Cтабилизаторы напряжения для дачи отзывы

Техника, используемая в быту и на производстве.

Сообщение Rolan » 02 авг 2016, 13:50

Как по мне так тут и думать нечего. Нужно брать один из стабилизаторов напряжения Энергия серии АРС. Сразу поясню свою позицию. Во-первых, контора понятная наша российская. Их оборудование стабильно хвалят на многих сайтах и форумах. Плюс к тому есть мнения людей, которых лично знаю, и которые их уже много лет без проблем юзают. Во-вторых, серия АРС и создавалась спецально для защиты газового котельного оборудования от скачков и перепадов напряжения в сети.
Rolan

Сообщение Газик » 04 авг 2016, 19:56

Принято. Полазил по сетке, действительно хвалят их. Да и по ценнику меня он устраивает. Не то что эти заевшиеся итальянцы. Надо же думать, когда цены на технику заявляешь. Переплачивать за раскрученный бренд мне точно не хочется. Кстати, а можно что написать про конкретные преимущества этих стабилизаторов АРС?
Газик

Сообщение Евгений М. » 05 авг 2016, 09:33

Плюсов у него хватает. Нужно начать с того, что он имеет 6 степеней защиты: тепловую, двухступенчатую от перегрузки, двухступенчатую от короткого замыкания, от пониженного напряжения, от повышенного напряжения и индикацию правильной полярности. Идем дальше – у прибора полностью металлический корпус, что для безопасности тоже хорошо. Сам по себе он компактный, но при этом на качестве этот момент не отражается. Регулировочные реле быстро напряжения выравнивают. В нем реализовано микропроцессорное управление – значит и точность регулировок на уровне. Индикация опять же наглядная. Да и монтируется просто. Так что отличная машинка. Только по мощности не промахнитесь.
Евгений М.

Сообщение Дядя » 24 авг 2016, 16:39

В последнее время что-то частенько у меня в СНТ стало напряжение падать. Сейчас выбираю себе стабилизатор. Насчет начинки и моментов установки мне все понятно. Хотелось бы про производителей поговорить. Вижу, что вы тут хвалите продукцию ЭТК Энергия. Я лично против них ничего не имею. Но также знаю, что есть море других производителей как отечественных, так и импортных. Так вот хотелось бы услышать ваше мнение, а почему собственно Энергия, а не другие не менее известные бренды?
Дядя

Сообщение Евгений М. » 25 авг 2016, 13:26

Так для меня в этом моменте все вообще просто. Я пишу про тот прибор, которым лично пользуюсь и понимаю какие у него реально имеются плюсы. Что же я буду рассуждать о технике, которой никогда не пользовался. На мой взгляд, это не слишком серьезный и даже безответственный подход – советовать другим людям то, в чем ты лично ни на йоту не разбираешься. Вам так не кажется?
Евгений М.

Сообщение Дядя » 31 авг 2016, 18:30

Конечно, это похвальная позиция. Но судя по вашим предыдущим постам, вы на самом деле понимаете, о чем пишете и имеете немалый практический опыт. А раз так, то можете свободно рассуждать и о других имеющихся на рынке брендах, хотя бы отталкиваясь от заявленных в их технической документации характеристик.
Дядя

Сообщение Евгений М. » 01 сен 2016, 20:34

Так в бумаге много чего можно понаписать. Но вот будет ли это именно так работать на практике – далеко не факт. Весь мой жизненный опыт мне подсказывает именно это. Опять же перед тем как купить себе стабилизатор Энергия, я сравнивал много вариантов и пришел к выводу, что для меня оптимальный именно этот.
Евгений М.

Сообщение Дядя » 02 сен 2016, 18:50

Да, а вас тяжело спровоцировать)) Ну да ладно, я сейчас только начинаю вникать в эту тему, так что по большому счету мне без разницы с какого производителя начинать свои изыскания. Вполне можно и с Энергии. Тем более что они наши, а значит при прочих равных куплю именно их. Тогда вы можете мне максимально развернуто расписать преимущества этих приборов. Другими словами, почему вы выбрали одну из их моделей?
Дядя

Сообщение Евгений М. » 05 сен 2016, 14:49

Уж и не знаю, насколько смогу удивить вас своими аргументами, оригинальностью они точно не отличаются. Основной момент все в той же пресловутой формуле цена – качество. В моем случае вокруг нее всегда все крутится. Лишних денег, чтобы переплачивать за красивую упаковку или звучное название у меня нет. Для начала цена. Если вы уже изучали рынок, то видели, что есть и более дешевые стабилизаторы, чем у Энергии. Вот только если капнуть глубже, то качество их сборки и работы не выдерживает никакой критики. Я же выбирал себе надежный прибор для работы, а не набор деталей юный физик. В случае с Энергией за небольшие деньги я получил действительно понятное качество. Заметьте, я не пишу, что они лучшее, что есть на рынке. Те же итальянцы имеют получше параметры, но насколько дороже они стоят?! Я считаю, что их ценник не оправдан и явно завышен. Это основное. Если я не слишком утомил вас своей болтовней, то могу и дальше продолжить.
Евгений М.

Сообщение Дядя » 06 сен 2016, 10:38

Нет, нисколько не утомили. Даже напротив, очень продуманный и взвешенный подход. Я тоже не сторонник переплат за разрекламированный бренд, так что ваша точка зрения мне близка. И да, хотелось бы выслушать ваши аргументы до конца. Так что продолжайте.
Дядя

Пред.След.

Вернуться в Все типы другой техники