплопотерь, проще говоря на сколько у Вас сильно уходит тепло. Если установлены стеклопакеты, со всех сторон окружают соседи (не угловая квартира) то теплопотери не высоки.
В большей степени хватает 9 секционного обогревателя, с максимальной мощностью 2-2,5 кВт, с механическим регулятором/датчиком температуры.
Что касается производителя, то обогреватели фирмы Полярис неплохие в соотношении цена/качество.
Гость

Сообщение Бибикин Иван » 27 авг 2012, 17:22

Леся писал(а):Привет всем!

Девушка, а знаете, что такое медная проводка)). Хм,.. Ладно, шутка.
Теперь по делу. Как правило любая, даже самая старая проводка выдерживает 2кВт мощности, это не проблема. Но нагрузку я бы все равно советовал поделить на разные розетки. Бывали случаи, электро чайником спаливали компьютеры и т.п. По производителю можно брать любой, будь на него гарантия и сертификат
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Сергей Н » 23 окт 2012, 13:59

Конечно обычно проводка должна удерживать 3кВт на одну розетку и 5кВт на всю квартиру. Особого значения не имеет медная она или алюминиевая. Главное- подходящее сечение и качественная изоляция. Если проводке 15 и более лет - рекомендуется ее полностью обновлять - менять провода. Изоляция от времени рассыхается, даже та, которая находится в темноте.

Отсюда короткие замыкания, пожары и прочие неприятности
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Oscar » 23 окт 2012, 22:58

Сергей Н писал(а):Конечно обычно проводка должна удерживать 3кВт на одну розетку и 5кВт на всю квартиру. Особого значения не имеет медная она или алюминиевая. Главное- подходящее сечение и качественная изоляция. Если проводке 15 и более лет - рекомендуется ее полностью обновлять - менять провода. Изоляция от времени рассыхается, даже та, которая находится в темноте.

Отсюда короткие замыкания, пожары и прочие неприятности

Точно, старая алюминиевая проводка - беда старых домов. Лучше менять сразу при любом ремонте или вовсе без повода, потом может дороже встать. Старый алюминий трескается и ломается прямо в руках при первой же попытке что-либо сделать. Иногда возникают необъяснимые утечки, постоянно срабатывает УЗО. Да и провода раньше ставили не какие надо, а какие украли, особенно в частном секторе.
Oscar

Сообщение Игорь_01 » 24 янв 2013, 09:03

В моей квартире непонятной конструкции проводка. Вроде розетку ставит - провод цельный медный, однако розеткой попользовался год и она отказала, хз в чем причина. Надо разбирать всю - смотреть теперь. Действительно, пока гром не грянул - нужно менять жилу. Я бы прикупил на будущее медные витые, чтобы и гнулись без проблем и паялись хорошо. Такая проводка без вопросов 25-30 лет прослужит даже на полной нагрузке
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Иванна Грекова » 13 сен 2013, 17:24

А почему выбор пал именно на масляный обогреватель? Я не особенно разбираюсь во всей этой климатической технике, уже 2 года почти пользуюсь кварцевым обогревателем, фирма "ТеплЭко". Он и по цене адекватный, и греет хорошо, и воздух не пересушивает. И безопасность на высшем уровне, не боюсь оставлять детей одних в комнате с включенным "ТеплЭко". Поэтому рекомендую его.
Иванна Грекова

Сообщение Анатолий » 14 сен 2013, 01:01

Иванна Грекова писал(а):А почему выбор пал именно на масляный обогреватель? Я не особенно разбираюсь во всей этой климатической технике, уже 2 года почти пользуюсь кварцевым обогревателем, фирма "ТеплЭко". Он и по цене адекватный, и греет хорошо, и воздух не пересушивает. И безопасность на высшем уровне, не боюсь оставлять детей одних в комнате с включенным "ТеплЭко". Поэтому рекомендую его.

Уважаемая Иванна! Отвечаю на Ваш первый вопрос. Смотрите на название поста и на раздел, а он как раз и есть масляные радиаторы.
Новость от Вас о пересушке воздуха... Будьте любезны обоснуйте эту самую пересушку. По-нашим представлениям ни один обогреватель никогда не сушил, не сушит и не будет сушить воздух.

По-поводу Вашего СОМНИТЕЛЬНОГО приобретения - монолитного из песка, да еще ВЕЧНОГО.
Свежо предание, но верится с трудом!!!
Посмотрите какую чепуху пишут в благодарные покупатели... http://kemerovskaya.flado.ru/ad/samyy-e ... eska/15131
Рекламы много, но она некачественная и особенности обогревателя притянуты за уши. Чего только стоит его ВЕЧНАЯ работа. И много других несуразиц, которые пишут только для красного словца рекламы...
Анатолий

Сообщение Игорь_01 » 19 сен 2013, 09:32

Воздух в принципе может сушить только кондиционер, ни один обогреватель на это не способен!
ТЕПЛЭКО - это просто электрические ТЭНы, вмонтированные в кварцевый песок, защищающий их от проникновения губительного кислорода. Ничего сверхестественного в таких нет, просто обогреватель с инерцией и недорогой. Не лучше, чем ИК или конвектор.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

След.

Вернуться в Масляные обогреватели (радиаторы)