Анатолий писал(а):На кухне, как правило объединение вентиляционных каналов происходит по высоте через три, четыре этажа. Дымовые газы туда не желательно отводить.
Сергей Н писал(а): Насчет объединения каналов не волнуйтесь, если пожарные разрешили подключение котла, значит никого ваш выхлоп не отравит!
Сергей Н писал(а):Вообще трубы от газовых котлов чистить не нужно, если они правильно запроектированы. Достаточно проводить диагностику на присутствие тяги. Чистят их даже не от сажи или т.п., а от залетных насекомых, птиц и прочего.
Сергей Н писал(а):Профилактически мымоходы надо прочищать не только от птичек и насекомых, но и от зарастания большим количеством сажи. Сажа опасна не только снижением тяги, но и возможным ее возгоранием.
Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]