Самый экономичный теплый пол

Монтаж, обслуживание, эксплуатация теплых полов.

Сообщение Станислав Жихарь » 18 фев 2013, 18:39

Выбирая систему обогрева гостинной изучил много вариантов и выбрал самый экономичный, теплый пол стержневой. Мой выбор не случаен, ведь стержневые теплые полы самые экономичные,потребляют всего 24Вт в час на кв.м., стелить их можно и под ламинат, и под плитку, да практически под любое покрытие. Так же интересен этот вариан тем, что у стержневого инфракрасного пола есть режим саморегулирования и его перегрев невозможен, ведь он сам снижает мощность на тех участках, где меньше теплоотдачи. Но вот нужно ли заземлять стержневой пол?
Станислав Жихарь

Сообщение Данила К » 19 фев 2013, 17:44

А вам известно, что при монтаже такого пола нужно помнить, что в первую очередь он обогревает непрозрачные для себя предметы, такие как покрытие в виде ламината или плитки, мебель, ваши ноги. Обогрев расчитан на предметы, а открытые площади будут работать в режиме покоя, что не создаст общего эффекта обогрева комнаты.
Данила К

Сообщение Прохорец » 20 фев 2013, 10:16

Ваш выбор стержневого пленочного пола чем то обоснован? Просто из тех предложений, что есть на рынке, это единственный пол, который не боится запирания. То есть практически все пленки не переносят поставленной на них мебели, а стержневой карбоновый мат запирания не боится, хотя зачем обогревать мебель? Карбоновый стержневой мат производит саморегулицию и потому не перегревается. По поводу стелить под плитку я бы не говорил с такой увереностью, пленка все таки для сухого монтажа. Лучше пленку закрыть ГВЛ или СМЛ а потом уже клеить плитку.
Прохорец

Сообщение Сергей Н » 21 фев 2013, 11:24

Хм, не встречал такого вида теплого пола, действительно интересно. Похоже у него имеется положительная кривизна сопротивления от температуры. То есть чем выше температура, тем выше сопротивление. Он действительно как бы саморегулируемый. К минусам такой регулировки относится большая разница между зимой, весной и осенью. Зимой он хуже будет греть процентов на 30.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Станислав Жихарь » 25 фев 2013, 00:43

А мне как раз рекомендовали этот вариант пола как самый экономичный с минимальной теплопотерей. Там такая ситуация, что пол в любом случае не прогревается выше 60 градусов, то есть комфортной температуры, но при отсутствии непроницаемых для себя элементов, в этих зонах температура опускается до 40. Вот и думаю теперь, кто-то из спецов сталкивался с такой саморегуляцией?
Станислав Жихарь

Сообщение Анатолий » 01 май 2013, 23:14

Станислав Жихарь писал(а):А мне как раз рекомендовали этот вариант пола как самый экономичный с минимальной теплопотерей. Там такая ситуация, что пол в любом случае не прогревается выше 60 градусов, то есть комфортной температуры, но при отсутствии непроницаемых для себя элементов, в этих зонах температура опускается до 40. Вот и думаю теперь, кто-то из спецов сталкивался с такой саморегуляцией?
Что-то непонятное про температуры написано... Чепуха, если пол греется до 60 С... Ну это получается сковородка для яиц!!! Тело человеческое такой температуры не выдержит, да и 40 С тоже довольно приличная высокая температура для длительного контакта с кожей... Совсем на другие, более низкие температуры рассчитывается теплый пол...

Экомомией что-то не пахнет!!! Что же мы здесь экономим, если надо греть???
Анатолий

Вернуться в Теплые полы