Жидкостные электрические тёплые полы

Монтаж, обслуживание, эксплуатация теплых полов.

Сообщение Гость » 18 апр 2013, 09:21

Обдумываю необходимость устройства тёплых полов в некоторых комнатах дома (сейчас дом пока строится, коробка готова). На стоянке у торгового центра подкинули листовку про жидкостные электрические тёплые полы. Никак не пойму, что это такое. Объясните простым русским языком, для меня электричество и жидкость как-то не очень сочетаются.
Гость

Сообщение Бибикин Иван » 18 апр 2013, 12:43

Отличие жидкостных теплых полов электрических от обычных электрических заключается в наличии элеткрокотла, от которого и идет распределение теплоносителя уже по контурам водяного пола. Мое мнение - это онанизм! Зачем включать в систему такие дорогие и неудобные детали, как котел, воду и трубы. Намного легче сделать просто обычный электрический теплый пол. Единственное наверное преимущество водяной системы в стабильности температуры трубы, не превышающей 100С.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Анатолий » 23 апр 2013, 22:15

Гость писал(а):Обдумываю необходимость устройства тёплых полов в некоторых комнатах дома (сейчас дом пока строится, коробка готова). На стоянке у торгового центра подкинули листовку про жидкостные электрические тёплые полы. Никак не пойму, что это такое. Объясните простым русским языком, для меня электричество и жидкость как-то не очень сочетаются.

По сути это тот же электрический теплый пол, но с вариацией, заключающейся в увеличении тепловой инерции пола после выключения электропитания. Вот на мой взгляд и все преимущества...
Хотя можно и такое найти...
"Температура плавления полимерной трубы + 290 С
- При монтаже под линолеум глубина укладки стяжки 40 мм
- При монтаже под паркет или ламинат глубина укладки стяжки 30 мм
- При монтаже под плитку, мрамор глубина укладки стяжки 20 мм
- Шаг укладки для жилых помещений (квартиры, дома, котеджы) составляет 20 см
- Шаг укладки для нежилых помещений (офисы, садики, школы, больницы, кафе, производственные и промышленные помещения) составляет 25 см
Главное преимущество этой системы отопления является то, что при затрате энергии на нагрев температуры до +30 С, система электрокабеля нагревается до +60 С, за счет дельты в 30 С, что дает меньшие энергозатраты.
Полимерная труба высокого давления заполнена жидкостью, в которую помещен нагревательный провод."
Анатолий

Сообщение Игорь_01 » 24 апр 2013, 16:15

Хм, а я всегда по=другому думал. Что это за система такая? Я не в курсе. Анатолий прав, это не обычный водяной теплый пол, а теплый пол конструкции "нагреватель в трубе".
Никогда ничего подобного не видел, просто труба с двумя выводами 230В. Интересно какие там стоят нагреватели, наверное карбоновые или керамические. Они должны быть твердые, прочные и устойчивые к воздействию жидкости, находящейся в трубе при температуре более 100С.
Вложения
520_f_6_cuper-energosberegayushii-zhidkostnyi-teplyi-pol-novogo-pokoleniya.jpg
520_f_6_cuper-energosberegayushii-zhidkostnyi-teplyi-pol-novogo-pokoleniya.jpg (29.02 Кб) Просмотров: 4712
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Вернуться в Теплые полы