Потек масленый обогреватель, что нужно делать?

Бытовые масляные обогреватели для дома - выбор, покупка, экслуатация

Сообщение Анатолий » 19 апр 2013, 21:25

Согласен... И тоже опыт есть... Соседка на днях зашла. Просила поменять плафоны на китайском светильнике. Так там все резьбовые соединения не держали и плафоны были в свободном плавании и висели на электрических проводах. Пришлось всю конструкцию перебрать и контргайки на место поставить. Здесь ничего не течет, но короткое замыкание с фейерверком горячего металла вполне возможно.
А текущий масляный радиатор таит в себе реальную угрозу и здоровью хозяина, и состоянию квартиры...
Самостоятельно его можно или сдать в ремонт, или выбросить!!!
Анатолий

Сообщение Игорь_01 » 24 апр 2013, 15:50

Соседки и светильники -это наверное 2 нераздельные вещи. Ко мне так же заходила не так давно соседка и просила поменять лампочки в люстре. Люстра тоже сделана не пойми как, наверное час возился, прежде чем смог открутить первую сгоревшую лампу. Но потом таки поменял ее на нормальную. Сделать самостоятельно такие устройства не каждому под силу. Надо знать основы электробезопасности и грамотного монтажа. Не хочу никого обвинять в некомпетентности, однако сегодня хорошо уметь что то делать своими руками.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Сергей Н » 06 май 2013, 13:58

Знаете, что мне нравится в современном обществе - это то,что порой вещи выкидываются из-за незначительной поломки, например отвалившейся пайки. Там делов то на 5 минут, в то время как домохозяйка просто выкинет прибор, ей легче купить новый. В современном обществе, когда изобилие товаров не доведенных до ума, умение работать руками выходит большим бонусом.
У меня есть мечта купить себе большую свалку металлолома и заниматься его переработкой, дополнительно выпуская новые изобретения.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 07 май 2013, 20:04

Дв уж... Это отдельная тема и называется она..."Блондинка за рулем!!!" Разные есть женщины... И у нас тоже есть!!! Масляный обогреватель потечет и не заметят... А на днях был в гостях... Женщины жалуются, что две недели без телевизора... Что-то не работает... Женщины, правда, не совсем блондинки... но телевизор не работает...
Что случилось?, - спрашиваю ... Оказалось, что соседке мешал кабель телевизионный антенный... Она его недолго думая перерезала... пустила кабель как надо ей... купила сама переходник... даже зачистила центральную жилу...
Все свинтила... резьбу не попортила... а телевизор не работает...
Разобрал я это соединение... а там же еще наружная оплетка есть... Вывел наружу эту оплетку и телевизор заработал!!!

А если бы потек масляный радиатор, то ситуация была бы приблизительно такая: МАСЛО ВЫТЕКЛО, А ОН ТЕПЛО НЕ ДАЕТ???
Анатолий

Сообщение Игорь_01 » 14 май 2013, 13:45

Ха Ха ХА!!! ДА, каких только селедок нет.
Вообще у меня есть идея сделать такое шоу, где женщинам надо будет разобрать какой-нибудь бытовой прибор и собрать его заново. А потом посмотреть у кого какие ошибки!!! Вот умора будет!
А кабель то был наверное КОАКСИАЛ? Ей и в голову не могло прийти, что оплетка играет роль проводника, кроме защиты. Вот она ее и не подсоединила видать!
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Иван. » 16 янв 2014, 10:39

Купишь новый, а он опять потечёт и что покупать постоянно новый,лучше отремонтировать, если не дорого
Иван.

Сообщение Бибикин Иван » 28 янв 2014, 14:04

Лучше вернуть прибор по гарантии, если та еще имеется. Если ремонтировать его самостоятельно, и даже если получится, потом никто не даст гарантии работоспособности в течении длительного промежутка времени. И опасно такой прибор будет оставлять без присмотра. Если к примеру взамен вытекшего масла вы ничего не зальете, возможен перегрев. Если зальете масло другого типа = возможны ненужные химические реакции и коррозионная активность.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Анатолий » 14 фев 2014, 21:08

Игорь_01 писал(а):Ха Ха ХА!!! ДА, каких только селедок нет.
Вообще у меня есть идея сделать такое шоу, где женщинам надо будет разобрать какой-нибудь бытовой прибор и собрать его заново. А потом посмотреть у кого какие ошибки!!! Вот умора будет!
А кабель то был наверное КОАКСИАЛ? Ей и в голову не могло прийти, что оплетка играет роль проводника, кроме защиты. Вот она ее и не подсоединила видать!

Немного отвлеклись от темы. Но это жизнь. И недавно захожу к знакомым. Купили недавно новый телевизор и крутят его инструкцию. Спрашиваю, что такое? Говорят: надо в ателье по ремонту сдавать, а то картинка есть, а звука нет. Посмотрел я на то, как они подключили антенный кабель. Лучше бы этого не делали. Переделал штекер и все сразу стало на свои места: и звук и картинка. Ну и в 21 веке не понимают люди, что без нормального согнала никакая японская и корейская техника работать не будет!!!

Разные бывают и масляные радиаторы. Некоторые работают пятилетками, а то и десятилетками и дольше... В моей личной практике использовалось уже 5 видов масляных радиаторов. За 20 лет ни один не потек...
А если у кого-то течет, то это мина замедленного действия. Категорически советую не играть с огнем в прямом смысле...
Дешевле и очень намного купить НОВЫЙ!!!
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 17 фев 2014, 08:10

Дешевле и очень намного купить НОВЫЙ!!!
Тоже своебразная палка о двух концах! Сегодня ведь техника выпускается заведомо с браком и по ходу работу ее приходится доводить до ума.
Мало кто это сегодня может, но пока еще умельцы не все перевелись. Если технику довести, то она прослужит намного дольше, чем новая, ведь опять же гарантии нет, что и нулевая "без жука" окажется. Ну мелочи в виде контактов уж точно надо самостоятельно делать.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Кузя » 16 май 2014, 23:34

Сергей Н писал(а):Дешевле и очень намного купить НОВЫЙ!!!
Тоже своебразная палка о двух концах! Сегодня ведь техника выпускается заведомо с браком и по ходу работу ее приходится доводить до ума.
Мало кто это сегодня может, но пока еще умельцы не все перевелись. Если технику довести, то она прослужит намного дольше, чем новая, ведь опять же гарантии нет, что и нулевая "без жука" окажется. Ну мелочи в виде контактов уж точно надо самостоятельно делать.

Потек масляный обогреватель, то и я считаю что его лучше выбросить, все-таки здоровье не купишь, а обогревателей хоть сто можно купить.
По вашему получается, что техника заведомо выпускается с браком. Ну не вяжется это с реальностью. Наличие большого количества отказов не делает чести фирме изготовителю и она (фирма) просто потеряет своих потенциальных покупателей, а сама обанкротится.
Потом эти поломки, просто чистый клойдайк для ремонтных организаций после гарантийного срока и гембель для продавцов при приеме претензий покупателей на возврат нерабочего товара.
Кузя

Пред.След.

Вернуться в Масляные обогреватели (радиаторы)