Отопление в теплице

Помощь в выборе, характеристики, цены

Отопление в теплице

Сообщение Derek » 16 фев 2013, 02:01

Подскажите пожалуйста оптимальное отопление для теплицы. Газ не вариант, так как переделывать проект и морочиться с этим нет ни желания, ни денег. Ну и желательно конечно, что-бы подешевле выходило.
Derek

Отопление в теплице

Сообщение Игнат » 18 фев 2013, 12:13

Могу Вам посоветовать один из распространенных, надежных и дешевых способов обогрева. Это воздушное отопление. Всего минут за 35-40 система воздушного отопления поднимает теапературу в теплице на 15-20 градусов.Такое отполение теплицы можно устроить на базе воздухоподогревателя, работающего не только на газе, но и на жидком топливе, что Вам наверное больше подойдет. Я могу отметить единственный минус такого обогрева, это резкое уменьшение влажности, за счет большого нагрева воздуха (до 40 градусов). Поэтому надо будет искусственно поддерживать оптимальный уровень влажности.
Игнат

Отопление в теплице

Сообщение Сергей Н » 19 фев 2013, 10:17

По-моему оптимальной системой служит котел длительного горения на дровах. его можно изготовить даже самостоятельно из большой 200л бочки и обрезков труб и листов 2-3мм. Вот мужик сам сделал печку, мне очень понравилось. главное - регулировать тягу очень просто - открыл-закрыл заслонки и все. А гореть такая печь может и неделю.
[youtube]txMRpSnEHZ4[/youtube]
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Отопление в теплице

Сообщение Derek » 22 фев 2013, 23:13

Сергей Н писал(а):По-моему оптимальной системой служит котел длительного горения на дровах. его можно изготовить даже самостоятельно из большой 200л бочки и обрезков труб и листов 2-3мм. Вот мужик сам сделал печку, мне очень понравилось. главное - регулировать тягу очень просто - открыл-закрыл заслонки и все. А гореть такая печь может и неделю.

очень хороший вариант и не дорогой конечно, что тоже не маловажно, скажите а в такой можно жечь не только дрова но и уголь? На одних дровах просто долго не протянешь. И на сколько примерно хватает одной бочкой, до того как они прогорают?
Derek

Отопление в теплице

Сообщение Сергей Н » 26 фев 2013, 11:06

Derek писал(а):
Сергей Н писал(а):По-моему оптимальной системой служит котел длительного горения на дровах. его можно изготовить даже самостоятельно из большой 200л бочки и обрезков труб и листов 2-3мм. Вот мужик сам сделал печку, мне очень понравилось. главное - регулировать тягу очень просто - открыл-закрыл заслонки и все. А гореть такая печь может и неделю.

очень хороший вариант и не дорогой конечно, что тоже не маловажно, скажите а в такой можно жечь не только дрова но и уголь? На одних дровах просто долго не протянешь. И на сколько примерно хватает одной бочкой, до того как они прогорают?

Жечь можно практически все что угодно, дрова, уголь, опил, пеллет, отходы деревообработки. Время горения зависит от режима подачи воздуха. Если выставлять средний - думаю бочка на угле гореть будет дня 3. Если минимальную мощность - неделю может функционировать. Большим преимуществом считаю то, что дрова выгорают полностью, без образования золы.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Отопление в теплице

Сообщение Rikota » 13 мар 2013, 07:20

Сергей Н писал(а): Жечь можно практически все что угодно, дрова, уголь, опил, пеллет, отходы деревообработки. Время горения зависит от режима подачи воздуха. Если выставлять средний - думаю бочка на угле гореть будет дня 3. Если минимальную мощность - неделю может функционировать. Большим преимуществом считаю то, что дрова выгорают полностью, без образования золы.

