Нержавеющий бак для печки-котельной бани

Техника, используемая в быту и на производстве.

Сообщение Павел » 25 мар 2013, 11:38

В бане с наступлением лета планируется монтаж нагревательного оборудования. У всех стоят баки для воды обычные и стали СТ3ПС6. Я походил – посмотрел, оказалось, что такая сталь сильно корродирует в условиях влажности бани.

Думаю хорошо бы использовать нержавейку, у меня запас ее, какие могут быть на этом пути трудности?
Павел

Сообщение Rikota » 07 дек 2014, 17:33

Бак из нержавейки - это, несомненно, очень хорошо, и красиво, и долговечно, и перед знакомыми прихвастнуть при случае приятно :D . Сложности могут возникнуть при изготовлении такого бака.
Нержавейку сваривают аргоновой сваркой (или с помощью других инертных газов), но есть и другие технологии (электродуговая сварка нержавейки электродом).
Сделать это "в домашних условиях", скорее всего, не получится, если вы не являетесь счастливым обладателем данной технологии и спецоборудования.
Но даже при условии что сварить детали удалось, проблема будет заключаться в том, чтобы обеспечить механические свойства и химический состав сварных швов соответствующими по показателям свариваемым деталям.

Тема поднималась пользователем Anonymous 07 дек 2014, 17:33.
Rikota

Вернуться в Все типы другой техники