Газифицированная котельная, должность мастера

Техника, используемая в быту и на производстве.

Сообщение Гость » 17 апр 2013, 17:37

Здравствуйте, скажите кто может получить допуск к должности мастера газифицированной котельной? Дело в том, что у нас ушел в производства мастер по обслуживанию котельных установок и сейчас надо его заменить, а некому. Есть я, но стаж работы немного более 1 года, думаю допустят к такой должности или нет. Все необходимые здания так то имеются в арсенале.
Гость

Сообщение Сергей Н » 07 май 2013, 13:20

По правилам должность мастера может занимать только человек, подходящий под следующие требования:
На должность мастера паросилового участка (котельной) назначается лицо с высшими профессиональным техническим образованием и стажем работы на производстве не менее 1 года.
Мастер паросилового участка (котельной) назначается и увольняется генеральным директором предприятия.
Мастер паросилового участка подчиняется непосредственно главному энергетику предприятия.
Должен знать:
– распоряжения, приказы касающиеся организации производственно-хозяйственной деятельности котельной, безопасной работы котельного оборудования;
– законодательство о труде и охране труда, правила и нормы производственной санитарии и противопожарной защиты, положения и инструкции по расследованию и учету несчастных случаев на производстве,
– должностные инструкции работников (подчиненных мастеру котельной);
– устройство, правила технической эксплуатации, технические характеристики оборудования котельной;
– процесс выработки тепло энергии, электрические и технологические системы котельной;
– схемы тепло-, паро- и водопроводов и схемы газоснабжения, принципиальные схемы и принципы работы комплектов средств управления, защиты и сигнализации, устройство контрольно измерительных приборов;
– основы экономики, организации производства, труда и управления.

Если вы уверены, что все это знаете, смело можете повышать ставку себе!
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Юрий » 10 мар 2015, 15:32

Меня поставили мастером без образования и знаний у меня минимум хоть и есть способности быстро учусь вот теперь голову ломаю как,что и куда,нужно составить план проведения плановых работ на лето а я даже не знаю с чего начать,если не трудно подскажите.Заранее очень признателен.
Юрий

Вернуться в Все типы другой техники