Программа для расчета теплого пола - DEVI HeatMAPTM, какие есть отзывы о ней?

Монтаж, обслуживание, эксплуатация теплых полов.

Сообщение olia.olga » 17 мар 2013, 21:53

Программа для расчета теплого пола - DEVI HeatMAPTM, какие есть отзывы о ней? Мне порекомендовали такую программу, но есть еще множество других и какую лучше выбрать я не знаю. Кто пользовался и как установил такую программу бесплатно или покупал?
olia.olga

Сообщение Игорь_01 » 18 мар 2013, 13:14

Я не пользовался, но попробывать нужно точно на бесплатной или на ломанной. Приработается - можно прикупить лизуху. Хорошая она или плохая, надо прикинуть помещение, в котором уже установлен теплы пол, загрузить в нее все данные и посмотреть как она рассчитает пол. Если он на 85% совпадет с правильным расчетом - можно пользоваться.

Я бы сделал именно так
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Rikota » 05 апр 2013, 07:35

Игорь_01 писал(а):Я не пользовался, но попробывать нужно точно на бесплатной или на ломанной. Приработается - можно прикупить лизуху. Я бы сделал именно так

Ага, если попользоваться ломаной, которая "глючит", даёт сбои и не поддерживает половину функций, которые есть в лицензионной версии, то всё на свете проклянёшь, скажешь "не программа, а ...овно!".
Пробовать надо либо в демо-версии (часто диски с ними раздают бесплатно на семинарах по оборудованию и на специализированных выставках типа СтройЭкспо) - программа работает в полном объёме, но нельзя распечатать результаты, например, либо попросить у представителя такую услугу как "ключ на время" (выдают бесплатно или за символическую плату попользоваться электронный "ключ" к программе на определённый срок - на неделю или на месяц), есть ещё такой вариант - устанавливают программу с ограниченным числом запусков, скажем, 50, потом она самоликвидируется.

Свяжитесь с продавцом программного обеспечения, пообщатесь, возможно, какой-то из этих вариантов вам предложат.
Rikota

Сообщение Анатолий » 11 апр 2013, 23:24

Описание этой программы можно найти в инете по ссылке http://devi-krasnodar.ru/raschet-teplogo-pola
Посмотрел описание. В общем-то это произведение трудно назвать программой. Вычисления простейшие и не требуется семь пядей во лбу. И безо всякой проги можно на пальцах сделать расчеты. А на самом деле, если вы имеете дело со специалистом, то он сразу на своем личном опыте дасть мгновенный ответ,который будет совпадать с расчетами.
Скорее всего это завуалированное продвижение электрических кабелей конкретной фирмы.
Это ненавязчивая реклама кабельной продукции. Молодцы!!!
Анатолий

Вернуться в Теплые полы