Обогреватели китайской сборки и их качество

Все способы обогрева жилых и нежилых помещений, включая нестандартные.

Сообщение A. Markov » 11 мар 2012, 22:10

Сейчас большинство бытовой техники собирается в Китае, и я не вижу в этом ничего плохого.
Но если телевизор или монитор выйдет из строя - это не так страшно... А вот обогреватель...
Какое ваше мнение об обогревателях, которые собираются в Китае, надо ли смотреть на страну сборки при выборе обогревателя? Или они все там собираются?
A. Markov

Сообщение Сергей Н » 12 мар 2012, 13:58

Да, правильно, сейчас все собирается в Китае и товары их намного дешевле, чем отечественные. Тут вот в чем дело, китайские бывают неплохого качества, все зависит от того, как их собирают. Одно дело - на большом заводе и дело другое - в полуподвальном помещении. Многие электроприборы производятся в Китае и, тем не менее, служат верой и правдой много лет. Думаю, надо просто смотреть на гарантию и не брать такие вещи где попало. А в целом опасности нет, ведь если есть гарантия, то они проходят много степеней контроля качества.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 07 май 2013, 12:14

Степень риска всегда присутствует, даже, если есть гарантия. Поэтому с гарантией и при правильном заполнении гарантийного талона. Мне пришлось столкнуться с тем, что некоторые китайские товары в своем составе содержат гарантийные талоны, но продавцы их не заполняют. Объясняют тем, что нет у нас специализированных мастерских по ремонту такой техники. В таком случае прошу сделать их собственную отметку о продаже товара и о возможности возврата некачественного товара. Как правило продавцы идут навстречу покупателям и были случаи, когда приходилось сдавать назад китайскую технику.
Конкретно, самый простой пример. Купил китайскую вещь, причем дешевую. Практически сразу вышла из строя. Зашел в магазин. Никаких проблем. Продавец мне тут же возвращает деньги. А я говорю, что мне не деньги нужны, а замена товара. Опять, пожалуйста, и пользуюсь в настоящее время без проблем второй год.
Анатолий

Сообщение Игорь_01 » 11 май 2013, 01:52

Анатолий писал(а):Степень риска всегда присутствует, даже, если есть гарантия. Поэтому с гарантией и при правильном заполнении гарантийного талона. Мне пришлось столкнуться с тем, что некоторые китайские товары в своем составе содержат гарантийные талоны, но продавцы их не заполняют. Объясняют тем, что нет у нас специализированных мастерских по ремонту такой техники. В таком случае прошу сделать их собственную отметку о продаже товара и о возможности возврата некачественного товара. Как правило продавцы идут навстречу покупателям и были случаи, когда приходилось сдавать назад китайскую технику.
Конкретно, самый простой пример. Купил китайскую вещь, причем дешевую. Практически сразу вышла из строя. Зашел в магазин. Никаких проблем. Продавец мне тут же возвращает деньги. А я говорю, что мне не деньги нужны, а замена товара. Опять, пожалуйста, и пользуюсь в настоящее время без проблем второй год.

Или повезло или просто знали где покупать. Я редко прибегаю к подобных ухищрениям, на месте проверяю рабочий товар или нет и оцениваю его живучесть. Просто порой отвести товар обратно стоит намного дороже, чем купить новый или починить поломку. Особенно когда речь идет об мебели, бытовом инвентаре. Это все весьма не легкое и еще нет гарантии, что вернут деньги.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Сергей Н » 15 май 2013, 14:40

Да, порой затраты на транспортировку соизмеримы с ценой всего товара. Помню как я вез пианино как то, его цена была 1500р, а транспортные расходы 3100р. Вот и решайте что выгоднее. Пианино было хорошее, только его починить надо было, что я и сделал.
Ну да ладно. Товар действительно лучше проверять пока еще не купил. Это касается в первую очередь всей линии бытовой техники.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 26 май 2013, 23:45

Сергей Н писал(а):Да, порой затраты на транспортировку соизмеримы с ценой всего товара. Помню как я вез пианино как то, его цена была 1500р, а транспортные расходы 3100р. Вот и решайте что выгоднее. Пианино было хорошее, только его починить надо было, что я и сделал.
Ну да ладно. Товар действительно лучше проверять пока еще не купил. Это касается в первую очередь всей линии бытовой техники.

