Cтабилизаторы напряжения для дачи отзывы

Техника, используемая в быту и на производстве.

Сообщение Мирон » 18 фев 2016, 11:16

Ребята, у меня вопрос по поводу стабилизаторов. Ситуация такова, у меня есть дача и там из техники мало чего, в основном только котел работает. Приезжаю туда часто и знаю о проблемах с электричеством в поселке. От соседей услышал, что в таких случаях чтобы защитить котлы и другую технику ставятся стабилизаторы. Сосед при разговоре упомянул фирму энергия, сказал что у самого такой стабилизатор стоит. Изучил их сайт и не совсем могу понять как выбрать технику? Может кто посоветует, или отзывы о самой компании даст.
Мирон

Сообщение Tankist » 20 фев 2016, 11:45

Мирон, у меня пару месяцев как уже стоит продукция компании ЭТК Энергия. Ничего плохого сказать не могу нареканий особо нет кроме небольшого шума. Так что ставить желательно стаб куда-нибудь в коридор, если есть возможность. Выбирать очень просто – посмотри сколько у тебя котел потребляет и другая техника, которая одновременно с ним включена, прибавь и получи цифру. У меня например, получилось вместе 4000, ну я и взял модель New Line сервоприводный CНВТ-5000/1, чтобы с запасом. Что у него понравилось так это качество обмотки трансформаторов, плюс корпус хорошо заземлен и токосъемник двухщеточный. Думаю при таких характеристиках техника прослужит с десяток лет, а то и больше.
Tankist

Сообщение Goga » 20 фев 2016, 13:57

Мирон, по поводу выбора емкости стабилизатора Tankist в принципе все объяснил, повторяться не буду. У меня кстати тоже продукция этой фирмы если конкретнее то стабилизатор напряжения однофазный Энергия Гибрид (и релейный и сервоприводный) Взял тоже по советам знакомого. Ни разу техника не подвела, хоть электричество пару раз отключали и напряжение скакало.
Goga

Сообщение Мирон » 24 фев 2016, 13:02

Tankist, спасибо за объяснение. А брать нужно с каким запасом? У меня например после подсчетов получилось 1450, мне лучше взять на 1500 или уже на 2000 (например если это серия Гибрид с сайта энергия.рф, там такие модели есть)? Просто с одной стороны переплачивать не хочется, а с другой стороны мало ли что.
Мирон

Сообщение Tankist » 25 фев 2016, 13:25

Мирон, я бы советовал взять лучше от ЭТК Энергия стабилизатор напряжения СНВТ-2000. Понимаю что дороже, но так спокойнее. Тем более вдруг ты еще какой-то прибор в розетку включишь, а тут свет отключат к примеру. Так хоть больше рисков можно покрыть сразу.
Tankist

Сообщение Мирон » 26 фев 2016, 10:28

Tankist понимаю лучше перестраховаться. Хорошо, буду смотреть стабилизаторы напряжения Энергия СНВТ-2000. На данный момент выбираю между Гибридом, АСН и Нью Лайн. Насколько я понимаю, они отличаются в частности внешним видом и некоторыми функциями, глобально разницы не вижу.
Мирон

Сообщение Pavel » 17 мар 2016, 12:21

А кто брал уже модель стабилизатора напряжения Энергии типа АСН или АРС? Мне очень желательно нужны отзывы тех, кто взял или мнения уже ранее отписавшихся. Интересует, какой реальный диапазон защиты (не увеличен ли он в описании, реально так защищает?). Ну и другие характеристики, если вам есть чем поделиться с не опытным будущим юзером стабилизатора.
Pavel

Сообщение Predator » 21 мар 2016, 11:58

Pavel, я брал Энергию АСН для тещи на дачу. Это давненько было, года три назад примерно. Ну мне сложно подробно рассказать о работе, я у нее редко бываю)) Но вообще насколько я знаю, ничего из техники у нее с тех пор не повылетало, иначе бы я об этом точно узнал. А у нее в поселке скачки ого-го, так что стабилизаторы напряжения однофазные Энергия защищают. Могу рассказать об опыте пользования Гибридом, если тебе интересно.
Predator

Сообщение Pavel » 22 мар 2016, 17:00

Predator, спасибо. Та не, Гибрид меня не интересует – он у нас не продается в магазине, да и как я слышал, недешевый. Жаль, что на сайте энергия.рф нет цен, хотя в общем сайт информативный. Кстати, присоединяюсь к Мирону, тоже хочу узнать, чем реально отличаются New Line от АСН?
Pavel

Сообщение Predator » 23 мар 2016, 16:46

Pavel, смотри, во-первых, они по цене отличаются. Гибрид самый дорогой вроде, это да, потому что он один из самых навороченных. Остальные вроде попроще, самый простой и бесхитростный это АСН. У АСН по защите регулировка 120-280 В, а у того же Нью Лайна, если судить по инфе на сайте энергия.рф, 130-280 В, то есть, АСН в этом плане круче, большие проседания напряжения выдержит (хотя разница не то чтобы большая). Ну для сравнения, Гибрид вообще на перепадах 100-280 В защитит. Вот это главные показатели. Ну еще, конечно, на точность стабилизации надо смотреть, но она там везде одинаковая. Нью Лайн еще бесшумный, если тебе это важно.
Predator

След.

Вернуться в Все типы другой техники