Газовая колонка электролюкс gwh 285 начала сильно хлопать.

Монтаж, установка, эксплуатация всех видов газовых котлов.

Сообщение Гость » 13 фев 2013, 13:21

Что то мне совсем не нравится как у меня в последнее время начала работать колонка газовая электролюкс gwh 285. Она стала сильно хлопать при включении горячей воды. Если ночью идешь мыть посуду, все в в доме просыпаются от таких хлопков.

Может на коленках ее починить, ведь раньше такого не было.
Гость

Сообщение Сергей Н » 13 фев 2013, 13:52

Дело скорее всего в севшей батарее. Когда она подсаживается – начинает барахлить поджиг и колонка сильно хлопает. Собственно хлопанье – это эффект небольшого взрыва скопившегося в камере сгорания газа. Насколько мне известно – батарея там одна, так что заменить ее проблем не составит – дешево и сердито.

Главное - покупайте качественный товар, солевые не тянут пусковой ток.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Бибикин Иван » 13 фев 2013, 13:55

Странно, обычно с электролюксами серьезных проблем не возникает. Рискну предположить, что дело на самом деле в батарейках. Правда кроме них такое случается еще и из-за плохой вытяжки и из-за неисправности клапана подачи газа.

Слышал что у некоторых граждан даже бывали случаи взрывов таких колонок китайской сборки. Но что то сомневаюсь я в этом.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Игорь_01 » 13 фев 2013, 13:58

Да батарейки это, не парьтесь! Просто замените их, кстати, там всего одна и наслаждайтесь качественной работой. Электролюкс – Швеция, сделано с умом! Правда китайская сборка этого ума немного отнимает. Сейчас практически не осталось оригинального товара, почти все делает Китай, как совместная фирма.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Rikota » 24 апр 2013, 07:34

Гость писал(а):мне совсем не нравится как у меня в последнее время начала работать колонка газовая электролюкс gwh 285. Она стала сильно хлопать при включении горячей воды. Если ночью идешь мыть посуду, все в в доме просыпаются от таких хлопков.
Может на коленках ее починить, ведь раньше такого не было.

В соответствии с требованиями действующих на территории РФ нормативно-технических документов, проектирование, монтаж, ремонт и обслуживание газоиспользующего оборудования должны осуществляться только специализированной организацией, имеющей свидетельство о допуске к данному виду работ, а также содержащей в штате специалистов, аттестованных в должном порядке. "По-простому" это значит, что самостоятельно никаких манипуляций с газовым оборудованием производить вы не можете!
Rikota

Сообщение Сергеич » 05 фев 2014, 12:39

Батарейа новая, тяга хорошая. Колонка работает хорошо, но иногда (может быть 1 раз в месяц) без видимых причин бывает хлопок в момент пуска воды. Происходит какая-то задержка запальника. Колонка Электролюкс с 1-й батарейкой. Это очень опасно и что делать не знаю.
Сергеич

Сообщение 777 » 13 апр 2014, 09:07

у нас газовая колонка стала нормально работать с третьего включения.когда включаешь горячую воду зажигается индикатор и когда вода нагрелась индикатор выключается а вместе с ним и колонка далее я выключаю воду,опять включаю и происходит все тоже самое и только с третьего включения можно идти мыться.подскажите в чем проблема?
777

Сообщение Анатолий » 13 апр 2014, 20:09

777 писал(а):у нас газовая колонка стала нормально работать с третьего включения.когда включаешь горячую воду зажигается индикатор и когда вода нагрелась индикатор выключается а вместе с ним и колонка далее я выключаю воду,опять включаю и происходит все тоже самое и только с третьего включения можно идти мыться.подскажите в чем проблема?

Проблема может быть в срабатывании датчика защиты теплообменника от перегрева. При длительной эксплуатации газвой колонки происходит отложение солей на внутренней поверхности теплообменника. Расход горячей воды может снизиться. Поэтому возможен перегрев и срабатывание защиты.
Что делать? Вызвать специалиста... и, если подтвердится "диагноз", то необходимо чистить теплообменник. В некоторых случаях его следует менять. Но возможно, что тут другая причина и потребуется ремонт системы автоматики...
Анатолий

Сообщение 777ke777 » 21 окт 2016, 00:39

Все проблемы в свече розжига,т.е.паразитная искра в изоляторе или от высоковольтного провода на корпус. Видно очень хорошо в полной темноте. Можно увидеть заглянув под корпус,естественно перекрыв газ. http://serviceelux.ru/Electrolux_GWH_285_NanoPro.php
777ke777

Вернуться в Газовые котлы и горелки