Газовый котел отопления – какой инвертор нужен?

Форум для обсуждения любых вопросов по всем котлам кроме газовых, электрических и твердотопливных.

Сообщение Николай1984 » 22 июл 2015, 13:42

доброго всем дня! меня интересует тема покупки инвертора для котла отопления в загородном доме, у кого какие отзывы и про какие фирмы? конечно, желательно бы по нормальной цене. раньше мы в доме только летом жили, а теперь хотим на целый год обосноваться, вот газовый котел и купили. но в нашем поселке до сих пор энергоснабжение ненадежное, иногда на целые сутки отключают
Николай1984

Сообщение Савелий » 23 июл 2015, 11:12

Ну если по цене ориентироваться, то выбирайте инвертор отечественного производителя. По качеству сейчас неплохую энерготехнику ЭТК Энергия выпускает. По мощности вполне хватит инвертора на 0,75 – 1 кВА. Ну а какое исполнение напольное или настенное, решать вам.
Савелий

Сообщение Kamaroff » 24 июл 2015, 14:54

Я два года назад приобрел для газового котла отопления на даче инвертор Энергия, настенный вариант, если не ошибаюсь, модель ПН-750. До сих пор работает без проблем. Правда, зимой появляемся на даче не часто, но в это время энергоснабжение поселка фиговое. Так что инвертор нас очень сильно выручает. Он работает и как АКБ, и напряжение выравнивает. Еще и аккумулятор подзаряжает. При переходе на резерв напряжение не проседает. В общем, работой техники доволен полностью.
Kamaroff

Сообщение Николай1984 » 27 июл 2015, 12:36

почитал отзывы в сети об инверторах Энергия, как раз про серию ПН. большинство пользователей положительно отзываются… а по цене они как – дорогие? и где можно купить инверторы этой фирмы? мы в Волгограде живем…
И еще, можно ли подключить инвертор к освещению дома?
Николай1984

Сообщение Савелий » 28 июл 2015, 15:08

думаю, купить инверторы Энергия в вашем городе - не проблема. сейчас у компании дилеры есть практически по всей России. да и подключить к инвертору осветительные приборы можно, только желательно, чтобы это делали специалисты, и желательно от той компании, где купите оборудование. они же и посоветуют, какой мощности оборудование лучше выбрать для вашего случая
Савелий

Сообщение Николай1984 » 10 авг 2015, 17:53

Спасибо всем за информацию и поддержку. Неделю назад наконец таки купил инвертор Энергия ПН. Как вы и сказали для установки вызывал мастера из сервисного центра от компании, в которой приобретал. Установили быстро. Работает нормально.
Николай1984

Сообщение Савелий » 11 авг 2015, 12:10

Отлично! поздравляю! это хорошая покупка. да не переживайте, оборудование ЭТК Энергия сделано качественно, на совесть. прослужит вам верой и правдой не один десяток лет. я то уж в этом убедился. А вы кстати освещение, как планировали, подключили к аппарату? и чуть не забыл спросить, какая мощность у инвертора? и как по цене, устроило, может скидочку сделали?
Савелий

Сообщение Николай1984 » 12 авг 2015, 12:08

Спасибо! Да в плане цены все устроило. Купил без скидки, но цена итак нормальная была. Освещение мастера из сервиса подвели по моей просьбе. Мне посоветовали инвертор Энергия ПН-750. Я конечно еще мало пользовался, но этой мощности хватает.
Николай1984

Сообщение Kamaroff » 13 авг 2015, 15:55

Вообще, как я понял из прочитанного, стабилизаторы напряжения ЭТК Энергия обскакали своих конкурентов по цене и качеству. Я тоже своим очень даже доволен. Хоть 1 фаза, но работает отменно. Гарантийный талон, сервисное обслуживание, все есть. Но мы его в ремонт ни разу не сдавали. А у соседа недавно купленный китайский через месяц сгорел. Сэкономил называется.
Kamaroff

Сообщение Савелий » 14 авг 2015, 17:09

о! точно! бесшумное нормальное рабочее оборудование.я вообще давно зауважал фирму ЭТК Энергия и, когда в нашем магазине увидел их инвертор, то без раздумий решил брать. к тому же цена была очень привлекательная. ну и как раз нужно было спасать отопительный котел и кое-какую там мелкую технику от вечерних перебоев в зимнее время в дачном поселке.
Савелий

След.

Вернуться в Другие типы котлов