Можно ли самому установить инфракрасный пленочный теплый пол под линолеум?

Монтаж, обслуживание, эксплуатация теплых полов.

Сообщение tenor » 26 фев 2013, 15:26

Я живу на первом этаже и пол зимой достаточно холодный. Стелить ковры я не хочу – слишком много пыли, а в доме маленькие дети. Недавно услышала про инфракрасный теплый пол. В рекламе говорили, что монтировать его достаточно просто, и в качестве покрытия можно выбрать линолеум, а знакомые как раз предлагают взять по дешевке Tarkett.
Расскажите про монтаж пола в общих чертах, получится ли его сделать самостоятельно? :roll:
tenor

Сообщение uytniydom » 27 фев 2013, 16:41

Укладка теплого пола на самом деле достаточно проста. Для начала вам надо очистить поверхность пола и заровнять поверхность – на 1м2должно приходится не более 3мм неровностей.
Дальше стелите фольгированное покрытие и скрепляете его скотчем, на него – пленку. Разместите её в свободном от мебели пространстве и закрепите скотчем. Дальше устанавливаете теплорегулятор, подключаете его к пленке, сверху на пленку – вспененный полиэтилен или фанеру, а затем уже линолеум.
uytniydom

Сообщение Сергей Н » 12 дек 2014, 08:35

Смотрите чтобы мусора и неровностей не было, иначе это чревато повреждением несущей токоведущей части пола. Категорически запрещается резать отопительные маты, соединять их. Провод должен идти единым куском. Если речь идет о пленке, тут все то же самое. Резать ее нельзя, укладывать только цельные куски. Нельзя ставить на такой пол тяжелую мебель. Обычно ИК пол делают в ванной, туалете или коридоре, чтобы у утра ноги не замерзали туда ходить.

Тема поднималась пользователем Anonymous 12 дек 2014, 08:35.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Вернуться в Теплые полы