Сколько стоит поменять газовую колонку?

Монтаж, установка, эксплуатация всех видов газовых котлов.

Сообщение Гость » 15 фев 2013, 11:09

У нас дома стоит газовая колонка Нева уже 7-ой год. В последнее время она начала иногда сама по себе отключатся. Думаю ремонт нужен и стоит он не дешево, есть смысл заменить весь аппарат, ведь нева не самый дорогой агрегат, есть и лучше.

Хочу вот Бош попробывать поставить, сколько может стоить замена, вместе в подключением и т.п.
Гость

Сообщение Бибикин Иван » 15 фев 2013, 11:15

Сама колонка стоит от 8000 до 30 000р, в зависимости от мощности и типа. Но думаю вам после НЕВЫ то и самая небольшая пойдет, вроде 10л/мин мощностью. Такие даже дешевле 8 000р можно найти. Бош просто сам по себе дорогой, ведь качество как-никак у него.

Ну, демонтаж-монтаж и подключение еще тыщи 2 000, считайте в десятку уложитесь.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Игорь_01 » 15 фев 2013, 11:17

Есть и дешевле модели. Особенно если где-нибудь на Ебее заказывать, можно и за 6 000 модель неплохую взять, правда не знаю как тут с гарантиями, могут и кинуть, все же лучше брать с гарантией и переплатить за нее немного.

Мне нравится БОШ за пьезоподжиг, он простой и надежный, намного лучше, чем любые тупые батарейки, которые без конца садятся.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Сергей Н » 15 фев 2013, 11:20

А мне с батарейками больше нравятся аппараты, ведь насколько проще такими пользоваться, можно сказать включил и забыл. Ну и что, что садятся, вечного ничего нет, тем более можно аккумуляторы прикупить литий-ионные и заряжать из. Одного заряда месяца на 3 хватит, это точно.

В том же китае вон заказать, через 3 недели придет.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Rikota » 14 мар 2013, 14:12

Бош-Юнкерс - отличная техника! И стоимость не запредельная, особенно с учётом качества и надёжности.

Лично мне наиболее удолбными кажутся аппараты не с пьезо-розжигом, а с малым газовым факелом, который горит постоянно, поддерживая температуру воды в теплообменнике. Расход газа при этом минимальный (на семью из 4 человек в день тратится порядка 1,5 куб.м природного газа), но очень удобно, что при включении сразу идёт горячая вода, независимо от напора. Аппарат с пьезорозжигом требует сильной струи из крана, только тогда срабатывает зажигание, при этом нагрев воды происходит через несколько секунд. Теряем время и деньги - вода впустую льётся.
Rikota

Сообщение Эдик » 08 июл 2014, 23:58

У нас в туле можно взять оазис за 4000 тысячи или бош десятку за восемь.установка 900 рублей
Эдик

Сообщение Эдик » 09 июл 2014, 00:04

А китайские гавно,там вся электрика внизу и поэтому от конденсат а все окисляется и гниет.поэтому частые случаи что колонка просто не зажигается.даже на те же самые батарейки капает.и радиатор там не промыть он капает сразу.а замена пол стоимости колонки.хотя в боше радиатор у нас 6000 стоит
Эдик

Сообщение Эдик » 11 сен 2014, 11:25

Замальник если горит всегда,то это по паспорту на колонку,а если в реальности то он греет радиатор постоянно и поэтому вода сначала идет горячая,а потом уже греет как надо.а вода у нас жесткая.ничего страшного,но радиатор будете мыть чаще.исключение-колонки бош.или старые и не очень юнкерсы

Тема поднималась пользователем Anonymous 11 сен 2014, 11:25.
Эдик

Вернуться в Газовые котлы и горелки