Насосное обустройство котельной

Техника, используемая в быту и на производстве.

Сообщение Гость » 25 мар 2013, 11:40

Всю литературу в наличии искурил, нигде не могу найти ответ, какие насосы должны работать в котельных? Имеется виду тип двигателей, мощность и тип насосов.

Я раньше никогда не работал в таких местах, вот теперь начальник потребовал изучить и разобраться, так как ответственного человека за котельное оборудование на предприятии больше нет.
Гость

Сообщение Rikota » 08 дек 2014, 09:35

Мощность, количество и тип насосов в котельной выбираются исходя из их предназначения и места в технологической схеме. Для того, чтобы эти насосы подобрать, следует знать требуемые характеристики: подачу, напор, температуру перекачиваемой среды. В случае использования рабочих жидкостей, отличных от воды, необходимо применять насосы, специально предназначенные для этих сред.
Rikota

Сообщение мурзик » 15 июн 2015, 08:38

Насосное оборудование для котельной подбирают к котлу, а не к цвету глаз хозяина
мурзик

Сообщение Рискин » 15 июн 2015, 10:09

Насосы подбирают еще и исходя из бюджета. Но я думаю, что насосы. как и котлы, и любое оборудование лучше выбирать такие, которые имеют сервисные центры. Имею горький опыт хождения по мукам... Кто-нибудь подскажет что-нибудь путное по Ростову
Рискин

Сообщение братик » 16 июн 2015, 08:25

По Ростову: http://nasos.dukon.ru/service/ Чаще всего именно здесь
братик

Вернуться в Все типы другой техники