Какой производитель производит такие электрические камины в стиле хай тек и чем они отличаются от электрически каминов?

Все способы обогрева жилых и нежилых помещений, включая нестандартные.

Какой производитель производит такие электрические камины в стиле хай тек и чем они отличаются от электрически каминов?

Сообщение alekseevigor » 16 мар 2013, 17:51

Я не раз слышал и даже видел по телевизору такие камины, они очень красиво смотрятся в интерьере, вот и захотел такой себе приобрести, но не знаю производитель производит такие электрические камины в стиле хай тек и чем они отличаются от электрически каминов?
alekseevigor

Сообщение Игорь_01 » 18 мар 2013, 13:11

Камины ХАЙ ТЕК - это как современное исполнение обычных дровяных каминов, которые устанавливают в современные дома. Многие считают, что ХАЙТЕК направление сильно портит авторитет классических каминов.

От электрокаминов они отличаются принципом действия. В электрокаминах вообще нет огня как такового, они просто работают от энергии сети 230В и создают иллюзию пламени испарением спец. жидкости.
Вложения
kamin-297x300.jpg
kamin-297x300.jpg (17.6 Кб) Просмотров: 967
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Rikota » 29 мар 2013, 07:41

Игорь_01 писал(а):Камины ХАЙ ТЕК - это как современное исполнение обычных дровяных каминов,

Расскажите, пожалуйста, поподробнее. То есть это всё-таки дровяные камины, просто внешне приведённые к такому вот эффектному виду? И дрова там горят настоящие? А не будет ли дыма и копоти от такого камина? Ведь при розжиге, пока дымоход ещё не прогрелся, часть продуктов сгорания топлива (проще говоря, дыма) попадает в помещение. И если обычные камины выполнены с учётом этой особенности, то здесь такая отделка и интерьер, что следы сажи будут совершенно неуместны.
Rikota

Сообщение Анатолий » 13 апр 2013, 20:19

Если говорить обо мне, то тоже хотел сделать камин. Даже запроектировал дымоход в стене. И даже использовал его, но не для камина, а для временной печки. В ходе строительства пришлось там же и жить и пищу готовить... Не сразу Москва строилась... И тут тоже не все сразу...
Со временем камин отошел на второй план, но мечта осталась...

Современные камины - это в общем простор дизайнерской мысли и проявления в самых разных видах творческой фантазии. Поэтому вместо традиционных дровяных каминов с каминными часами сейчас делаются различные вариации как по форме, так и конфигурации. Причем часто делают "мобильные" камины без привязки к дымоходу. Их можно размещать в любом месте квартиры, благодаря применения в каминах современных видов топлива. И чего только не придумают???
Изображение

А электрические камины это в имитация работы каминов с применением соответствующей подсветки и дизайна. В советское время выпускался напольный обогреватель "Уголек" с ИК излучателем в верхней части и имитацией горения дров с помощью вертушки, установленной на лампе накаливания.
Изображение
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 17 апр 2013, 16:42

Да не, все это какой то дешевый суррогат, не более того. Настоящий камин должен быть настоящим!
Живой огонь, потрескивание углей и т.п. Есть у меня одна тема переехать куда-нибудь в горы и там уже по настоящему развернуть строительство нормального дома для жизни, чтобы был настоящий камин, чистая вода и чистый воздух. Устал я от людей, от городов, от вечной погоди куда не знаю. Хочу спокойной жизни и кота!)
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 18 апр 2013, 10:52

Мне тоже по нраву настоящий камин с дровами, с кочергой, с настоящим пламенем и с настоящим ИК излучением. От мечты моей остались каминные механические часы с двухнедельным заводом. Часы в рабочем состоянии, но не пользуюсь ими...
А у друзей построен двухэтажный дом и на первом этаже в большом зале посередине установлен настоящий камин с каминными часами. Постройка 20-ей давности, но все работает исправно. Даже спутниковая антенна и та в деле...
А с точки зрения современности один сделает, а друзья начинают подражать и находят этому объяснение. Что мол с точки зрения эстетики и пожарной безопасности (никакой уголек не вылетит в комнату, а дрова-то трещат и "стреляют", и разлетаются) такие поделки намного лучше. Поэтому, раз появился спрос, то и появились предложения...
Изображение
Это еще один из вариантов такого модного электрического камина...
И даже есть варианты с каминными часами...
Изображение
Анатолий

Вернуться в Другие типы обогревателей