электрообогреватели

Помощь в выборе, характеристики, цены

электрообогреватели

Сообщение SashaGonza » 06 апр 2013, 09:53

Недавно, для обогрева промышленных помещений приобрели хорошие электрообогреватели ПЭТ-4. Хорошее оборудование, надежное. Хорошо, что нам порекомендовали приобретать в компании Регион. У них достаточно не плохой выбор отопительного оборудования http://sclad.ru/
SashaGonza

электрообогреватели

Сообщение Анатолий » 06 апр 2013, 12:24

Электрообогреватели ПЭТ-4 и ПЭК-2 оборудованы тэнами, работающими при температуре наружной поверхности выше 200 С. Они сжигают кислород и вряд ли подойдут для жилых помещений. Высокая температура воздуха на уровне 130 С на выходе из такого конвектора делает его пожароопасным на дачах, гаражах. Применить такие нагреватели можно в основном для сушки стен. Дизайн конвектора сомнительный. Но для теплиц подойдет. Непонятно, почему не сделали вилку сразу с заземляющим контактом?
Анатолий

электрообогреватели

Сообщение Rikota » 08 апр 2013, 09:14

Анатолий писал(а):Электрообогреватели ПЭТ-4 и ПЭК-2 оборудованы тэнами, работающими при температуре наружной поверхности выше 200 С. Они сжигают кислород и вряд ли подойдут для жилых помещений

Ну, кислород сжигают любые обогреватели, работающие с открытой спиралью или с высокой температурой поверхности. Для жилых помещений, естественно, такие приборы использовать не предлагается, область их применения ограничена промышленными зданиями. Вы абсолютно правы - сушка строительных конструкций, но не только. Также возможна сушка негорючих материалов или древесины, но тогда с организованным подмесом воздуха, чтобы поток, соприкасающийся непосредственно с деревом, имел температуру, не опасную с точки зрения возгорания материалов.
Rikota

электрообогреватели

Сообщение Игорь_01 » 16 апр 2013, 17:06

Предлагаю все такое обогреватели выкинуть в помойку. Они не только не эффективны и сжигают кислород, но еще и чрезвычайно опасны!
У меня стоял такой, я его купил из-за необходимости проведения некоторых физических экспериментов, включал иногда. У него когда спираль нагреется, она расширится и может перемкнуть контакт. Из-за этого сопротивление уменьшиться, мощность возрастет, а вместе с ней и вероятность пожара. Не говоря уже о том, что пыль пригорает к поверхности спирали.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

электрообогреватели

Сообщение Анатолий » 16 апр 2013, 17:24

Игорь_01 писал(а):Предлагаю все такое обогреватели выкинуть в помойку. Они не только не эффективны и сжигают кислород, но еще и чрезвычайно опасны!
У меня стоял такой, я его купил из-за необходимости проведения некоторых физических экспериментов, включал иногда. У него когда спираль нагреется, она расширится и может перемкнуть контакт. Из-за этого сопротивление уменьшиться, мощность возрастет, а вместе с ней и вероятность пожара. Не говоря уже о том, что пыль пригорает к поверхности спирали.
Лично я такой обогреватель не купил бы и даже бесплатно не взял бы... Полностью присоединяюсь к мнению Игоря_01.
Дизайн топорный и не для людей сделан. Китайцы делают лучше...
Мне в свое время проходилось заниматься полукустарным изготовлением калориферов такого типа. Они шли в экспериментальные тепловые установки в состав системы воздухоподготовки. Поработали, воздух нагрели, эксперименты закончились, установку разобрали и обогреватели выбросили.
Анатолий

электрообогреватели

Сообщение Сергей Н » 19 апр 2013, 00:32

Сейчас я бы тоже не купил, однако лет 10 назад таки купил на рынке такой. Но сделал это исключительно из-за необходимости произвести эксперименты физического плана по отражению ИК лучей. Опыты провел, а обогреватель до сих пор стоит целый, но больше не пользуюсь им. Как сейчас помню как покупал его, у мужика на рынке за 250р) Эх..
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

электрообогреватели

Сообщение Анатолий » 19 апр 2013, 10:35

Обогреватель в общем-то не представляет интереса, вот Ваши реальные опыты, да еще с учетом ИК излучения, интересны. Если есть конкретные результаты и их применение для практики, то, пожалуйста, поделитесь. Даже трудно представить в каком направлении Вы работали, так как тем по обогревателям очень много. Не забегая вперед, хотелось бы узнать это из первых рук.
Анатолий

электрообогреватели

Сообщение Сергей Н » 04 июн 2013, 17:35

Анатолий писал(а):Обогреватель в общем-то не представляет интереса, вот Ваши реальные опыты, да еще с учетом ИК излучения, интересны. Если есть конкретные результаты и их применение для практики, то, пожалуйста, поделитесь. Даже трудно представить в каком направлении Вы работали, так как тем по обогревателям очень много. Не забегая вперед, хотелось бы узнать это из первых рук.

Ну я признаться даже немного покраснел.
Да ничего особенного не было, просто была у меня один идея в молодости, хотел сделать такое устройство, которое впускало бы в емкость ИК лучи не выпускало бы их от туда. Получился бы некоторое подобие вечного двигателя второго рода. Прототипом послужили вот такие стекла, с одной стороны - зеркало, с другой - стекло. Не знаю как они получены, но вот была такая идея.
Все предметы испускают ИК лучи, я хотел сделать для них как бы ловушку.
Вложения
big.jpeg
big.jpeg (46.01 Кб) Просмотров: 1259
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

электрообогреватели

Сообщение Анатолий » 05 июн 2013, 01:02

Сергей Н писал(а):Ну я признаться даже немного покраснел.
Да ничего особенного не было, просто была у меня один идея в молодости, хотел сделать такое устройство, которое впускало бы в емкость ИК лучи не выпускало бы их от туда. Получился бы некоторое подобие вечного двигателя второго рода. Прототипом послужили вот такие стекла, с одной стороны - зеркало, с другой - стекло. Не знаю как они получены, но вот была такая идея.
Все предметы испускают ИК лучи, я хотел сделать для них как бы ловушку.

Мысль в общем неплохая... Собирать в одном месте ИК лучи от нагревателя, то есть концентрировать энергию... Какова же цель этого эксперимента??? Что являлось приемником лучистой энергии??? Как фиксировали поступление энергии???
Вроде бы все мы в детстве пользовались "увеличилками" для выжигания своих имен на досках, путем концентрации солнечного зайчика, но не от зеркала, а от самого Солнца!!!
А куда дальше по-вашему представлению должна была идти энергия их этого черного ящика??? Неужели опять что-нибудь нагревать???
Анатолий

электрообогреватели

Сообщение Игорь_01 » 05 июн 2013, 06:08

Да просто все. Двигатель вечный второго рода - это когда тепло передается без затрат энергии от холодного тела более горячему. То есть этоот куб видимо в теории должен греться сам по себе, как греется воздух в теплице. Потом ставится любой прибор утилизации, например Двигатель Стирлинга. Вот и все, вечняк готов. Кстати, вечный двигатель именно второго рода наиболее возможен.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

След.

Вернуться в Общие вопросы по обогревателям