Какой самый эффективный обогреватель и почему?

Помощь в выборе, характеристики, цены

Сообщение Бибикин Иван » 18 апр 2013, 11:08

Да, тоже согласен, что лучше на такой летней даче ставить приборы ИК отопления и только на первом этаже. Лучистое тепло никак не уйдет наверх, только уже вторичное - конвекционное. Получится и волки сыты и овцы целы, сначала ИК прибор будет нагревать людей и предметы внизу, затем теплый воздух будет уходить наверх. Здесь только правильно надо расставлять приборы, чтобы зоны тени не было, иначе - холодно.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Анатолий » 19 апр 2013, 00:11

Ага... Если учесть реальную возможность перераспределения тепловых потоков в ИК обогревателях, то 85% идет на излучение и лишь 15% на конвекцию. В этом случае, в первом приближении, считаем, что второй этаж кушает все 100% теплопритоков и стоит жара +35 С. В результате снижение теплопоступлений на второй этаж только на 30% за счет оптимального ИК теплообмена на первом этаже приведет к снижению температуры на 16,5 С. При этом температура на втором этаже будет +18,5 С (35 - 16,5 = 18,5) и прощай жара!!!
Вот Вам и самый эффективный обогреватель...
В каждом конкретном случае надо подходить с учетом реальной теплотехнической обстановки в доме.
Анатолий

Сообщение Rikota » 30 апр 2013, 15:15

Анатолий писал(а):самый эффективный обогреватель

это СОЛНЦЕ!!!
Бесплатно, не требует никаких дополнительных вложений - знай себе, грейся.
Один недостаток - географическое положение :lol: . В наших широтах этим чудесным обогревателем без каких-либо приспособлений пользоваться можно очень ограниченное число дней в году.

А вообще, я считаю, выбирать следует между элктроконвекторами и газовым котлом. Наиболее реально с ними сделать автономную и автоматизированную систему.

Ик-обогреватели актуальны только там, где люди постоянно присутствуют, не идеальны они, как и любой прибор имеют недостатки.
Rikota

Сообщение Анатолий » 30 апр 2013, 22:02

Что за ссылка на меня??
Н Е П О Н Я Т Н А Я...
Анатолий написал...
Прям три слова!!!
Вот скандал???

Что ж такое он сказал???
Что Рикоту в путь позвал???
Ответ хочет Обыватель...
И про самый эффективный обогреватель!!!

И Рикота не спроста...
Привела все три словца!!!
Солнце, все же от себя...
И смеется!!! Красота!!!

А потом, как невзначай...
ИК греет, пьем мы чай!!!
Растомило - не беда...
Недостатки??? Есть всегда!!!

Можно хулить и география... А в географии Петрова нарисована корова и написано: Сия география моя...
А Солнышко и в разных широтах используют...

[youtube]_RRG0cl5tiM[/youtube]
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 01 май 2013, 13:53

Солнце - это обогреватель эффективный
Однако он не продуктивный
Лишь когда оно в зените
Греет каждую обитель

Сейчас подключится Рикота
И пошлет всех нас подальше
Думаю живет она в Казани
В обиталище злых женщин!

Нет, Солнечные аппараты эффективно работают только там, где нет атмосферы, не на нашей планете, однозначно. Здесь и дожди и облака и ночи и сезоны
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 01 май 2013, 15:04

За плюрализм, товарищи!!! Только так...
Просто, если у Вас есть реальная возможность установить, ну любые обогреватели, и реально их сопоставить, то, пожалуйста, приводите конкретные цифры... Рикота довольно критично и обосновано относится именно к цифрам, а не к общим представлениям по теме...
Рикота, как человек, мне нравится...
Просто тут... и очень просто... Она работала долго с НОРМАТИВНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ, а это иногда ТИХИЙ УЖАС!!! У нас были военпреды...
Как люди они хорошие... Но когда дело касалось приемки чего-то, то только согласно бумажным документам, протоколам испытаний с мокрыми печатями, согласованиями, утверждениями и подписями всех членов комиссии с указанием точной даты и т.д. и т.п. ... А особенно, если это проходило через несколько ведомств со своими военпредами...
Очень даже отрадно, что есть среди нас и Рикота, которая имеет богатый практический опыт работы и в газовом хозяйстве и в применении его для обеспечения климата... А это Вам не пьезозажигателем поджечь газ на газовой плите??? У Рикоты есть чему поучиться... И ей, спасибо, от меня!!!

А обогреватели в общем-то надо считать и с экономической и с затратной стороны... тогда и будет сделан правильный выбор по эффективности
В некоторых случаях и тепловая пушка спасет дело... и будет самым предпочтительным обогревателем...
Анатолий

Сообщение Бибикин Иван » 05 июл 2013, 07:11

Да, на нормативные документы надо порой молиться и это правило, которое забывать не следует.
Я сам работал проектировщиком и злостно злоупотреблял требованиями норм, от чего конечный продукт был плохого качества. А тупо начальника надо мной не было,чтобы по голове стукал.
СНиПы и другие доки не зря пишутся. Жаль что в последнее время мало кто их соблюдает. От этого и ракеты падают и все все все!
Бибикин Иван

Сообщение Сергей Н » 09 июл 2013, 11:42

Есть мнение, что ракеты начали падать не из-за плохого качества деталей и сборки. Думаю не последнюю роль в этом сыграли массовые хищения в системах, предназначенных для запуска. Ракета упала, вместе с ней можно списать огромные суммы, типа потраченные на создание спутников. Просто есть такое мнение. Да, кого то накажут, но то один человек, а поживятся многие!
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Бибикин Иван » 09 янв 2014, 16:11

Официальная версия говорит в пользе не профессионализма одного и нескольких сотрудников. По официальному заключению ракета потеряла контроль из-за датчика стабилизации, который должен был устанавливать правильное положение ракеты при полете. Кто то из инженеров просто поменял местами плюс и минус и поэтому ракета не получила точных данных об своем положении. Это оф. версия.
Бибикин Иван

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по обогревателям