Не морочьте людям голову, не будет "гореть" твердотопливная печь три дня, тем более - неделю! Время горения угля - от 4 до 12 часов, у дров - и того меньше. Основная проблема твердотопливников как раз и заключается в том, что постоянно нужно "присматривать", "подкидывать" и т.д. К тому же непонятная "бочка", сваренная "умельцами" будет иметь непредсказуемый к.п.д., скажем, процентов 30. И кому такой "теплоагрегат" нужен?
Rikota

Отопление в теплице

Сообщение Сергей Н » 14 мар 2013, 20:23

Rikota писал(а):
Сергей Н писал(а): Жечь можно практически все что угодно, дрова, уголь, опил, пеллет, отходы деревообработки. Время горения зависит от режима подачи воздуха. Если выставлять средний - думаю бочка на угле гореть будет дня 3. Если минимальную мощность - неделю может функционировать. Большим преимуществом считаю то, что дрова выгорают полностью, без образования золы.

Не морочьте людям голову, не будет "гореть" твердотопливная печь три дня, тем более - неделю! Время горения угля - от 4 до 12 часов, у дров - и того меньше. Основная проблема твердотопливников как раз и заключается в том, что постоянно нужно "присматривать", "подкидывать" и т.д. К тому же непонятная "бочка", сваренная "умельцами" будет иметь непредсказуемый к.п.д., скажем, процентов 30. И кому такой "теплоагрегат" нужен?

Товаришь, вы не в курсе то теме современных твердотопливных печей длительного горения. Конечно, как заявляет производитель, гореть неделю она не будет, однако 3 дня - как не фиг делать!

Это конечно касается в первую очередь промышленных печей для отопления мастерских, заводов, котельных и т.п. Мелкие печи конечно столько не горят. Хотел сказать, что модели разные есть.
Сергей Н

Отопление в теплице

Сообщение Rikota » 15 мар 2013, 07:38

Сергей Н писал(а):Товаришь, вы не в курсе то теме современных твердотопливных печей длительного горения. Конечно, как заявляет производитель, гореть неделю она не будет, однако 3 дня - как не фиг делать!
Это конечно касается в первую очередь промышленных печей для отопления мастерских, заводов, котельных и т.п. Мелкие печи конечно столько не горят. Хотел сказать, что модели разные есть.

"Товарищ" в курсе. Только тема об отоплении теплицы "чтобы подешевле", на всякий случай.Какие твердотопливные печи длительного горения?! Мощность этих печей какая? Функция? Вы там металл плавить собрались?! Стоимость такого аппарата будет такова, что даже если в теплице выращивать коноплю и трюфеля, она вряд ли окупится.
Был задан конкретный вопрос, зачем демонстрировать свою "образованность" в областях, к данному вопросу не имеющих отношения?! Давайте о космических кораблях ещё поговорим, о проектировании атомных станций...
Rikota

Отопление в теплице

Сообщение Rikota » 15 мар 2013, 07:42

Derek писал(а):Подскажите пожалуйста оптимальное отопление для теплицы. Газ не вариант, так как переделывать проект и морочиться с этим нет ни желания, ни денег. Ну и желательно конечно, что-бы подешевле выходило.

Кстати, газ только природный "не вариант" или сжиженный тоже? Можно было бы инфракрасные горелки поставить, для растений вполне эффективный вариант, воздух не сушат, землю направленно греют - солнце, практически.
Если с газом никак, то можно и электрические "инфракрасники", но это будет дороже в эксплуатации, надо окупаемость считать. Хотя, в сельской местности электричество дешевле, чем в городе.
Rikota

Отопление в теплице

Сообщение yrii.619@gmail.com » 12 дек 2014, 04:25

В данный момент нет никакой разницы по отоплению помещения.Замена газу и лучше газа отработанное масло (любое) печное топливо,масла растительного происхождения.Теплица по отоплению пожалуйста.Ссылка.[video] http://www.youtube.com/watch?v=d-ukIiej7gg [/video] Юрий. Воронеж.
yrii.619@gmail.com

След.

Вернуться в Общие вопросы по обогревателям