Куда применить УФ лампу?

Очистители и ионизаторы воздуха для бытовых нужд.

Куда применить УФ лампу?

Сообщение Сергей Н » 14 мар 2013, 20:49

Мне недавно принесли УФ медицинскую лампу ненужную. Вот думаю куда ее пристроить может в квартире. она небольшая, трубка, мощность 8Вт, дроссель есть, стартер тоже.
Куда в квартире можно такой прибор воткнуть? Может в ванную или на кухню, чтобы он глаза не ел и в то же время бактерии уничтожал. Может для загара его использовать, посоветуйте,..
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Куда применить УФ лампу?

Сообщение Roller » 15 мар 2013, 09:48

Деньги на фальшивость проверять можно. Если светятся - фальшивые, значит.
Roller
Администратор

Куда применить УФ лампу?

Сообщение Сергей Н » 15 мар 2013, 13:44

Интересное предложение. Вчера тоже об этом подумал.
Сегодня продают такие лампы с мягким УФ, с черной колбой. Вот из УФ безопасен насколько я знаю. Что до медицинских, хз. Наверное на них долго смотреть нельзя. Думаю их ультрафиолет намного жестче, так как мягким микробов не возьмешь. По любому для такой лампы надо придумать защиту в виде отражателя.
Вложения
10070044.jpg
10070044.jpg (140.56 Кб) Просмотров: 726
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Куда применить УФ лампу?

Сообщение Анатолий » 28 апр 2013, 11:41

Сергей Н писал(а):Мне недавно принесли УФ медицинскую лампу ненужную. Вот думаю куда ее пристроить может в квартире. она небольшая, трубка, мощность 8Вт, дроссель есть, стартер тоже.
Куда в квартире можно такой прибор воткнуть? Может в ванную или на кухню, чтобы он глаза не ел и в то же время бактерии уничтожал. Может для загара его использовать, посоветуйте,..
Такие лампы используются в операционных залах больниц. Они там прозрачные и мощность побольше. Выключатель находится за пределами помещения и во время такой дезинфекции в помещении людей не должно быть. Применяют в различных биолабораториях и на биофабриках. В последнее время нашли применение такие лампы в маникюрном деле, для наращивания модных гелевых ногтей...

Изображение
Мощность таких УФ ламп составляет от 9 до 18 Вт.
Анатолий

Куда применить УФ лампу?

Сообщение Сергей Н » 30 апр 2013, 23:25

Инструмент что ли обрабатывают или ногти непосредственно?
Можно лампу применить еще в одном деле - в устройстве приманки для насекомых, например комаров. Сделать ловушку, лампу, вентилятор и сетку под напряжением 3000В, задевая сетку крыльями комар погибает и больше не представляет назойливой угрозы для вас. Проверено. Правда такие ловушки продаются, но их тоже надо до ума доводить.
Сергей Н

Куда применить УФ лампу?

Сообщение Игорь_01 » 14 май 2013, 14:27

Вот на комарах скоро проверить можно будет. Не знаю что придумать от них, пока ничего надежнее чем репеллент не нашел, но он довольно дорогой. Купил за 160р баллончик небольшой, хватает не очень надолго, однако хорошо действует. Брызгаешь на одежду. на кожу, на голову, на лицо, ни один не садится.
Комаров надо уничтожать нещадно!)
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Куда применить УФ лампу?

Сообщение Сергей Н » 17 май 2013, 11:47

У нас уже начались, но пока ведут себя довольно сдержанно, летают, но сильно не впиваются.
Заметил такую тему, что они садятся на те места, к которым прикасался человек, например ручку топора. То есть тепловое излучение это только пол дела, так еще что то есть, типа запаха или т.п. Вот бы такую ловушку, полностью идентичную телу.
Сергей Н

Куда применить УФ лампу?

Сообщение Анатолий » 18 май 2013, 21:57

Сергей Н писал(а):Инструмент что ли обрабатывают или ногти непосредственно?
Можно лампу применить еще в одном деле - в устройстве приманки для насекомых, например комаров. Сделать ловушку, лампу, вентилятор и сетку под напряжением 3000В, задевая сетку крыльями комар погибает и больше не представляет назойливой угрозы для вас. Проверено. Правда такие ловушки продаются, но их тоже надо до ума доводить.

Эта лампа предназначена для закрепления гелевых ногтей на пальцах рук. Под действием ультрафиолета происходит быстрое схватывание и затвердевания клея... На лампах даже есть таймер, настроенный на время фиксирования клея.

Почему 3 000 вольт??? Я сделал простой умножитель... и 600 вольт вполне достаточно для комаров...

ИзображениеЭто моя лампа китайская ловушка в разобранном виде...
Видно, что ловит на 600 вольт!!!
Анатолий

Куда применить УФ лампу?

Сообщение Бибикин Иван » 21 май 2013, 17:14

И как, реально работает, Анатолий? Ну если с напряжением более менее все понятно, то с приманкой есть вопросы. Есть просто мнение, что ультрафиолет не очень то комаров и притягивает. Ну там всякие безобидные мотельки, бабочки летят, да. Но мы же им для враги! Наша цель комары и надо придумать как с ними бороться, да притом, чтобы не навредить другим насекомым. И желательно прочие экологически цепи не разрушить.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Куда применить УФ лампу?

Сообщение Анатолий » 27 май 2013, 12:12

Бибикин Иван писал(а):И как, реально работает, Анатолий? Ну если с напряжением более менее все понятно, то с приманкой есть вопросы. Есть просто мнение, что ультрафиолет не очень то комаров и притягивает. Ну там всякие безобидные мотельки, бабочки летят, да. Но мы же им для враги! Наша цель комары и надо придумать как с ними бороться, да притом, чтобы не навредить другим насекомым. И желательно прочие экологически цепи не разрушить.
Работает... Просто комаров мало и за этой мошкарой просто не видно особо их... Чтобы избирательно "охотиться" только на комаров, то надо применять специальные аттрактанты... Сейчас это не проблема... Можно использовать и феромоны... Биология и химия позволяет это делать...

Здесь показана световая ловушка, можно сказать, промежуточного варианта...
Китайская синяя лампа накаливания поработала года два и отдала Богу душу...
Поэтому я применил комбинацию из зеленой люминесцентной лампы и красной неоновой...
Потом появились синие светодиоды... и переделал... поставил 5 светодиодов и уже второй год подряд без остановки работает!!!
Кроме того, есть китайская электронная ракетка, генерирующая 1000 вольт... Приходится иногда и ей махать...
Анатолий

След.

Вернуться в Очистители, ионизаторы воздуха