приборы для энергоаудита

Техника, используемая в быту и на производстве.

приборы для энергоаудита

Сообщение SunOA » 01 июн 2017, 19:34

Добрый день! Подскажите, где приобрести приборы для энергоаудита, конкретно интересует энергомонитор и трехфазный энерготестер. Хорошо, если будет представлено несколько брендов, чтобы было из чего выбирать. Цена вопроса не столь важна, важнее качество, хотя если будет и качественно и недорого, будет замечательно. Надеюсь на вашу помощь!
SunOA

приборы для энергоаудита

Сообщение Арсений » 06 июн 2017, 15:00

Добрый! Месяц назад заказывали в Метрологическом центре Мератест энергомонитор для контроля параметров потребления. Выбирать помогал консультант по телефону. Стоимость конкретной модели уточнять нужно по телефону, на сайте нет – это минус. С другой стороны, доставку нам организовали на следующий день и всего за тысячу рублей. Качество прибора отличное, производитель отечественный.
Арсений

приборы для энергоаудита

Сообщение SunOA » 30 июн 2017, 15:25

Спасибо за подсказку! Изучил их сайт. Конечно, отсутствие цен - очень дезориентирует. Сложно понять подходит прибор или нет. Все таки бюджет ограниченный, хотелось бы сразу понимать. В общем, подобрал себе два варианта энерготестеров. Позвонил в Мератест, девушка оператор подсказала по ценам и посоветовала отечественную модель хорошую. Монитор тоже порекомендовала
SunOA

приборы для энергоаудита

Сообщение Арсений » 04 июл 2017, 16:58

Рад, что смог помочь. Отпишитесь тогда, если купите в ооо Мератест, все ли в порядке? Просто нам в компанию тоже нужен трехфазный тестер. Если ваш будет хорошим, то можно и нам в компанию такой взять. чтобы уж наверняка знать.
Арсений

приборы для энергоаудита

Сообщение SunOA » 24 июл 2017, 15:54

Взяли тестеры и монитор у мератест. Привезли все на следующий день. Работает прекрасно. Могу посоветовать у оператора про ПЭМ-02 спросить. У нас есть такой и я им доволен. Но, конечно, лучший вариант это прислушаться к оператору.
SunOA

приборы для энергоаудита

Сообщение Ivansf » 31 июл 2017, 17:16

Арсений, а какой вы энергомонитор брали? Давно ищу хороший вариант в соотношении цена/качество. Нашел meratest.ru. Ассортимент большой, даже не знаю, что выбрать. Спрошу у оператора про вашу модель. И не знаете, поверку они проводят?
Ivansf

приборы для энергоаудита

Сообщение Арсений » 25 авг 2017, 18:00

Ivansf я купил персональный счетчик 3.3 Т1. Под наши сети энергомонитор полностью подошел, консультант Мератест подсказал верно. Поверку они проводят, конечно. У них отдельный сервисный департамент работает. Вы сами видели ассортимент приборов, собственно с ними они и выезжают на объекты. Я думаю у них низкая стоимость за эту услугу.
Арсений

приборы для энергоаудита

Сообщение Ivansf » 29 авг 2017, 13:20

Оператор в Мератест нас проконсультировала.. Нам скорее всего нужен будет стационарный прибор. И поверку узнал. Да, цена за услуги нормальная. Пока еще не делали заказ, изучаем в интернете импортные модели. Стоят они конечно недешево..
Ivansf

приборы для энергоаудита

Сообщение TechMech » 29 сен 2017, 14:16

Именно на сайте meratest.ru нашел подходящий анализатор спектра Профкип, при своей стоимости для моих задач подходит идеально. Работает в огромном частотном диапазоне, а еще обеспечивает минимальную погрешность. Стоит недешево, поэтому решил «покурить» предварительно форумы в поисках отзывов про Мератест. Кто брал аналогичный прибор?
TechMech

приборы для энергоаудита

Сообщение Арсений » 03 окт 2017, 12:10

TechMech, я ваши сомнения прекрасно понимаю и тоже не стал бы слепо доверяться рекламе. Смысл в том, что метрологический центр Мератест не просто продает приборы, а решает задачу комплексно. То есть мне уже не нужно беспокоиться ни о доставке, ни о гарантийном обслуживании, ассортимент достаточно внушительный в плане представленных брендов и разных линеек оборудования. Если не уверен в какой-то модели, можно все разузнать по телефону или у онлайн-оператора, очень удобно.
Арсений

След.

Вернуться в Все типы другой техники