Сварочный аппарат САИ 200 Энергия

Техника, используемая в быту и на производстве.

Сообщение Anton » 02 фев 2017, 18:44

Vladus, если для вас САИ 200 дорогой, можете не у дилеров Энергии сварочный аппарат купить, а б/у. Я выкупил у своего друга когда на участке у себя хозблок возводил. Аппарату 4 года. Работал с ним почти непрерывно 2 недели. На глаза удар не сильный.
Anton

Сообщение Сокол89 » 03 фев 2017, 15:51

Надо щиток надевать нормальный, тогда за глаза волнений не будет. Мы тоже работаем с Энергия САИ, только 200 в, среди переносных сварочных аппаратов он самый дешевый. При прочих равных характеристиках, он стоит около 8 тр, тогда как тот же Редверг почти 12. Не знаю зачем нам купили оба. У них продолжительность 60%, ток 30-200 А, защита 21. Наши молодцы, сделали хорошую недорогую вещь.
Сокол89

Сообщение Алексей » 06 фев 2017, 19:47

мы в мастерскую себе саи-220 купили, тоже на сайте энергии, хотя сварочные аппараты в работе нужны редко. устали просто у соседей брать. Недорогой, согласен, вышел с доставкой за 8900руб. Зашиваем мелкие разрывы – последствие рыжиков. его выбрал еще потому что он инверторный, для напряжения боксов это как раз. диапазон бы его расширить до 150, вообще цены бы не было.
Алексей

Сообщение Владислав DW » 07 фев 2017, 12:07

Феникс, настольные сварочные аппараты Энергия делает более мощные, тот же самый САИ 220. Вобщем, зависит от модели. Если вам без разницы, промще взять напольный, чтобы не ковыряться, не сверлить и не думать куда его пристроить.
Владислав DW

Сообщение Феникс » 07 фев 2017, 17:23

Посмотрел на энергия рф настенный сварочный аппарат – САИ 180. Решил купить. Нет, долго думать мне не пришлось, он небольшого размера и легкий. На обычные саморезы закрепил. Я варю за столом, не удобно когда он будет постоянно место занимать.
Феникс

Сообщение Vladus » 22 фев 2017, 15:34

я смотрел сварочные аппараты САИ подержанные, и на 180 и на 200. Но разница по сравнению с новыми 1500-2000 рублей. Лучше не жадничать и купить новый. Я зимой пробовал САИ варить, и был удивлен что форсаж дуги регулируемый. Для компактного аппарата это очень хорошо.
Vladus

Сообщение Владислав DW » 09 мар 2017, 12:35

Феникс, ну да, или на стену. Он весит то 5,6 кг. Слушай, а при максимально установленном сварочном токе аппарат САИ 220 жрёт как заявлено? 8ква, плюс-минус?
Владислав DW

Сообщение Сокол_89 » 10 мар 2017, 14:47

Алексей, странно, что вы САИ 220 купили только маленькие дырки зашивать, я таким аппаратом могу пороги варить. При коротком замыкании ток скидывает до нуля, как и положено. Аппарат и себя спасает и электрод. Так что можно его загружать на полную.
Сокол_89

Сообщение Алексей » 13 мар 2017, 17:52

Да, я долгое время работал со сваркой без антистика. При замыкании, даже на 180 а, удерживаешь 5 секунд и все, электрод уже красный. В САИ 220 он уже есть, но вот горячим стартом и форсажем дуги я не пользуюсь, в сварочных аппаратах они не обязательны для меня. Мы не только мелкие разрывы зашиваем, это я сказал для примера. И пороги варим, и листы зашиваем. Каждый день его используем.
Алексей

Сообщение ПавелАл » 14 мар 2017, 08:15

У меня тоже сварочный аппарат САИ 220. При небольшой мощности я не измерял потреблении, но если свариваешь аппаратом на полные 220, то потребляет не больше 8,3 ква. Диаметр электрода при этом 5 мм.
ПавелАл

Пред.След.

Вернуться в Все типы другой техники