Больше секций - теплее?

Все типы радиаторов отопления - биметаллические, чугунные, алюминиевые, стальные

Больше секций - теплее?

Сообщение Игорь_01 » 06 сен 2013, 07:58

Думаю по этой теме имеются таблицы сравнения готовые уже. Но для простых пользователей они вряд ли доступны будут. Намного проще руководствоваться простым правилом - больше 12 секций на один стояк не вешать, как я уже говорил.
Еще есть зависимость по тому, какие трубы стоят у вас дома. Одно дело старые, заросшие коррозией 25-ки мм. И дело другое - 50мм трубы.
Я как то жил в одной комнате, там стояло около 15 секций, жарило ппц! Жаль не сравнивал температуру 1-ой и 15-ой, сейчас пригодилось бы.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Больше секций - теплее?

Сообщение Анатолий » 12 сен 2013, 11:48

Игорь_01 писал(а):Думаю по этой теме имеются таблицы сравнения готовые уже. Но для простых пользователей они вряд ли доступны будут. Намного проще руководствоваться простым правилом - больше 12 секций на один стояк не вешать, как я уже говорил.
Еще есть зависимость по тому, какие трубы стоят у вас дома. Одно дело старые, заросшие коррозией 25-ки мм. И дело другое - 50мм трубы.
Я как то жил в одной комнате, там стояло около 15 секций, жарило ппц! Жаль не сравнивал температуру 1-ой и 15-ой, сейчас пригодилось бы.

От таблиц дома теплее не будет. И многое зависит от самой разводки радиаторов, от того на каком удалении от котла находится обратка этого радиатора. Для удаленных от котла радиаторов добавочные секции к ним не помогут, так как и основные с самого начала были еле теплыми. Это я про себя. Мой радиатор был самым последним и самым удаленным по отношению к котлу. Поэтому добавление к 7-ми существующим секциям еще 4-х не привело к желаемому результату.
А вот другой пример с положительным исходом. На кухне было 4 секции и все были горячие. Добавил еще 2-е секции и они тоже были горячими.
Анатолий

Пред.

Вернуться в Радиаторы отопления