Что лучше положить на теплый электрический пол ламинат или виниловые плиты?

Монтаж, обслуживание, эксплуатация теплых полов.

Сообщение shabaeva » 18 мар 2013, 16:00

У меня сейчас сделали ремонт в квартире и положили электрический теплый пол, но я не знаю какую поверхность лучше выбрать ламинат или виниловые плиты, чтобы было теплее? Еще слышала про наливные полы, их можно использовать на теплом поле?
shabaeva

Сообщение Rikota » 26 мар 2013, 10:07

Конечно, наливной пол можно использовать как чистовой при устройстве системы тёплого пола. Только будет ли удобным такой вариант для квартиры? Всё-таки наливной пол - покрытие скорее для зданий общественного и промышленного назначения. Для жилых помещений отлично - ламинат, приятно босиком пройтись, легко поддерживать чистоту и можно выбрать любой вариант из массы предлагаемых расцветок и рисунков, на любой вкус и под любой интерьер.
Rikota

Сообщение Анатолий » 14 апр 2013, 19:07

А мне просто с точки теплотехники интересно что это за наливной пол будет. То ли пескобетон, то ли мозайка, то ли еще что. И еще немаловажный момент: Какова толщина вашего слоеного пола от поверхности перекрытия??? Как производили выравнивание и шлифовку поверхности уже теплового пола???
В принципе можно и то и другое уложить. Мороки будет и с одним и с другим настилом.
Можно положить и ламинат, но он тоже не просто так ложится, а с подложкой... толщина покрытия возрастает примерно на 10 мм
Но самый простой вариант это виниловые плиты.
Я по полу без тапочек как-то не привык ходить. На полу не сижу. Покрытия разные мягкие повсюду на полу у меня.
Пол "теплый" у меня и выложен половой плиткой.
Анатолий

Сообщение Вопрос » 15 апр 2013, 08:51

shabaeva писал(а):какую поверхность лучше выбрать ламинат или виниловые плиты, чтобы было теплее? Еще слышала про наливные полы, их можно использовать на теплом поле?

Первый вопрос отпадает сам собой - если предусмотрен тёплый пол, то какую чистовую поверхность ни сделай, холодно уже не будет - снизу-то греет!
Вот на этом и надо сосредоточить внимание - применяемое покрытие должно быть устойчиво к нагреванию. Сейчас предлагаются кварц-виниловые плиты, которые хорошо переносят повышенную температуру, к тому же они являются электроизоляторами, так что и безопасность при пользовании электрическим полом дополнительно увеличивается.
Вопрос

Вернуться в Теплые полы