Как долго и что нужно сделать, что бы не использовать мультисплит систему?

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение boisha » 16 мар 2013, 16:07

Как долго и что нужно сделать, что бы не использовать кондиционер мультисплит систему? Я собираюсь уехать на 3 месяца и переживаю по этому поводу, что мне сделать с кондиционером, чтобы он потом смог запуститься и работать? Может позвонить в сервисный центр и они мне его отключат от наружного блока?
boisha

Сообщение Rikota » 29 мар 2013, 11:46

Принципиально, на 3 месяца можно просто отключить кондиционер от сети и оставить в таком положении. Если нужно законсервировать на более долгий срок или если речь идёт о том, что оборудование не будет использоваться в зимний период, то для оказания такого рода услуг лучше пригласить специалистов сервисного центра.
Rikota

Сообщение Анатолий » 14 апр 2013, 00:19

Я собираюсь уехать на 3 месяца и переживаю по этому поводу, что мне сделать с кондиционером, чтобы он потом смог запуститься и работать? Может позвонить в сервисный центр и они мне его отключат от наружного блока?
Чего переживаете??? Совсем непонятно!!!
То, что Вы предлагаете, так это в общем-то разгерметизация системы. Не советую этого делать по ряду причин, от которых в дальнейшем может быть морока именно с последующим запуском и эксплуатацией мульт системы.
Правильно советует Рикота: отключите от электропитания и все на этом. Система-то герметичная. Вы и холодильник оставляете на три месяца, надеюсь не включенным??? И не переживаете за него...
Анатолий

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха