электрообогреватели

Помощь в выборе, характеристики, цены

электрообогреватели

Сообщение Сергей Н » 15 июл 2013, 07:59

Не, не, Анатолий очень позитивный персонаж, общаться с ним приятно.
Теперь давайте по теме все же немного. Вообще такой девайс называется козловой обогреватель. Сегодня они уже являются опасными и официально из запрещено оставлять без присмотра. Надо сказать, что защита у такого прибора не предусмотрена заводом изготовителем и в том есть главный недостаток данной обогревателя. А так - близко к предметам, стенам и людям не ставить! Не дальше 500мм!
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

электрообогреватели

Сообщение Rikota » 19 июл 2013, 12:35

Сергей Н писал(а): такой девайс называется козловой обогреватель. Сегодня они уже являются опасными и официально из запрещено оставлять без присмотра. Надо сказать, что защита у такого прибора не предусмотрена заводом изготовителем и в том есть главный недостаток данной обогревателя. А так - близко к предметам, стенам и людям не ставить! Не дальше 500мм!

Или всё таки "не ближе 500 мм"? ;)

Прибор пожароопасный, однозначно. Да, греет, не хуже какого-нибудь ДеЛонги, потребляя при этом то же количество энергии на кВт производимого тепла, но отсутствие возможности регулирования и хоть какой-нибудь защиты от перегрева - это не просто минус, это огромный минус!
Rikota

электрообогреватели

Сообщение Сергей Н » 19 июл 2013, 13:18

Пардоньте...

Странно, что такие обогреватели ведь когда то прожили довольно долгую жизнь и до сих пор кое кто их применяет в народном хозяйстве. КПД, что у масляного, что у козлового одинаковый, если не учитывать потери в проводах доставки энергии. КПД составит 100%.
У меня есть знакомый, у него дом старый деревянные. В доме стоит как раз такой старый козловой обогреватель, периодически пользуемся, когда там бываем.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

электрообогреватели

Сообщение Rikota » 26 июл 2013, 08:29

Сергей Н писал(а):Странно, что такие обогреватели ведь когда то прожили довольно долгую жизнь и до сих пор кое кто их применяет в народном хозяйстве. ...
В доме стоит как раз такой старый козловой обогреватель, периодически пользуемся, когда там бываем.

Вот-вот, "странно, что кто-то ещё применяет, а кстати, мы и сами пользуемся" :lol:
Как уже многократно повторялось, в настоящее время есть приборы электронагревательные не менее эффективные, чем старые "козлики", но более безопасные в плане эксплуатации - масляные радиаторы, конвекторы, инфракрасные обогреватели. Лучше использовать именно такие приборы, а отжившие свой век утилизировать!
Rikota

электрообогреватели

Сообщение Анатолий » 26 июл 2013, 14:12

Rikota писал(а):
Сергей Н писал(а):Странно, что такие обогреватели ведь когда то прожили довольно долгую жизнь и до сих пор кое кто их применяет в народном хозяйстве. ...
В доме стоит как раз такой старый козловой обогреватель, периодически пользуемся, когда там бываем.

Вот-вот, "странно, что кто-то ещё применяет, а кстати, мы и сами пользуемся" :lol:
Как уже многократно повторялось, в настоящее время есть приборы электронагревательные не менее эффективные, чем старые "козлики", но более безопасные в плане эксплуатации - масляные радиаторы, конвекторы, инфракрасные обогреватели. Лучше использовать именно такие приборы, а отжившие свой век утилизировать!

Мне больше всего нравятся электрообогреватели, используемые на подводных лодках. Во первых, они пожаробезопасные, так как температура на поверхности их редко достигает 65 С. Кроме того, они очень долговечные, переживут в два раза срок службы подводной лодки. Толщина обогревателя составляет не более 5 - 7 мм и наружная поверхность ламинированная и гладкая. Есть в подводных лодках и другие типы обогревателей, но мне больше всего нравится такой тип обогревателей. Что характерно для других типов, имеющих металлическое ограждение, то все они в обязательном порядке имеют заземляющий контакт.

