Cтабилизаторы напряжения для дачи отзывы

Техника, используемая в быту и на производстве.

Сообщение Евгений М. » 03 окт 2016, 19:13

Если по цене все очевидно, то по техническим характеристикам ориентироваться гораздо сложнее, сами понимаете, что у большинства схожи характеристики и это как со смартфонами, главное не заплатить за бренд в ущерб качеству и наоборот, если у смарта хорошие характеристики, то почему бы его не купить несмотря на неизвестный бренд. Думаю тут мы с вами придерживаемся одной позиции. Что касается характеристик: гибрид он и в африке гибрид, вы же понимаете, т.е. надежнее всего, если нет под рукой осциллографа взять его, потому то перепады он закроет в любом случае и с подсчетами там все просто получается. У меня есть CHBT 5000 однофазник и с ним я проблем не знаю. Если совсем глубоко закапываться, то мне например нравится качество обмотки и 6 режимов защиты, по качеству и яркости дисплей радует. Продолжать можно долго, например корпус радует. Минус – вес, но несерьезно даже обсуждать такое))
Евгений М.

Сообщение Дядя » 04 окт 2016, 14:10

Аналогию со смартфонами понял, только со стабилизаторами еще сложнее, нужно разбираться в принципах работы, что и как влияет друг на друга. Ту же мощность вы же выбирали не просто так, широкий диапазон, чистый синус и т.д. Только меня в этой модели смущает погрешность, если +-3% еще более-менее (мы то знаем, что в идеале 1% должен быть), то -10% в диапазоне до 145 В это как-то не особо, но за такую стоимость я все прощу и пойму+надежный и хороший в целом аппарат и можно в принципе закрыть глаза, ладно. Вот что еще заметил, что задержка включения выхода 10 секунд, многовато тоже получается. Ну даже если взять в расчет эти минусы, все равно по результату плюсы перекрывают минусы. Однозначно бы рекомендовал многим в качестве неплохого варианта для дома, но себе бы взял Энергию поточнее, например тиристорный Classic. Что скажете, гибрид хуже Classic?
Дядя

Сообщение Евгений М. » 05 окт 2016, 09:34

Опять вы провоцируете?) Если честно, то с вышеперечисленным я согласен, но с одним но: вы не учитываете мои возможности и возможности других людей, вдобавок у гибрида широченный диапазон и такой же чистый синус, так что давайте будем объективны, это замечательная модель) НО! Не спорю, то у Classic есть свои плюсы, та же обмотка кстати, и полупроводники, которые просто неубиваемые. Но везде есть свои плюсы и минусы, плюс надо исходить из возможностей в первую очередь, а потом уже выбирать лучшее из того, на что средств хватает) А рассуждать и пускать слезу на дорогущие стабы премиум-класса с точнейшими характеристиками не вижу смысла, потому что банально денег нет)
Евгений М.

Сообщение Дядя » 06 окт 2016, 09:41

Вас не подловить) На самом деле считаю что обе модели хороши, но для себя бы выбрал тиристорный однофазник, несмотря на плюсы гибрида. Уж извините, как-то не легла душа к нему. Но с производителем зато стало все понятно: полезно сравнить несколько моделей одного производителя и модели других, так понятно становится, кто на что способен. Зря вы про слезу: по делу можно пустить! Диапазон у него другой от 60 до 265 В и точность +-5%, а еще он бесшумен в отличие от гибрида, как я понимаю.
Дядя

Сообщение Евгений М. » 06 окт 2016, 13:07

Ну получается, что больше «низов» хватает, а по верху лучше гибрид. Гибрид к слову вообще почти не издает звуков, редко очень. А про тиристорный мы пока не знаем, вот вы купите, тогда и выясним, у кого громче работает) А написать много могут чего, не всему нужно верить) Но по характеристикам Classic неплох, особенно 60 000 рабочих часов это серьезная заявка.
Евгений М.

Сообщение Дядя » 07 окт 2016, 15:30

Да я уверен, что не шумит, просто если рассуждать логически получается, что шумят реле: у Classic нет реле, собственно и щелкать нечему. Верно подметили износостойкость, а еще добавьте морозоустойчивость: получается долговечный стабилизатор, который не нуждается в обслуживании: просто повесил и пускай работает, не нужно смотреть за ним постоянно.
Дядя

Сообщение Евгений М. » 07 окт 2016, 15:46

А за гибридом прям глаз да глаз нужен?) У меня вообще он не вызывает дискомфорта, работает и не мешает никому. Если вдруг что-то сломается, знаю где гарантийный сервис, благо гарантия год, вообще не страшно. А по износостойкости надо смотреть, как покажется себя, понятно, что тиристор должен долго жить, но никто не может утверждать, что все остальные стабилизаторы хуже, у них тоже долгий срок службы, при правильной эксплуатации они прослужат ничуть не меньше, чем Classic.
Евгений М.

Сообщение spookyfather » 27 янв 2017, 21:33

Мне очень понравился стабилизатор Resanta. Стабилизатор производит непрерывный мониторинг напряжения (и входящего, и исходящего), автоматизированную фильтрацию сетевых искажений и помех и постоянно поддерживает требуемый пользователем уровень исходящего напряжения, причем с высочайшей степенью точности (ошибка может составлять 8%, не более). Использование допускается в помещениях при температуре от нуля до +45 оС. При нагрузке более 80% КПД устройства составляет ~97%. Покупал я на официальном сайте http://resanta-russia.ru/ Хорошее качество и выгодная цена.Рекомендую.
spookyfather

Пред.

Вернуться в Все типы другой техники