Сварочный аппарат САИ 200 Энергия

Техника, используемая в быту и на производстве.

Сообщение Василий » 29 мар 2017, 16:57

Добрый день, форумчане, а если пользователь не профессионал, как я, например, что лучше по мощности подобрать? Не обязательно САИ. Я на даче планирую трубы варить под водопровод для огорода, ну и обрешетку еще надо будет делать. Ранее сварочными аппаратами не пользовался.
Василий

Сообщение Игорь В » 30 мар 2017, 15:13

Василий, мощность надо подбирать исходя из ваших задач, а не профессионализма. В принципе все сварочные аппараты САИ могут использоваться людьми без профессионального образования. Они простые в управлении, легкие в использовании. Ну а для ваших нужд скорее всего вполне подойдет САИ 160. Он как уже писали выше, хорошо подходит для домашнего использования.
Игорь В

Сообщение Романс » 31 мар 2017, 11:47

Инверторные сварочные аппараты в принципе дружелюбней к новичкам, чем те же сварочные аппараты трансформаторного типа. Из личного опыта, самый главный плюс «трансформаторов» - это их надежность. Во всем остальном они проигрывают инверторам. Так что если это первый опыт, однозначно лучше брать инвертор. Тем более САИ от Энергии. Там и комплектация идет сразу полная для работы, ну и сервис хороший. Я как то обращался, еще по гарантии, все сделали очень быстро и качественно.
Романс

Сообщение Остап » 05 апр 2017, 18:40

Я бы на вашем месте все-таки САИ 200 взял бы. Я себе таким в деревне рамы варил для фрезерного станка и пилорамы небольшой. Тут лучше запас иметь на всякий непредвиденный случай. Даже если не планируешь все время работать на максимальном токе. Ну и ко мне соседи часто захаживают с просьбой одолжить, очень полезная вещь в хозяйстве.
Остап

Сообщение Василий » 07 апр 2017, 09:49

Ясно, спасибо за советы и разъяснения. Зашел тут на сайт энергия.рф, почитал отзывы. Теперь склоняюсь тоже к САИ 200. Осталось только найти магазин поблизости, чтобы купить.
Василий

Сообщение Паша » 11 апр 2017, 12:11

Если у Вас нет корочки 6 разряда НАКС и не собираетесь лежать под газовой трубой, САИ 160-200 Энергия более чем подойдут. Такой сварочный аппарат гораздо дешевле буржуинских аналогов. Маску в начальном комплекте можно поменять под более профессиональную, но это под задачу и время работы. Я таким аппаратом калымил в селе, ворота варил соседям и знакомым.
Паша

Сообщение Стас » 12 апр 2017, 15:20

Пользуюсь САИ 200 для небольших подработок. Про старые трансформаторные сварочные аппараты забыл как про страшный сон. Помните, включаешь такой и свет мигать начинает? Аппарат от Энергии равномерно проваривает шов, даже если неровно провел.
Стас

Сообщение Петр » 19 апр 2017, 15:14

Тут кто-то советовал подержанный САИ купить, зачем? Нулевый от производителя не так уж дорого стоит, отобьет себя за несколько заказов. Не жмитесь, аппарат надежный и стабильно варит при низком напряжении. Для бытовой сварки супер.
Петр

Сообщение Артем » 20 апр 2017, 08:36

Сварочный аппарат САИ 180 Энергия - очень комфортный переносной инвертор. Не скажу за новичков, но думаю привыкнуть легко будет. Он достаточно неприхотливый, много прибамбасов для облегчения процесса. Работал с разными аналогами, Энергия делает очень пристойные аппараты. Регулировки тока хватает с запасом. Аккуратно используй и надолго пригодится.
Артем

Сообщение Нияз » 21 апр 2017, 09:02

Для личных целей вполне себя окупает настольный САИ 220 Энергия. Недорогой и достойный сварочный аппарат, защищен от перегрузок. Использовал электроды до 5 мм. Зимой не забывайте давать ему отстояться, иначе легко запороть агрегат.
Нияз

Пред.След.

Вернуться в Все типы другой техники