Какие есть преимущества у потолочного кондиционера от обычного кондиционера, в чем они проявляются?

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Какие есть преимущества у потолочного кондиционера от обычного кондиционера, в чем они проявляются?

Сообщение Кулибин » 17 мар 2013, 23:02

Меня интересует преимущества какие есть у потолочного кондиционера от обычного кондиционера, в чем они проявляются? Потолочный кондиционер в каких помещениях лучше устанавливать? Есть ли сквозняки от такого кондиционера? И какую максимальную по площади способен обеспечить прохладным воздухом?
Кулибин

Сообщение Сергей Н » 22 мар 2013, 12:01

По площади - это зависит от мощности, смотрите мануал.
потолочные хороши если в комнате присутствуют сквозняки, либо много ходят люди. Настенный тоже хорош по своему, но мне лично больше потолочные нравятся. Под ними простудиться сложнее, чем на ветру от настенного. В центре комнаты потолочный прибор будет равномерно охлаждать помещение.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 17 апр 2013, 23:33

То, что потолочный кондиционер охлаждает помещения от пола до потолка можно отнести и к отрицательному качеству, но не кондиционера, а именно его размещения в объеме комнаты. Такое размещение приводит к перерасходу электроэнергии на выработку холода. Меня этот момент останавливает.
И еще, смотря как подходить к преимуществам!!!
Нисходящие струи холодного воздуха из решеток создают локальные низкотемпературные зоны. Когда я нахожусь в магазинах с потолочными кондиционерами, то этот эффект четко прослеживается. Кроме того, автоматическое изменение угла наклона лопаток создает неприятное ощущение от перемещающегося в пространстве веероподобного потока воздуха, как от вентилятора "подхалима".

Мне больше нравятся настенные кондиционеры "картины", дуют бережно и нежно...
Анатолий

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха