Мазутное хозяйство котельной в пристройке.

Техника, используемая в быту и на производстве.

Мазутное хозяйство котельной в пристройке.

Сообщение Гость » 25 мар 2013, 11:38

Где положено хранить ГСМ для котельной? В здании самой котельной можно или обязательно необходимо строительство отдельной капитальной пристройки, это для безопасности. На этот счет могут докопаться пожарные?


Есть тема использовать свободное место для строительства, однако место так же есть и в самом здании котельной. Решаем пока.
Гость
 

Мазутное хозяйство котельной в пристройке.

Сообщение Rikota » 28 мар 2013, 08:26

В соотвествии с требованиями СНиП II-35-76 "Котельные установки",
- п.11.39. Для встроенных и пристроенных индивидуальных котельных на жидком топливе следует предусматривать склад топлива, расположенный вне помещения котельной и отапливаемых зданий, вместимостью, рассчитанной из условий хранения не менее 5 суточного расхода топлива, определенного для режима, соответствующего тепловой нагрузке котельной в режиме самого холодного месяца, количество резервуаров при этом не ограничивается,
-п.11.49. (К) В котельных залах (но не над котлами или экономайзерами) отдельно стоящих котельных допускается предусматривать установку закрытых расходных баков жидкого топлива емкостью не более 5 м - для мазута и 1 м - для легкого нефтяного топлива. Для встроенных и пристроенных индивидуальных котельных общая вместимость расходных баков, устанавливаемых в помещении котельной, не должна превышать 0,8 м .

Вообще, в вопросе, скорее всего, речь идёт о дизельном топливе, к нему применимы нормы как для "лёгкого нефтяного топлива", значит, непосредственно в помещении котельной может находиться расходный бак ёмкостью не более 1 куб.м. или 0,8 куб.м.
Аватара пользователя
Rikota
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:41




Вернуться в Все типы другой техники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей