Легко ли монтировать инфракрасный теплый пол калео, и сколько это будет стоить?

Монтаж, обслуживание, эксплуатация теплых полов.

Сообщение Владимир М » 05 мар 2013, 12:06

Я живу в многоквартирном доме на третьем этаже и в холодное время года пол у нас просто ледяной. У меня престарелая мать, зимой она часто простужается и болеет. Недавно услышал, что можно установить теплый пол Калео, который не сушит воздух и даже помогает устранять неприятные запахи.
Скажите, дорого ли выйдет его установка, и какой объем работ по его монтажу?
Владимир М

Сообщение Андрей М » 06 мар 2013, 02:18

Что касается объема работ, с монтажом пленочного пола Калео справится любой человек, особенно если посмотрит видео инструкцию, которая часто идет в наборе. Что касается стоимости – сама нагревательная пленка стоит около 1500 за м2. Пленкой должно быть покрыто более 50% помещения.
Терморегулятор стоит порядка 1200 руб., теплоизоляция – около 200 за м2. Считайте сами, сколько у вас получится.
Андрей М

Сообщение Игорь_01 » 20 ноя 2014, 09:34

Это пол ИК типа, на основе пленок черного излучающего цвета. Пленка состоит из вещества с средним электрическим сопротивлением, за счет чего набирается нужная мощность. Пол сам по себе прост, но не очень дешев. Однако, я бы рекомендовал сделать именно его, так как ИК тпло полезно для организма, особенно, если человек старый и часто болеет. У нас тоже такая проблема была, в окна сильно дуло, окна сменили на пластик и добавили новые батареи, все стало тепло.

Тема поднималась пользователем Anonymous 20 ноя 2014, 09:34.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Вернуться в Теплые полы