Ну, китайская сборка разная бывает... Бывает и хорошая... Тут, как и всюду в большинстве случаев, цена и качество идут рядом...
Удачными оказались у меня светоловушка для комаров и теннисная электроракетка тоже от летающих насекомых... работают годами... Светоловушка не выключается и работает и днем и ночью...
Анатолий

Сообщение Игорь_01 » 27 май 2013, 16:18

Да, верно, как попадешь.
Даже вроде бы я разбираюсь в технике, но все равно иногда попадаю в просак. Недавно заказывал себе китайскую камеру с китайского сайта - потратил зря 100 баксов. Формат кривой, рассинхронизация звука и видео и т.п. Короче некоторый товар надо смотреть на месте, иначе никак выводы не сделать. Камеры, фотоаппараты и другие устройства записи могут допускать в себе скрытые дефекты. То же касается и любой цифровой техники. А вот зажигалки, фонари, обогреватели, одежду думаю можно брать и так.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Анатолий » 27 май 2013, 23:14

Да... сейчас не только обогревателей китайской сборки много, но и других видов электроники, цифровой техники и обуви на любой вкус и на любую сумму... Да и самих китайцев на улицах стало заметнее... Просто в небольших бутиках и в фирменных магазинах практически весь ассортимент товаров произведен в Китае... У меня была мышка беспроводная простая, но на двух пальчиковых батарейках... Что не нравилось, так это логика... Если на нее не обращать внимание, то она переходит в спящий режим... курсора на экране монитора нет. И что вызывало раздражение, так это то, что когда нажимаешь, то не только появляется где-то курсор, так еще сразу и выполняется команда... Поэтому я купил более современную беспроводную мышку на одной батарейке и с пятью кнопками и с синим лазерным лучом за 20 баксов. Мышь работала нормально с точки зрения компа, но... но заключалось в том, что она не выключалась после отключения компа, а продолжал синий глазок мигать. хорошо, что инструкция к ней была на английском языке и там четко было написано, что для энергосбережения батареи она в автомате сама отключается. Пришел в этот бутик, показал ребятам, что мышь, никуда не подключенная, продолжает работать, а мне это не подходит... Заменили на другую более дешевую за 15 баксов LOGICFOX тоже на одной батарейке, но с теми же функциями... но логика имеет отличия. Если на мышь не обращать внимания, то она сама переходит в ждущий режим, лазер полностью отключается, а после включения нажатием на любую клавишу начинает активность проявлять только курсор, а потом можно и команды выполнять... И это было в мае этого года...
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 28 май 2013, 12:17

А что за модель мыши на 15 у.е.?
Такое бывает сплошь и рядом, вот поэтому и надо все на месте проверять, как говориться не отходя от кассы!
У меня мышь стоит обычная оптическая, рублей за 300, проводная. Работает уже года 2, пока не жаловался на нее, все исправно пашет. Простая и надежная, батарейки менять не надо, проблем с курсором нет. Эх, а ведь были времена и мыши у компьютеров не было! Как мы жили то вообще!?? Да собственно и компьютеров то не было и телефонов. Да... эх.. вспомнил..
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 28 май 2013, 19:43

Сергей Н писал(а):А что за модель мыши на 15 у.е.?
Такое бывает сплошь и рядом, вот поэтому и надо все на месте проверять, как говориться не отходя от кассы!
У меня мышь стоит обычная оптическая, рублей за 300, проводная. Работает уже года 2, пока не жаловался на нее, все исправно пашет. Простая и надежная, батарейки менять не надо, проблем с курсором нет. Эх, а ведь были времена и мыши у компьютеров не было! Как мы жили то вообще!?? Да собственно и компьютеров то не было и телефонов. Да... эх.. вспомнил..

Модель LM - MS 092. сделана в Китае...
Вот так и выглядит...

ИзображениеЧтобы посмотреть полностью надо нажать правую клавишу и открыть картинку в новой вкладке. Тогда будет общий вид мышки... но на новой вкладке...
Ее характеристики...

• Тип подключения: беспроводная
• Тип подключения: USB
• Сенсор: оптический
• Частота : 2.4 Ghz
• Разрешительная способность движения dpi 800/1600
• Ресурс кнопки: 150 млн. циклов нажатия
• Ресурс колеса: 50 млн. циклов нажатия
• Количество кнопок: 6 кнопок + скрол
• Радио-интерфейс: 2,4 ГГц
• Интерфейс приемника: USB
• Питание: 1хАА
• Радиус действия: 8 м
• Цвет : чёрный
• Размер мыши в рабочем состоянии: 100х72х37 мм
• Вес: 63 грамма

Да были когда-то мониторы только зеленые и от позиций строки даже люминофорные выгорали... А игры были??? Ужас удав и кролики... Но играли... И винт на 5 Гигов был мечтой идиота... А сейчас флешки на 68 ГВ не проблема и винты на 2 ТВ тоже реальность... Жизнь идет вперед...
И нагреватели тоже будут совершенствоваться...
Анатолий

След.

Вернуться в Другие типы обогревателей