Какой уголь для котельных лучше?

Техника, используемая в быту и на производстве.

Сообщение Сергей С.В. » 08 апр 2013, 16:05

Здравствуйте, пишу их города Харьков, нужен совет. Обзвонил все фирмы, которые занимаются доставкой угля для котельных, предлагают разный вид его. Оборудование новое, надо подобрать максимальную эффективность и вместе с этим обеспечить безопасность котлов и топки.

Знаю, что разный уголь производит разное количество разной сажи и т.п. Какой лучше, антрацитовый или обычный каменный?
Сергей С.В.

Сообщение Сергей Н » 12 апр 2013, 01:43

Уголь лучше тот, на который рассчитана ваша отопительная установка. Если например на каменный - лучше каменный. Если антрацит - лучше антрацит. Обычно твердотопливные котлы рассчитаны на многие виды угля и дрова одновременное. Я бы советовал вам покупать такой уголь, в котором содержится меньше всего серы, все остальные параметры более менее одинаковы. Количество сажи напрямую зависит от режима сгорания топлива.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 13 апр 2013, 22:08

Сергей Н »
Уголь лучше тот, на который рассчитана ваша отопительная установка. Если например на каменный - лучше каменный. Если антрацит - лучше антрацит.
Как хорошо сказано. Мне сразу вспомнился случай, правда не со мной, а с моим другом. И как раз этот случай в тему идет. Хочу заметить, что лучшее враг хорошего.
Так друг на даче ждет приезда жены. Все приготовлено для встречи. Конечно, надо и теплую обстановку создать в прямом смысле. попросту надо печку затопить. Разжег, тепло стало, хорошо... Жену встретил, а утром... батюшки... нет колосников... поплавились!!!
В чем дело??? А дело в том, что лучшее враг хорошего. Он стал топить печь коксом???
Топил бы как обычно и все было бы в норме.

Поэтому Сергей Н прав на 100% Уголь лучше тот, на который рассчитана ваша отопительная установка.
Анатолий

Сообщение Бибикин Иван » 08 дек 2014, 01:48

Таких случаев сколько угодно. Иногда стремление выпендриться может дорого стоить. С моим знакомым тоже бы один интересный случай, когда он решил "форсануть" свой старый мотоцикл и поставил в него вместо штатной головки цилиндра - головку с уменьшенным объемом камеры сгорания. Отсюда и повышенное давление - увеличение мощности. Покатался денек - поршень и поплавился)))! Странно, что еще ничего другого не сломал.
Любая техника рассчитана на определенную мощность, ее превышение чревато поломками.

Тема поднималась пользователем Anonymous 08 дек 2014, 01:48.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Вернуться в Все типы другой техники