Игорь_01 писал(а): Лучше всего на второй этаж - в спальню если дом двухэтажный.
Rikota писал(а):Игорь_01 писал(а): Лучше всего на второй этаж - в спальню если дом двухэтажный.
Тёплый воздух всегда поднимается вверх, поэтому если датчик установить на 2 этаже в спальне, то в гостиной на 1 этаже может быть не совсем комфортно.
Если дом отапливается системой ИК-обогревателей, то датчиков должно быть несколько, отдельно для каждой зоны.
А действительно есть колебания температуры по времени суток? Может быть, просто субъективные ощущения, ведь днём человек двигается, вот и кажется, что теплее? А ночью находится в покое, вот и кажется, что прохладно?
Сергей Н писал(а):Датчик можно поставить один и в любом месте, главное его правильно настроить на нужную температуру. Если например он стоит на 2-м этаже, ничего страшного, просто прибавить до 30С на и первом будет тепло, около 25С. Смысла не вижу в установки нескольких приборов, лишние траты и не более!
Анатолий писал(а):Однозначно ставить!!!
А все участники ушли от вопроса и стали обсуждать другую тему: Почему и где ставить термостат???
Сейчас ни у кого не возникает, например, вопроса: А надо ли ставить термостат на утюг???
Без термостата современный утюг уже и не встретишь. А раньше были...
Вернуться в Общие вопросы по обогревателям
Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей