Ленточный теплый пол под плитку

Монтаж, обслуживание, эксплуатация теплых полов.

Сообщение Анатолий » 18 фев 2013, 13:11

Решил сделать в ванной теплый пол. Слышал о сверхтонком ленточном теплом поле (или как его еще называют "пленочный инфракрасный теплый пол"). На сколько мне известно ложить его можно под любой материал от линолеума до плитки. В данной ситуации меня интересует плитка. Подскажите технологию монтажа такого пола, нужно ли бетонная стяжка? Смогу ли я справиться сам или лучше обратиться к специалистам?
Анатолий

Сообщение Игнат » 18 фев 2013, 13:25

Такие теплые полы не требуют установки бетонной стяжки. Монтаж сможете и сами сделать без помощи специалистов. Пленка просто размещается под напольным покрытием, подключается и всерху накрывается нужным для Вас материалом, плиткой например. Монтируются и подключаются пленочные теплые полы к электросети в течение буквально нескольких часов и сразу готовы к эксплуатации. Плюс таких полов в том, что их можно легко демонтировать и перенести в другое помещение.
Игнат

Сообщение Данила К » 20 фев 2013, 00:33

В процессе монтажа, не забудьте о настиле заземляющего экрана и установке термодатчиков. С термодатчиками иногда сложнее определиться, чем с самими полами. Вот очень много жалоб уже слышал о Калео, их начинает глючить, они перестают при заданной температуре отключаться. В общем обязательно рейтинг узнавайте у продавца, а лучше на форуме.
Данила К

Сообщение Сергей Н » 21 фев 2013, 09:38

Теплый пол можно смонтировать и самостоятельно, однако надо знать как это делать. Тут все должно быть по технологии. Для начала нужно выравнить подготовку под будущий пол, стяжка нужна обязательно если пол не ровный. Впрочем она нужна и для простого пола без всяких теплых наворотов. Стяжка - это основа любого пола. Но если у вас дома поверхность плит довольно ровная, то можно в принципе обойтись и без нее, только сделать подложку и все.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Прохорец » 25 фев 2013, 00:47

Тут стяжка мало того, что является основой, она же выполнит роль отражающего экрана, вот только не знаю, как все таки насчет монтажа таких полов под стяжку? Есть практика? Достаточно сложная технология укладки плитки и пленку нужно в таком случае чем-то закрывать, она ведь расчитана на сухой монтаж.
Прохорец

Сообщение Сергей Н » 07 май 2013, 12:09

Прохорец писал(а):Тут стяжка мало того, что является основой, она же выполнит роль отражающего экрана, вот только не знаю, как все таки насчет монтажа таких полов под стяжку? Есть практика? Достаточно сложная технология укладки плитки и пленку нужно в таком случае чем-то закрывать, она ведь расчитана на сухой монтаж.

Можно и без пленки. Воды в растворе не так уж много и она в большинстве содержится в самом теле раствора. Потом, когда раствор застынет - ее вообще не будет, так что ничего страшного думаю. Вот посмотрите как на этом видео человек делает теплый пол

phpBB [video]

Он просто раскладывает греющий мат и на него безо всякой пленки расстилает плиточный клей. Мат - это конечно не пленка, но тут все зависит от свойств самого греющего элемента.

Если сильно воды боится - надо пленку постелить

Тема поднималась пользователем Anonymous 07 май 2013, 12:09.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Вернуться в Теплые полы