Терморегуляторы для теплого пола Thermoreg

Монтаж, обслуживание, эксплуатация теплых полов.

Сообщение ЛеХус » 15 апр 2013, 20:44

Достраивают мне административный корпус на заводике, летом будем въезжать. Строители закончили черновой пол, спецы по отоплению на следующей неделе заходят на объект. Они и тёплый пол будут делать. Смету и материалы уже почти все я им утвердил, а вот с терморегуляторами для теплого пола не разобрался пока. Они предлагают Thermoreg, 2 вида - один с дисплеем, понавороченнее, другой попроще, вроде, с простой "крутилкой" с рисками.

Понятно, монтажники говорят, что который с дисплеем, тот лучше, а я в этом деле не спец, вот сомневаюсь, может, разводят? Подскажите, кто если знает, чем отличаются и стоит ли переплачивать за лишний "наворот"?
ЛеХус

Сообщение Бибикин Иван » 18 апр 2013, 13:23

Ну, короче - дело вкуса. Я бы не стал переплачивать за модный наворот, так как у меня дома почти никто никогда не бывает и выпендриваться не перед кем. А если бы в конторе стояла такая же проблема - то поставил бы дисплей, мало ли, придет заказчик - надо показать как у нас тут все богато устроено. Так меня мой начальник один учил когда свой ремонт мутил))
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Анатолий » 20 апр 2013, 01:36

Такие регуляторы идут на теплые полы с электрообогревом. Коммутируемая мощность до 3,6 кВт. Цена навороченного приблизительно в два раза выше, чем у простых бездисплейных собратьев.
Внешний вид такого терморегулятора... Thermoreg TI 200
Изображение
Цена его около 2 000 р.
Большие возможности имеют дисплейные регуляторы типа Тhermoreg PRO 2 (Ti 900) (программируемый), которые стоят 3 690 р.

Изображение

Существуют и другие типы и другие цены, как в большую, так и в меньшую сторону.

Хотелось бы знать какие типы терморегуляторов конкретно Вам предложили???
Анатолий

Сообщение Игорь_01 » 24 апр 2013, 16:58

Лучше ставить с дисплеем, они посимпатичнее будут. Кто придет - сразу видать, помещение со вкусом сделано!
Сами прикиньте, наверное на завод будут приходить люди из Администрации, заказчики и разные другие интересные товарищи, для них обычно и устраивается данный маскарад. У меня бы начальник раньше, он специально ремонт замутил в своем кабинете на 2 000 000р, чтобы подороже брать за проекты деньги.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Анатолий » 27 апр 2013, 00:24

Дизайн кабинета и секретарша в приемной, конечно, наши атрибуты действительности...
Кофе, столик, минералка и т.д. и т.п. ...
Вряд ли кого сейчас удивишь теплым полом??? Тут скорее большее значение имеет та продукция, которую будет выпускать заводик, да и цены на нее и еще много других сопутствующих вопросов... Дизайн и интерьер тоже играют большую эмоциональную роль... на клиента!!!
А на качество работы теплых полов оказывает существенное влияние и терморегуляторы...
Если уж брать, то такой с технологией Eco+Logic за 5 000 р. с гарантией на 3 года...

Изображение

Функция Eco - это режим эффективной экономии электроэнергии.
Функция Logic - это анализ теплопотерь и управления обогревом.
Интуитивно понятное управление. Увеличенный графический дисплей.
Анатолий

Сообщение Иван 623 » 02 окт 2015, 08:44

Шведская компания Thermo AB специализирующаяся на производстве кабельных систем обогрева и блоков управления в 2015 г. обновила модельный ряд терморегуляторов, к популярным моделям добавилась серия Design - дизайнерская версия претерпела ряд изменений касающихся не только дизайна но и технических улутьщений. Также была анонсированна модель Thermoreg Ti 970.
Иван 623

Сообщение Klor » 19 окт 2015, 17:12

Добрый день, как раз в доме делаю теплый дом, не знал где купит терморегулятор. Все материалы купил уже с интернет магазина (подробно можете посмотреть здесь), половина дело уже сделано, осталось подключить к котлу, и мелочные работы. Еще кое-что хотел попросит, можете помочь в подключении терморегулятора, как правильно сделать это, заранее спасибо.
Klor

Сообщение Давид » 24 окт 2015, 11:20

У меня терморегулятор thermoreg ti900 показывает температуру датчика 51 градус. Это датчик сломался или терморегулятор тупит?
Давид

Сообщение rolya » 05 ноя 2015, 19:46

Для утепление дома как частного так и квартиры я бы вам рекомендовал обратиться на сайт http://teplye-poly.ru. Сам недавно у них заказывал терморегулятор. Позвонил, проконсультировался с менеджером (площадь, специфика дома, качество, температура), сделал заказ, приехали ребята, меньше чем за пол дня установили.
rolya

Сообщение impolit » 19 окт 2016, 15:09

Кто нибудь пользовался такой моделью терморега? - http://klimatvspb.ru/thermoreg-ti-970, уж больно много лестных отзывов, не могу определиться брать или нет или взять дешевый китайский?
impolit

Вернуться в Теплые полы