А у нас и заземления нет, а если есть, то игнорируется, да и сечения проводов не те. Поэтому должен быть комплексный подход
К установке и эксплуатации электронагревателя и нового и старого.
Анатолий

электрообогреватели

Сообщение Сергей Н » 29 июл 2013, 09:36

Мне больше всего нравятся электрообогреватели, используемые на подводных лодках.
А подробнее можно? Слабо пример привести?))
Вообще по опыту могу сказать, что военная техника у нас всегда в странен делалась на высоте. От знаменитого автомата до ядерных ракет. По мне так от военных надо брать то что возможно, например одежду, транспорт, климатическую технику. Если гражданское производится для того, чтобы быстро сломалось, то военное делается как ннада!
Сергей Н

электрообогреватели

Сообщение Rikota » 08 авг 2013, 11:19

Анатолий писал(а):Мне больше всего нравятся электрообогреватели, используемые на подводных лодках.

И что, есть у вас опыт эксплуатации таких приборов?
Анатолий писал(а):у нас и заземления нет, а если есть, то игнорируется, да и сечения проводов не те.

Вот-вот, ближе бы к реальности надо находиться, а не мечтать об "утопиях".
Сергей Н писал(а):А подробнее можно? Слабо пример привести?))

Да, господа, песочница, - до "слабо" договорились ((( печально... и неуместно как-то.
Сергей Н писал(а):По мне так от военных надо брать то что возможно, например одежду, транспорт, климатическую технику. Если гражданское производится для того, чтобы быстро сломалось, то военное делается как ннада!

Мой очень близкий знакомый - кризисный управляющий крупного военного завода, могу вам сказать, имея информацию из очень проверенных источников, вы сильно ошибаетесь насчёт высокого качества и надёжности продукции российского (да и советского) военно-промышленного комплекса. К данной теме, это, конечно, не относится, просто хочу развеять вашу наивную веру в то, что "...броня крепка и танки наши быстры...". К моему сожалению.
Rikota

электрообогреватели

Сообщение Анатолий » 08 авг 2013, 19:47

Rikota писал(а):
Анатолий писал(а):Мне больше всего нравятся электрообогреватели, используемые на подводных лодках.

И что, есть у вас опыт эксплуатации таких приборов?

Привожу пример конкретной разработки электробогревателя для военных целей, прошедшего всесторонние приемочные испытания по утвержденной и согласованной методике в 12 независимых организациях. Это разработка двадцатилетней давности, секреты есть и остаются поскольку такого малогабаритного, высокотемпературного нагревателя по надежности и ресурсу работоспособности в экстремальных тепловых условиях просто во всем мире не существует. Ну, может и где-то и есть... мир не стоит на месте.
Высокая температура приводит к тому, что припой не ПОС-40, а чистое олово просто плавится...
И что еще подкупает, то это толщина, которая составляет 1,5 мм

Изображение

Это одна из специальных разработок. В настоящее время исследования продолжаются...
Анатолий

электрообогреватели

Сообщение Rikota » 09 авг 2013, 09:55

Сложно мне вашу логику понять. Сначала одно у вас в приоритетах:
Анатолий писал(а):Мне больше всего нравятся электрообогреватели, используемые на подводных лодках. Во первых, они пожаробезопасные, так как температура на поверхности их редко достигает 65 С.

потом - прямо противоположное:
Анатолий писал(а):разработка ... такого малогабаритного, высокотемпературного нагревателя по надежности и ресурсу работоспособности в экстремальных тепловых условиях просто во всем мире не существует...Высокая температура приводит к тому, что припой не ПОС-40, а чистое олово просто плавится...

Просто доктор Джекилл и мистер Хайд... :lol:

Считаю бессмысленным обсуждать здесь какие-то особо секретные разработки для неясных целей, иначе форум чеолвеку, зашедшему просветиться насчёт выбора обогревателей из представленных в ближайшем магазине моделей, будет просто неинтересно. Давайте со всеми этими "новинками военно-промышленной мысли" в соответствующий раздел переместимся.
Rikota

электрообогреватели

Сообщение Игорь_01 » 09 авг 2013, 15:45

ДА нет, а по-моему это очень интересно все! Надо продолжить.
Аналогий, а эта вещь типа просто сопротивление высокой надежности, которое крепиться на радиатор?
По типу ОША Р обогреватель? Хорошее дело. Если припой плавится, но при этом сопротивление не ломается - значит выдерживает температуру примерно в 220С. А это не мало, даже выше нагрева цоколей электровакуумных ламп кварцевых(150-300С).
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по обогревателям