Cтабилизаторы напряжения для дачи отзывы

Техника, используемая в быту и на производстве.

Сообщение Евгений М. » 28 июн 2016, 15:19

Базальт, вообще то я очень далек от псевдопатриотических настроений)) Особенно что касается вопросов покупки техники, машин, приборов.. вообще любого оборудования. Например, на ладе я не езжу и обозримом будущем не планирую, пока они ее делать как следуют не научатся. Вообще я считаю, что когда выбираешь любой товар, то в первую очередь нужно смотреть на его качество, а не на страну производителя. Ну так мне во всяком случае здравый смысл подсказывает)) Скажите, а вам не приходило в голову, что эти ваши стабилизаторы от забугорных компаний могут уступать в качестве тем моделям, которые мы тут обсуждаем?)) И уступать при этом значительно. Поэтому когда я рекомендую людям покупать стабилизаторы Энергия, то опираюсь при этом на собственный опыт. А также на информацию от других людей, которые ими пользуются долгие годы и при этом не имеют претензий. Так что патриотизм тут вовсе не при чем.
Евгений М.

Сообщение NiokR » 29 июн 2016, 12:00

Евгений М. красиво ты нашего русофобского товарища приложил)) Только у меня новый вопрос назрел. Я чем больше в эту тему вникаю, тем больше их появляется)) Правильно все же раньше говорили, кто познание свое увеличивает, тот и горе увеличивает свое вместе с ним.. ну да отвлекся. Вы мы тут предложили две модели АСН и Гибрид. У АСН принцип работы релейный. У Гибрида смешанный релейный и сервоприводной. Даже интуитивно я догадываюсь, что за счет этого и разница в цене. А по факту между этими принципами какие отличия? Просто на самом деле не хочется переплачивать за бесполезную игрушку. В чем будет плюс?
NiokR

Сообщение Rolan » 30 июн 2016, 12:56

Да вопрос на самом деле интересный. Только правильнее все же его на два разделить. Отличие реле и сервопривода – это раз. И конкретные преимущества гибридных стабилизаторов над чисто релейными – это два. Во всем нужна аккуратность, а то так и кислое с горьким недолго перепутать)
Rolan

Сообщение Евгений М. » 01 июл 2016, 16:48

Rolan, благодарю за аккуратное разъяснения)) Давайте я тогда с первого и начну что ли. Релейные стабилизаторы действуют ступенчато. Весь процесс осуществляется за счет нескольких реле. Его основное достоинство быстрота регулировки напряжения. Сервоприводные работают за счет встроенного двигателя. Тут достоинство высокая точность регулировок. В скорости же они релейным сильно проигрывают. Rolan может сам на второй вопрос ответишь?)
Евгений М.

Сообщение Rolan » 04 июл 2016, 18:21

Вобще без проблем. Только хочу дополнить твою мысль. Насколько я знаю релейные стабилизаторы рекомендуются, если им предстоит работать в условиях низких температур. Мороз они лучше переносят. А ответ про достоинства гибрида простой. Он просто сочетает в себе все плюсы от каждого принципа работы. И при этом не имеет их минусов. Конечно, грамотное решение все это в одном устройстве реализовать.
Rolan

Сообщение NiokR » 07 июл 2016, 15:33

Ну хорошо, с этим вроде бы все более менее понятно. Только тут другой вопрос появляется. А как же он в себе это сочетает. Не могут же они оба одновременно работать? Или могут? Вот реально говорю, чем больше знаешь фактов, тем больше других моментов всплывает)) Хотя общая картинка все ж таки начинает складываться.
NiokR

Сообщение Евгений М. » 26 июл 2016, 18:33

Конечно, они не работают одновременно)) Давай попробуем максимально подробно разобраться. Итак, у нас есть один стабилизатор напряжения, в котором реализовано оба принципа. Когда напряжение в сетке находится в диапазоне от 145В до 265В прибор работает в сервоприводном режиме. При этом погрешность его работы не превышает 3%, что нужно заметить более чем неплохо. Но ровно в тот момент, когда напряжение опускается ниже 145В гибридный стабилизатор не выключается, что сделал бы чисто сервоприводной. Вместо этого от добавляет группу витков во вторичной обмотке трансформатора. То есть он начинает работать как релейный стабилизатор и выравнивает напряжение. Таким образом, данную регулировка производится в автоматическом режиме и не требует никакого человеческого участия. А это в свою очередь не могет не радовать.
Евгений М.

Сообщение NiokR » 27 июл 2016, 18:06

Евгений М., прям научный труд!)) Хоть кандидатскую защищай, если не докторскую)) Ну, а если серьезно, то спасибо за такой разжеванный ответ. Теперь вроде бы все куски пазла нашли свои положенные места. Я еще тут поразмыслил и думаю, что не буду все-таки жмотиться и возьму себе однофазного Hybridа. А то как-то не хочется прослыть скупым товарищем из той самой всем известной поговорки))
NiokR

Сообщение Газик » 29 июл 2016, 17:16

Мужики, за помощью к вам. Я сейчас ищу стабилизатор напряжения. Только мне не нужно через него подключать весь свой дом. У меня голова болит только за газовый котел. Так что мне нужна бюджетная модель, которая специально и делалась для их защиты. У кого какие мнения? Чего лучше взять?
Газик

Сообщение Артур » 01 авг 2016, 17:37

Во, эта тема и мне интересная. А то моему товарищу продавец в магазине присоветовал стаб для защиты котельного оборудования. Мол бери китайский, он и бюджетный и напряжение держит как надо. Он дурак послушался и купил. И на первом серьезном скачке котел его и приказал долго жить. Так что хочется заранее инфы подсобрать.
Артур

Пред.След.

Вернуться в Все типы другой техники