Что экономичнее обогреватель, кондиционер или теплый пол в спальне?

Помощь в выборе, характеристики, цены

Сообщение Сергей Н » 13 мар 2014, 10:35

что если есть центральное отопление, то кондиционера или обогревателя будет вполне достаточно

Это действительно так. Кондиционера даже может быть и больше чем надо, можно включать не на полную. Теплый пол электрический лучше использовать как дополнение в штатном отоплению. Я видел квартиры, которые отапливались чисто теплым полом. 10 месяцев в году этого вполне хватает. На остальное время лучше использовать пару дополнительных приборов, киловатта на 2.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 14 мар 2014, 13:09

Сергей Н писал(а):что если есть центральное отопление, то кондиционера или обогревателя будет вполне достаточно

Это действительно так. Кондиционера даже может быть и больше чем надо, можно включать не на полную. Теплый пол электрический лучше использовать как дополнение в штатном отоплению. Я видел квартиры, которые отапливались чисто теплым полом. 10 месяцев в году этого вполне хватает. На остальное время лучше использовать пару дополнительных приборов, киловатта на 2.

Я таких квартир при отоплении только теплым полом не видел. Но с комбинированным обогреванием кухонь, туалетов и ванных комнат встречаться пришлось. Интересная идея - теплый пол и все!!! Если можно, то поподробнее об этой квартире. Сколько комнат, где и как установлен котел, циркуляционный насос и гребенка на подачу воды??? Сколько контуров отопления в этой квартире?
Анатолий

Сообщение ShaggyRabbit » 03 окт 2014, 00:42

Конечно теплый пол!!!а если еще дело подкрепить пластиковыми окнами в комнате, то можно и никакого коверного покрытия не использовать.Обогреватель не плохо, но лично меня раздражает наличие миски с водой рядом, у меня коты ее опрокидывают))) В спальне же у меня именно теплый пол- горя не знаю,
ShaggyRabbit

Сообщение Палыч » 10 апр 2015, 13:53

Сергей Н писал(а):Кондей советовал бы поставить или ИК пленки.

Кондиционер - это по сути тепловой насос. Он работает с высоким КПД, достигающий 600%! Понятно, что никакой другой обогреватель не сможет то же самое выдать. Кроме того летом он будет функционировать на охлаждение. Советовал бы прикупить многофункциональный кондиционер, тысяч за 15.

Век живи век учись! Радуйся жизни! Удивляйся открытиям!
КПД 600%!!! Я по своей натуре -РОМАНТИК! Я всю жизнь свою, верил в это. Иногда сомневался, но продолжал верить. И вот! ОНО свершилось. КПД 600% и это не придел.
УРА! Товарищи! :o
Палыч

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по обогревателям