Как лучше укладывать инфракрасный теплый пол унимат?

Монтаж, обслуживание, эксплуатация теплых полов.

Сообщение Максим Чернышев » 26 фев 2013, 15:30

Я решил сделать теплые полы в зале, но мы часто делаем перестановки – раз в полгода что-нибудь меняем. Мне сказали, что на теплый пол лучше не ставить мебель, потому что может случиться перегрев, но недавно я узнал, что есть полы, которые не боятся перегрева.
Говорят, что на инфракрасный теплый пол Унимат можно ставить мебель, не опасаясь порчи нагревательного элемента. Скажите, правда ли это, и если правда, то есть ли какие-то особенные рекомендации по его укладке?
Максим Чернышев

Сообщение Сергей Н » 28 фев 2013, 08:27

Для начала надо подготовить чистую поверхность пола без выбоин с бугров. Определите место расположения термодатчика. Далее - расстелите термоотражающую поверхность - фольгу например. После - смонтируйте мат и подключите его. Затем устройте чистовой пол. Что качается мебели, на такие полы можно ставить тяжелые предметы, передвигать по ним мебель или устраивать перестановки дома.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение uytniydom » 20 ноя 2014, 01:12

Инфракрасный теплый пол Унимат действительно позволяет не беспокоиться о перегреве. Это происходит за счет того, что пол регулирует температуру на каждом конкретном участке, то есть под мебелью стержень будет меньше нагреваться, чем на открытом пространстве.
Планируя укладку теплого пола, рассчитайте его количество так, чтобы обогревалось не менее 50% от общей площади, а полосы необходимо располагать не ближе 10см друг к другу.

Тема поднималась пользователем Anonymous 20 ноя 2014, 01:12.
uytniydom

Вернуться в Теплые полы